Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

У меня дочь не переворачивалась до 8ми месяцев) сын перевернулся в 2 месяца и в 5 уже пополз. И ни каким образом это не сказалось на их будущем развитии)) ни физическом ни каком. 

Причем в случае с дочкой я делала и массажи и гимнастику. А сына даже не сразу поняла что он переворачивается. Хорошо на полу был)) 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя уверенно держит голову на животе. Вертит головой по сторонам. Когда подтягиваю за ручки , тоже уверенно поднимает голову. Но зато даже не пытается перевернуться.

Старшая дочь поздно и голову уверенно держать начала и переворачиваться. Около 4 месяцев,но она и родилась в 35 недель. Т.е. начала все делать по гестационному сроку. А вообще да- у каждого все индивидуально. Со старшей дочкой я переживала и паниковала по каждому пункту . А сейчас спокойна) 

У нас сегодня рекорд - проспала с 9 вечера до 4 утра, поела,уснула и проснулась потом в 8.30. )

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле к 2 мес вроде голову должен держать, когда за руки тянут

Ещё делайте ласточку, когда за грудь над собой поднимаешь и ребенок голову держит и ноги параллельно полу, упражнение на спину

И главное стали ночью по 11 ч спать, у меня так ни один деть не спал, кайф

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте хорошую шампунь или пенку для ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у нас Мустела , нам подарили , нам нравится 

@svetmoi как по 11 часов???!!!!  Мой спит максимум 4 ??  Днём вообще не спит ,,, не могу уложить ?? по 15-20 мин спит, потом просыпается,,, потом 2 часа гуляет ,,,сил нет вообще 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ну у нас липобейз бэби и масло для купания и шампунь, нравится, но если честно голову ей я до сих пор нормально вымыть не могу, либо так сейчас жирнятся быстро, но и сухие корочки еще есть, лоб не сошел тоже полностью

@Freyа ну я хоть успокоилась не одни такие, прямо плачет, что уснуть не может и я в итоге не отхожу от нее. Просыпается из-за всего-булькнуло в животе, я повернулась и все сон насмарку. На руках у мужа хорошо только спит, я так долго не могу. Хотя я вообще ее укачать не могу т.ч. если не наладится буду уже искать что делать

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мой тоже сейчас у папы  на руках спит ))) хорошо когда муж на удаленке работает ?. Мой тоже - сам пукнул- сам проснулся! Сам рукой махнул - сам проснулся,, а в конверт его укатаешь - орет чтоб руки освободили. В итоге и с руками не спит и без рук не спит !! Ночью дай бог 4 часа поспит и то, с 8 вечера до 1 ночи гуляет ???

Сегодня 3!!! Часа его укладывала,, сначала гуляли, потом на животе лежали, потом мобиль на кроватке  крутили, потом ещё раз покушали, потом с погремушками играли,, бабушке позвонили, тетке позвонили, братику показались) фотосессию устроили,,,  потом я выдохлась , пошла мыться, выхожу - спит поросёнок на папе ))  меня не было 15 мин ?

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Freyа @Nata19 Спасибо, а по поводу масла, золовке диетолог сказал что все они аллергенный типа ими лучше не пользоваться, особенно я так разочаровалась в Джбэби. И корочки ей тоже сказали и я читала, что это первый признак аллергии, вот у нас тоже они есть и аллергия нет нет да высыпит. 

У меня дома тоже не спит, только на подушке с грудью во рту. Вот на лоджии очень хорошо спит, но если там по два раза часа по 2-2,5поспит. То ночью не буду спать я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-мамски сочувствую тем, у кого детки плохо засыпают и выматывают вас по ночам. Двое первых моих детей были очень неспокойные, и я прошла все то  что вы описываете. Слава богу подросли) Средний до сих пор просыпается ночью( еще научился вылезать из своей кровати. И теперь когда проснулся, тогда и утро в семье( сегодня в 5 подъем с сиреной от пожарной машины и воем...капец. А младший совсем другой, ттт. Сейчас сам уснул, скорее всего уже в ночь. Ночью ест один раз, просыпается в 7-8. Не орет) Средний сын мне за всех жару дает. Только об одном молюсь, чтоб не болели, остальное поправимо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys это да, я себя с первым успокаивала, что выростет и когда нибудь будет спать хорошо и без меня, а сечас реалбно понимаю, что перетерпеть надо научится сам засыпать и спать без перерывов долго

@Lisichкa_// нет с грудью тоже не спит, почему то часто рефлюкс бывает и боится она, вижу прямо как захлебывается. Т.ч. ест быстро теперь на груди долго не висит, если уж совсем устанет

@Freyа кстати тоже так, не пеленала с рождения, а сейчас если начинаю, то может еще сильне разволноваться. Но руками смотрю лучше владеет, я все боялась, что может в глаз себе заехать, а тут смотрю все кулаки в рот, иногда глаза трет. 

Попробовала я самолетик-не выходит или нам рано или я трусиха, а вот голову уверенно держать пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле коронавирус? ?

@Nata19 чтобы волосы промыть, то попробуй намылить маленькое полотенце, вспенить и им помыть. У нас волосы длинные, промываются только так ?

Девчули, как вы стрижете ноготки на ногах??? Специальные закругленные ножницы не справляются. Ноготки слишком мягкие для них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться... на ногах только большой пальчик стригу

Такие маленькие ноготочки, что боюсь палец отрезатьт ? на ногах не критично ,, а вот на руках растут как на дрожжах ,, раз в неделю подстригаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Корочки это от того, что теплообмен через голову и железы не справляются - это то, что читала я. Шампуни у меня разные, то ла рош, то aqa, в принципе,  все неплохо.

@Гепардик Ну кто ж его знает, тесты же не делают, а в гемотесте анализ можно сдать только здоровым - без признаков ОРЗ ) ОРВИ и ОРВИ.  У сына температура 38,2 дошла - снялась парацетамолом, сейчас свечи интерферона ставлю, вроде ок. Ногти ножницами детскими (вроде canpol) стригу без проблем на руках, а ноги - возникает необходимость только большие пальцы стричь, то ли не растут остальные, то ли еще чего)

@Freyа Попробуйте все активности убрать - никаких мобилей, никаких погремушек, игр. Может если его просто положить в темноту и тишину - сам и уснет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле пробовали все убрать ,, оставлять одного,,, даже пыталась не брать на руки когда начинал плакаться,, правда хватало на 30 сек меня))))  лежит глазеет в потолок!! И не спит ? в общем очень возбудимый ребёнок ,,, гуляем и играем днём, чтоб энергия вышла ! Сегодня вот тьфутьфктьфу в 10 уснул и спит уже 2,5 часа ..... во сне причмокивает ?

Может пробовать свет вообще выключать, тк оставляю на ночь ночник ?

@Суфле вот и у моего только на больших пальцах растут, вина маленьких за 3 мес ни разу и не стригла даже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Гепардик на ногах вчера чуточку подстригла безымянный т.к. почему-то вырос острым один край, а остальные еще не доросли до подстригания.

На руках-это ужас, с рождения были огромные ногти (не на всех пальцах, но мягеие) пыталась щипчиками-поранила, потом пилкой (это кашмар был т.к. долго), сейчас убрала лупу с щипчиков и ими пытаюсь, но страшно-наверное пальчики подросли более удобно стало

@Суфле самостоятельное засыпание сейчас не подходит, еще рано. Такой период пройдет, потом еще кризис сна должен быть, а после него как раз и нужно будет и время учитывать и затемнять комнату. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вообще не стригли ни разу на ногах)) они сами отваливаются))))

@Nata19 я начала в 3 мес пеленать на сон. Иначе руки в глазах, ушах, во рту

@Vinnys и у меня первые двое такие были)) а этот как подарок свыше мне ттт

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мой просто сам засыпает. Но на ночь пеленаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик маникюрными острыми ножницами стригу зингер, раз в неделю на руках и раз в 1,5 М на ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна как это ногти отваливаются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гепардик сказал(а):

@Ольга Вареньевна как это ногти отваливаются?)

Отрастут чуть и отслаиваются. Я пальцами их сниму))) у всех моих детей так было.  Я мес до 4-5 не стригла ни кому на ногах. Они там тонюсенькие и гибкие. Ломаются сами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сыну подстригает ногти пока я кормлю, обычными маникюрными ножничками, что на руках, что на ногах))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл отказ по выплате компенсационной для москвичей в связи с рождением ребёнка, тк папа прописан в МО , то нужно подтверждение что ребёнок прописан у меня,, а у нас прописки нет 

Влетели мы с этим вирусом((( все пособия прошляпили потому что нет прописки ! А в нашем мфц начальник отказался по доверенности делать прописку ,, идиот ! Даже на сайте госуслуги при подаче заявления на прописку есть  пункт «через законного представителя» 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyаобратиися@Freyаобратится на прямую в паспортный стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а бабушка прописать не может у себя? не мск?

5 часов назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Freyаобратиися@Freyаобратится на прямую в паспортный стол

У нас, увы, нет закона, который говорил бы, что можно прописать без присутствия,  как нет и обратного. Тут кто как решит. Если только через ФМС получать разрешение на регистрационные действия в отсутствие собственника. И то, это может не приниматься во внимание. Можно пробовать писать официальные письма с обьяснениемситуации и просьбой дать ответ со ссылками, почему будет отказ. Просто они ничего не нарушат, если откажут, но могут задуматься, что не нарушат и разрешив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Freyа мне тоже отказали в прописке по доверенности или другим собственником, мама владеет 1/2, а прописана я и только я могу сделать прописку.

@Freyа да идея хорошая, может у бабушки прописать временно? Или потом может сроки продлят, но я сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...