Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Задолбали они с этой пропиской и трудовой книжкой! Только у нас в России эта фигня  осталась, в европе ни прописок ни трудовых книжек ,, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа Ну на 5000 с апреля по июнь прописка не нужна, только твои данные, реквизиты (с кпп и корр сч) и данные акта о рождении (есть в свидетельстве). Уже можно подавать.

Вот еще в 21г введут ID вместо паспортов и остального)) Тоже жду веселья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я уже оформила, вчера мужа ждала долго пришлось ночью мытся и думаю раз уж проснулась-зайду и ура все быстро оформила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Суфле а на 5 тыс уже доступно!? 

???

9DE002B3-8656-4A52-854A-5BA9EC433B05.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Почему пролетели? Есть какой-то срок по оформлению? Может вы сможете все решить, когда карантин снимут?  Мы ребенка прописывали, лично присвтствуя с мужем. Я писала заявление о том, что прошу прописать ребенка к маме (все дети прописаны со мной), а муж (он прописан у матери) о том, что не против. Прописка - это самое первое, что мы сделали, ее требуют везде(

Про ногти. Стригу своими острыми маникюрными кусачками, предварительно их простерилизовав. На ножках малюсенькие, но если не стричь, загибаются и вростают. Среднему стригу, орет как-будто режут!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Да, доступно. Тоже ночью оформила - вставала к сыну и зашла, раз все равно встала. Висит, да, много желающих.

@Vinnys Педиатр советовала мазать ноготки хлорофилиптом или просто кремом, чтобы не врастали и не воспалились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys  так самолёты ж не летают(( если попадём в Москву хотя бы в конце июня, Сделаем прописку быстро и тогла успеем  оформить,, также пока 6 мес не исполнится ребёнку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ногти стригу тоже только на руках когда спит, на ногах ломаются сами, там Стричь нечего. Ножницы покупала специальные с закруглнюенными концами, чтобы не дай бог не кольнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Возьму на заметку) не воспаляются, но отрастают и так плотно к пальчику пристают, что край ногтя не разлядеть.

У меня вопрос, как кто стрижется в условиях карантина? У меня парни мои все обросли, как лешие) среднего сына подстригла сама, а старший сын и муж не даются, мол, изуродуешь))) парикмахерские до 30го не работают (

@Freyа я упустила момент, что вы не в Москве) пусть все получится. Помощь от государства хоть и не большая, но терять не хочется.

Про 5 тыс. подскажите, если мат.капитал уже использовали, то не положены выплаты? И детей до 3х лет у меня двое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys если даже использован капитал, то положены эти5000 

На каждого должны будут 5000 платить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да доступно, но делала ночью)). С этим карантином совсем у мужа на работе беда-завал

@Vinnys не везде, но в некоторых обл. открывают и салоны красоты и косметологии. Думаю у нас не откроют, пока прирост заболевших.

Подскажите, а как у вас со срышиваниями обстоит? Заметила, что дочь иногда волнуется и как будто не может проглотить, похоже на рефлюкс. Раз 3 было фонтаном, прямо что-то, но потом хорошо все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys на каждого по 5 тыс ,, 

@Nata19 не срыгивает молоком, иногда срыгивает воздухом 

Иногда просто набирает в рот молока и потом просто выплёвывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Ох. Больной вопрос - волосы. Все знакомые мужчины обрастают с чистой совестью.  А я вот попала - перед карантином сделала смывку краски и отрезала длинные волосы, чтобы затонировать потом длину в свой цвет и отращивать..И теперь ни затонироваться, ни покраситься,  хожу как колхоз и ничего не поделать(  Надо банданы откопать) И боюсь, что не до 30 апреля будет закрыто, а до июня..

 

 

@Nata19 очень редко срыгивает. Попробуй чаще держать не на спине лежа.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вы следите за температуры ребёнка?!? Я в принципе не измеряю ежедневно, но вот сейчас смотрю какой-то горячий , а у него 37,3 под мышкой и 37,5 ректально! Стоит волноваться?!? ?Не капризничает, не плачет, при этом ноги холодные.. 
сецчас воды нагреем и через часик пойдём купаться,, потом ещё раз измерить надо будет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мне кажется, что это нормальная температура новорожденного. Когда болел было 38,2

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа до 37,5 это норма для ребенка до года

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. На днях попробую оформить)

Я тоже как лохудра, год не крашусь, голова вся седая, концы черные, сама русая...адская окраска)

Мой периодически горячее, чем обычно. Но я уже знаю, когда 37, а когда 38 и есть повод волноваться.

Срыгивает фонтаном, может потому, что кормлю лежа. Буквально сегодня утром покормила, он закашлялся, постучала по спине и вуаля, срыгнул все, что съел.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys сосок может не правильно захватывает 

@Суфле у меня сын как йети уже :( у него шевелюра густая и белая

@Nata19 у меня старший срыгивал фонтаном до года. И не помогало ни чего. Ни класть по другому, ни стучать ни лефаксом поить. Все советы и рекомендации пустой звук был для меня. Он срыгивал и срыгивал.... каждое кормление. И прикорм срыгивал. Это была жесть. В год прошло

Игнат не срвгивает почти и я ни чего для этого не делаю. Все дети разные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Никто из детей фонтаном не срыгивал, не припомню ни разу такого....а этот - в неделю 2-3 раза стабильно(( уже не знаю, что там с соскАми моими не так. Грешу на то, что после еды с ним либо играть начинают, он ногами руками подрыгает, либо носить/переворачивать и вместе с воздухом так молоко выходит. Хотя вроде столбиком держу...короче не переживаю, жду, когда само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сколько кг и см в 3месяца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Девочки у кого сколько кг и см в 3месяца? 

Мы через неделю поедем к педиатру ,, 2 нед назад были 6 кг. 11 апр будет 3 мес 

Рост был 57 

У меня ребёнок облысел ,, волосы остались только где шея ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна в 2 был 62 см и 5770(или около), а сейчас на даче не взвешивали и не мерили, но уже почти на всю длину люльки колясочной- ногами по бортам стучит? В чем дальше катать - не знаю, рано же еще для прогулочной..Одежда 3-6 впритык..Завтра 3.

@Freyа а я все жду когда детские волосы вылезут или вытрутся, а то рыженький какой-то, а родители оба абсолютно белобрысые в детстве были. И глаза все рассматриваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам запретили в пк с детьми ходить, но дома взвесила в 3м примерно 6200-6300и 58-59см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это да, я с 1 напугалась тогда в 4 все вылезли. Прямо наглазах. И я дико облезать началп.

Сейчас затылок вытерся и мне кажется лоб лысеет. Вес и рост не могу померять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего глаза были темно серые ,, сейчас светло-серые с голубым,, папины глаза ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...