Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Скажите, пожалуйста,кто в курсе. Сегодня ездила на даче в магазин и меня остановили ГАИ, спросили нет ли детей в машине, я сказала,что ждет на даче. Пожелали хорошего дня и отпустили,  даже документы не проверяли. А что, теперь с детьми нельзя? Я просто не в курсе ситуации. Или ввели правила проезда какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет?. Давно сюда не заходила.. то одно то другое.. в начале по приезду из дома начались колики и при каждом пуке ребёнок немного какал из-за этого было раздражение на попе. Наш педиатр посоветовала пропить прибиотики, после них у ребёнка начались запоры по 2-3 дня... благодаря дюфалаку стул вернули и ребёнок стал ходить как надо. Потом к 2 месяцам у нас появилось небольшое кривошевия-ходили на массаж. Теперь мучаемся уже больше месяца атипическим дерматитом.. и питание мое пересмотрели со всех сторон и нашу одежду стираем его порошком и кремом усложняющим мажем а он все никак не уходит? Вообщем не жизнь а сказка... сегодня были у врача по поводу дерматита и заодно нас взвесили и померили - весим 8620 и 69см 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? Дерматит и у нас был. Все меняла, всем мазала, ела и так гречку и индейку, все без толку.  Дерматит прошел сам собой на даче. Думаю уже, что дело может быть просто в воде, в которой купаем..Для профилактики изгибов в одну сторону ношу сына по диагонали лицом вперед, он тогда пытается выравниваться в другую сторону (смотрела видео всякие про укрепление мышц и тд).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? от атопического только мазать эмолентами и ждать, если явной связи нет с продуктами, то не чего и диету соблюдать т.к. это со временем пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну воду я поменять не смогу.. а ребёнка жалко что ничего не помогает..

@Nata19 я вот таким кремом мажу... пробовали ещё фенистил капли и мазь по назначению врача-толку ноль

8BF5FC2B-4A91-4315-9166-C66FD5A10560.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? да типо таких, есть еще эмолиум, топикрем, я брала цика, но это потом на очаги.

Сейчас 2 мес и начался атопический т.ч. дочь не избежала этого жаль. Прямо вся усыпана. Еще важно не перегревать-вот думаю, может жарко ей.

Очень много про уход и лечение в группе вк атопический дерматит по доказательному.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 месяца, к врачу не ходили, сами дома померили и взвесели , 66 см и 6,500 кг.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 первый месяц было ему жарко. Потом купили гидрометр, поставили увлажнитель, чаще стали проветривать помещение.. потеет сейчас он редко, а проблема не уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 62 см 5800. Носим на 3-6 мес.одежду. У нас тоже дерматит был, в некоторых местах кожа до сих пор шелушиться. Выяснять не стала, прошло само. У меня муж аллергик, детей обсыпает на раз-два на все((

Сегодня оформила выплаты на детей. Заполняла форму минуты 3, дольше сайт грузился.

@Суфле С детьми запретили гулять по-моему.

Муж показал видео, как мужик где-то в Италии гуляет с картонной собакой - выгул собак, видимо, единственная веская причины выйти на улицу)) карантин и самоизоляция доводят людей до абсурда.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 5 дней 3 месяца, весим 7 кг, рост ещё не измеряла, но вещи на 68 носим. В 2,5 месяца были 62. Тоже постоянно высыпания на щеках. Хорошо помогает фенистил внутрь. Последний раз хорошо убрал отвар лаврового листа. Лежал с мокрыми ватными дисками на щечках. Сейчас щечки шершавые мажу атопик крем в стике, помогает смягчать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем малявки... 14го будет 3 месяца, а мы 5700 и около 57 см. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти всё исключила, ни как только от кофе не откажусь ?‍♀️вот шершавость пропала, но высыпание есть, еще какая то краснота на бровях и глазах бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей дочкой намучилась с ад. Это была жесть. Проблема была на ножках, процентов 60 были поражены дерматитом. По итогу я почти перестала купать, в плане мыла частями, чтобы не мочить ножки и к году все прошло само. Но у нас явно вода не подходила, как только переставали мыть - становилось лучше, но полностью все равно не проходило, а потом как-то резко все прошло само. 
младшей 2,5 месяца сейчас. Вес 5800 рост 60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин намучались, у старшего 3 года чешет кожа у кистей сегодня треснула, вообзе жесть. Именно места атопиков-кисти, локтевые сгибы, под коленками. Про то, что кожа очень жесткая я молчу, мажем его постоянно. Поскорее бы прошло, мама говорит у меня ушло в 4 года. Я задолбалась уже если честно, мне и его жалко и ему не объяснишь, чтобы не чесал

@Татьяна0103 ну и нормально, зато на руках не тяжело таскать. У нас в год был 10 кг и еще не ходил-вот это было что-то, а в 6 мес -6 кг вообще хорошо. У меня руки очень болели, прошли после того как пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа насколько помню у малышей температура выше нашей особенно к вечеру, а ноги могут быть холодные, это норм, главное чтоб нос и грудь теплые, по ним определяют мёрзнет или нет

А у нас глаза чуть светлеть начали, а так пока темно серые, надеюсь как у младшего останутся серыми, самый редкий цвет

Мы что-то перестали в весе прибавлять((( правда вытянулась и дико активная, по полчаса по кровати ползает за игрухами и общается. Но все же 3х мес нет, боязно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, 5000 эти будут вычитаться из маткапитала три месяца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки нет. Это из федерального бюджета выплаты.

 

Нам через 3 дня 3 месяца. Весит 6430 , рост не знаю. В 2 месяца была 57. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 3 месяца был 57 см и вес 4800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сегодня 3 месяца) Вес 6900 в памперсе, рост 64-66 (уж как смогли померили). Сегодня плавали с кругом на шее)) Вот это восторг у ребенка)) Толкался от бортов, улыбался,  барахтался и просто был счастлив)

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ого ползает прям? 

@Суфле мы тоже 2р купали уже с кругом, так смешно барахтается, за то ручки и ночки прям расслабляться сразу. 

@Nata19 ой, я сейчас 6кг устаю носить, стараюсь не брать часто, а так хочется, но потом фиг положишь плачет, а ходить с ней спина отввливается

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi По-настоящему ползает уже?) 

Девочки, подскажите, пожалуйста, на лоджии можно или нельзя курить по закону? А то сосед курит, хочу зайти завтра поговорить. Из дома же сейчас нельзя выходить, и на лоджии из-за него не посидеть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2020 в 10:10, Ольга Вареньевна сказал(а):

Девочки у кого сколько кг и см в 3месяца? 

У дочки вес 5330 гр и рост где-то 60 см (сами померяли метром как смогли).  И вот у нас затылок совсем облысел,  да и в целом много волос вытерлось - говорят при рахите такое, а что делать непонятно?!

13 часов назад, Татьяна0103 сказал(а):

А мы совсем малявки... 14го будет 3 месяца, а мы 5700 и около 57 см. 

мы тоже мелкие, 8го было 3 месяца, а мы 5330 и 60 см при том что родились 3440 и 54 см, правда последние дни пошел набор веса активно (мы на гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Машка Ромашки сказал(а):

Девочки, привет. Скажите, 5000 эти будут вычитаться из маткапитала три месяца? 

Из федерального бюджета !!

а Я опять в пролёте !! Эти выплаты я тоже не получу... И смех и грех !! Надо Снилс получить на ребёнка !!  А его тоже лично надо получать в ПФР Замкнутый круг какой-то ??? 

когда снимут этот долбанный карантин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 витамин Д давать, а вообще я думаю тут у половины лысые затылки))). Может активно двигается по этому не так сильно набирает или в рост ушло))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 ерунду говорят, не так давно читала. Эти волосы при рождении в той стадии, что легко выпадают. У нас тоже затылок лысый. Даю витамин д, но в инструкции детримакс сказанр 1 капля -это 200 МЕ. Вот и думаю не мало ли? Где то пишут 400 надо, где даже 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...