Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа там же вроде нет галочки у этого поля, все равно не дает?

@Гепардик Можно. Может попросить его по-человечески, мол с часу до трех ребенок там, дым вверх идёт, ла-ла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моей дочке 10 лет почти и вот вылез у нее АД. Был где тотв год не долго. И вот опять... были у врача, сказали увлажнять и ни чего больше не делать. @Суфле  мы тоже в круге плаваем. Устаёт чет быстро.  Температура воды 34 гр. Плавает минут 15 где то. Потом мою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а у вас врачи просто дают рекомендации или предлагают какими кремами мазать т.е. называют марку и серию?

У лечебных столько видов уже голова кругом, одни в ремиссию, другие при обострении и еще специальные на участки где покраснения и как обычно те которые крема всем нравятся сняты с производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Lidiya2204 ерунду говорят, не так давно читала. Эти волосы при рождении в той стадии, что легко выпадают. У нас тоже затылок лысый. Даю витамин д, но в инструкции детримакс сказанр 1 капля -это 200 МЕ. Вот и думаю не мало ли? Где то пишут 400 надо, где даже 1000.

Я даю санасол в каплях, там рекомендовано начинать с 5 капель (400ме).

@Nata19 Мужу и марки говорят, и серии, и образцы дают. У него был в детстве, потом в 24 где-то вернулся. Помогло когда асит провели на аллергены, тогда и кожа прошла.@Ольга Вареньевна

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа там же вроде нет галочки у этого поля, все равно не дает?

@Гепардик Можно. Может попросить его по-человечески, мол с часу до трех ребенок там, дым вверх идёт, ла-ла?

Не было поля 2 дня назад, теперь есть, поставила пока 0 , вычитала в группе на фейсбуке - посмотрим  придет отказ или что 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это поле без *, значит не обязательно к заполнению. У меня у детей есть СНИЛС, но под рукой не было , и я не заполняла. Тоже жду результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS а смс или на электронку что-то приходило? Типа заявление принято. Пишут просто, что кому то пришло, а у меня нет ни чего, а в личныц кабинет захожу висит это заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ничего не приходило. Но у меня на госуслугах не стоит галочка о таких способах оповещения об изменении статуса и ТД. Просто прогрузилась один раз страница с ПФР и написано , что принято в работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 на почту пришло подтверждение регистрации заявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я в личном кабинете ставила галочку, чтобы на телефон, но ни чего не пришло(

Зашла в личный кабинет, да галки не стоят)), а я жду. Ну надеюсь правильно все оформила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет конечно )))) по-пластунски, но все равно уже глаз да глаз, за одеяло хватается и подтягивается и ногами если босяком хорошо отпихивается

 

Мы тож мелкие 5100 и 59 см, нам 3 мес через 10 дней будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое Кривошееееее ? не знаю как пишется! У меня ребёнок когда спит всегда голову на одну сторону выгибает ,, это оно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 рекомендуют ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа надо что бы врач посмотрела, есть кривошея  а есть привычное расположение и они отличаются. Попробуй укладввать по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа надо что бы врач посмотрела, есть кривошея  а есть привычное расположение и они отличаются. Попробуй укладввать по другому

В четверг поедем ,, посмотрит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа кривошея это более выраженная ассиметрия мышечного тонуса шеи. Когда ребенка на спину кладешь он все время наклоняет голову к одному плечу. У сына старшего была, курс массажа все решил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, svetmoi сказал(а):

@Freyа кривошея это более выраженная ассиметрия мышечного тонуса шеи. Когда ребенка на спину кладешь он все время наклоняет голову к одному плечу. У сына старшего была, курс массажа все решил

Вот у меня он так и делает ,, все время вправо наклоняет . ?

Скорее поворачивает,, как бы щекой прижимается не к плечу, а к поверхности ,, как бы в бок смотрит ,,

короче спрошу врача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Если сворачивается на один бок (положить на живот и видно), то помогает носить лицом вперед по диагонали на обратную сторону - сворачивается вправо - по диагонали налево. Ребёнок тогда выпрямить себя напрягает мышцы другого бока, тренируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2020 в 08:09, Nata19 сказал(а):

@Lidiya2204 ерунду говорят, не так давно читала. Эти волосы при рождении в той стадии, что легко выпадают. У нас тоже затылок лысый. Даю витамин д, но в инструкции детримакс сказанр 1 капля -это 200 МЕ. Вот и думаю не мало ли? Где то пишут 400 надо, где даже 1000.

Витамин Д даём с месяца по 2 капли аквадетрим, как педиатр прописала 

Это 400 ме получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 а точно аквадетрим? Просто старшему давала по 1 капле и там уже 500 ме. Может появился другой какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да, вроде как в одной капле 200 ме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 детримакс бэби, но он масляный 200 ме, сегодня дала 2 капли. 

Чего то новости совсем не радуют, охота все процедуры доделатб и на узи и к врачу. Дочь вся в мелких таких пупырышках-высыпания без камедонтов  вот думаю из-за чего. Может это быть из-за гармонов? Пока не буду давать саб симплекс грешу еще на него, т.к. какраз стала его давать и такое началось, но может и атопический как раз с 2 мес. Без консультации плохо, а если карантин не ослабят, то сама не пойду и вызывать из-за такого не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Если сворачивается на один бок (положить на живот и видно), то помогает носить лицом вперед по диагонали на обратную сторону - сворачивается вправо - по диагонали налево. Ребёнок тогда выпрямить себя напрягает мышцы другого бока, тренируется.

Спасибо ) да ,, когда лежит на животе всегда заваливается вправо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа кстати можешь не расстраиваться,я сегодня проехала 140 км до пенсионного фонда, чтобы мне там сказали, что мат капитал они до конца карантина не оформляют (ждите, может электронную форму обновят). А молочную кухню талоны дали аж до сентября,  это они карантин до сентября предполагают, видимо..ппц

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ни чего себе у вас молочная кухня есть?! У нас такое давно закрыли. А что положено, что там делают? Вы вроде не на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...