Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Кормящим 9 л молока и сок, некормящим смесь. Потом там дают всякие творожки, пюрешки, кефирчики..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 нам на молочной кухне дают 9 коробок смеси Нестожен. Каждый месяц 1го числа. Хотя мы на ГВ почему-то смесь дают ?

Молоко сами покупаем там. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Гепардик как хорошо, а у нас закрыли причем давно уже. Дают только смесь, а нам не положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа если поворачивает это нормально, а прижимает щеку к плечу это другое, то что ты описываешь просто предпочтения. Поверь кривошея, это очевидно было бы любому. Никогда не замечала что лёжа на животе в одну сторону легче голову повернуть в другую сложнее, это в пределах нормы все

@Гепардик странно мне дают тоже что и во время беременности сок и молоко

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам звонила наш педиатр , министерство здравоохранения разрешает делать плановые прививки ! Условие - не ждать в очереди, не пересекаться с другими пациентами, соблюдать все меры и тд и тп ! Наш врач к тому же неонатолог,  она нас на родах принимала , в четверг едем на акдс 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Везет вам) вчера была в нашей поликлинике - никого не принимают,  только выезды( Да и после болезни, да еще и щеки опять зацвели - нас опять развернула бы наша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Везет вам) вчера была в нашей поликлинике - никого не принимают,  только выезды( Да и после болезни, да еще и щеки опять зацвели - нас опять развернула бы наша..

У моего тоже немножко цветёт ,,, совсем чуть чуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У сына на капли в нос (грипферон) высыпало сразу. Одно лечим, другое калечим ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще кашлем, сопли... Капризная очень 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле неожиданную вещь обнаружила. Ребенок цвёл, а у меня желчный прихватило, 3 дня пила Энтеросгель. Так не только меня отпустила, но и у малышки кожа стала ровной. Правда к этому ещё диета без жирного, кофе и сладкого была, ТК желчный тут же реагировал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, на сайте пфр стало доступно подать заявление на маткап на 1 ребёнка ) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот и хорошо. Успокоились видно все))

Я прочитала, вроде ивыплаты должны быть в течении максимум 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 от подачи или с сегодняшнего дня?) У мужа астма, мы еще подали заявление на эти 4 тр для людей с хрон заболеваниями, соблюдающими карантин.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле от подачи, скоро проверим))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Суфле сказал(а):

Тем временем, на сайте пфр стало доступно подать заявление на маткап на 1 ребёнка ) ?

Надо потом приходить в пфр с оригиналами?!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доченька растет 2.5 месяца 6 кг 61 см. Вот как-то резко потолстела, все с мужем насмеяться не можем с ее ножек толстеньких таких сладких. Умелок клевых чтобы похвастаться никаких: игрушки не хватает, сама не переворачивается, улыбается под настроение, круг для плавания - враг. Вообще купание не любит, только с мамой вместе терпит 5 минут и орет. Где-то лажаем очевидно, подрастет расскажет))

 

 

Похоже у меня собираются М. Как так-то?! Сегодня беж выделения начались. Мне казалось после окончания гв они начнутся, через годик? размечталась?! Как у кого было с первыми детьми?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 какие вы крепенькин и упитанные, класс!!! А про М тут от гормонов зависит, у меня всегда несмотря на активное ГВ в 3-4 мес начинаются после родов. А откуда по твоему одногодки и рогожки берутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня через 6 неделб стало мазать, но это как не полноценные, тоже гв. Я их не считаю пока т.к. там перешли на менее частое прикладывание. Первый раз пришли после 1 года и 4, кормила до года и 7. Сейчас даже и не знаю посмотрю по обстоятелбствам, может так же буду, а может она сама не захочет долго-с характером. 

Я уже устала бится со снами, не спит долго днем. Может утром  по дольше, а днем сколько не укладывай спит по 20, максимум 40 минут-капризная

@Freyа вообще там в форме был пункт получить в электронном  виде. Может вообще не надо ходить сейчас, попробуй электронный оформить

С меня просили мой паспорт, свидетельства о рождении, свидетельство о браке-сканировали, у меня оригиналв оставались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Этого не знаю, пока только подала. 

@Света1111 У меня цикл пришел ровно через год от последнего б цикла, день в день? И это на гв. Не ожидала, что так быстро, но это нормально.

@Nata19 Интересно, зачем им свидетельство о браке, в заявлении даже пункта такого нет, да и на что это влияет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это в мфц попросили, я все документы взяла, так на всякий случай и они попросили, но не так, чтобы меня завернуть без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 скажи,  пожалуйста, у тебя в личном кабинете пфр какой статус заявления на выплату? У меня статус один - на обработке, хотя заявление на маткап уже на следующий день сменило статус - на рассмотрении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да так же на обработке. Вот и странно, что рассматривается в течении 5 дней, а потом выплата в течении 3-5, может 5 рабочих дней? Может в новостях чего то не дописали конечно и это про выплаты месяцем позже т.е. в мае будут, вот они и не торопятся, да и говорят очень много заявлений

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 5 рабочих тоже прошли. То ли 5 рабочих с момента принятия решения,  то ли всего 5 рабочих. Ладно, посмотрим) Просто удивилась, что маткап уже на рассмотрении, а это так и висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 моя днем теперь тоже спит по 30-40 мин, но четко через час-полтора. Утренний сон самый длинный с 10 до 12, если я с ней лежу. Тк она у меня одна, могу себе позволить потюленить в обнимку и тоже поспать. Если не лежать с ней спать не будет так долго) вспоминаю сны первого месяца по 3 часа мм кайф был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...