Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле да уже и май скоро, скорее всего ограничения не снимут.

Надо 6 на работу, а как ехать и что с удаленкой будет не понятно. Сегодня решила все помыть, но дочь требует внимания, еще и плиту залила-жесть. Тренирую память т.к. делаю все частями)) на следующей неделе мама хоть придет, но зато сына привезут от бабушкит.е. будет ор стоять. Не знаю как будет со сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 У вас что карантина нет? Мама придет? Мы даже с соседями по даче только через забор здороваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле конечно есть, она сейчас выждет 2 недели после Питера. Муж привезет ее и она с нами будет. Просто так даже и безопаснее, муж работает на заводе, а мы тут будем-я за продуктами, а мама с детьми или меняться. Мне сейчас с 2 ни как, может будем меняться 1 неделю сын тут, вторую у другой бабушки

Хотя по статистике на улице меньше шанс подхватить вирус, чем в магазине. Будем меры предпринимать по безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу М, с первой дочкой начались сразу после завершения гв, причём под конец я кормила 1 раз в сутки (в 6 утра), в какое-то утро проснулась, а молока нет. И через пару недель пошли М)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я заявление подала 10 апреля на 5 шт , написано в обработке, заполняла с 14 до 18 все время все зависало((((  

М еще не пошли , хотя грудью не кормлю , так перед сном сосет как соску, т к соску совсем не признает .

Спит на улице днем по 4-5 часов, я прям не нарадуюсь

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали акдс! Рост 62, вес 6300гр, 3 мес 5 дн уже ! След прививка через месяц - пневмококковая , и так же сегодня делали2-ю ротовирусную, все же их 2 раза делают, а не 3 как я думала ! 
ну у нас небольшой тонус мышц, но массаж нам не светит сейчас никак 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём тоже мало по 20-60 мин, но у меня старшие шумят. Зато вчера в 21 залегла и до 9 утра дрыхла, первый раз завошкалась только в 3 ночи, поела и дальше спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi на следующей неделе вообще не представлю как будем спать днем т.к. старший носится как ураган и бывает и кричит и машинки ему надо повключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подала заявление на 5тыс 11 апреля, и вот сегодня деньги поступили, так что достаточно быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama а как и где? Я так и не поняла?? Это только у кого не израсходован маткапитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мне написал пфр- заявление на рассмотрении

@Tamama наверное от региона зависит

@svetmoi это для всех у кого был материнский капитал или есть, деньги идут не из него, а из федералбного бюджета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я 9го подавала.

@Nata19 Тоже пришло - на рассмотрении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не поверишь-все удовлетворено)), но денбги не пришли. Значит ночью заполнила все верно, думала может где ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Суфле @Tamama

подавала 12 апр, пока не пришли тоже 5 тыс

и только что заполнила на мат капитал , просила предоставить в электронном виде, а бумажку всегда в пфр можно получить 

 

 

аэрофлот закрыл продажи на международные рейсы до 01 августа..

мы в пролете с пособиями и пропиской ((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сорри, я вас дезинформировала(((это другая соц выплата мне пришла, просто сумма такая же. Залезла на сайт пфр статус "в обработке", так что ждем

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а заявление на сайте ПФР? А то на мос ру не нашла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svetmoi сказал(а):

@Суфле а заявление на сайте ПФР? А то на мос ру не нашла((((

Да! Сайт пфр  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит и под крики и под телик)) 3 раза днем. По 2-3 часа. Один сон дома и два в коляске на улице.  На улице может и 4 часа втопить. На ночь стабильно в 19 часов. Отсюда большие проблемы с купанием. Ночь спит в кроватке. Может 6 часов проспать подряд. Впервые такое с моим ребёнком))) первые двое спали по 2 часа ночью. Мы с мужем в тихом шоке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа аж до 1 августа :think1:

Подожди может будет возможно что-то сделать, сроки может перенесут.

А я пока не заморачиваюсь с  кроваткой т.к. тревожно спит. Главное сейчас не закрепить привычку грудь-сон, хотя и на груди спит не очень днем. Сын любил прямо с рождения, а тут привереда спать хочет, но ни как- сталаиногда сама засыпать рядом со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi пфр или госуслуги.

@svetmoi Не важно израсходован или нет и на всех детей до 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле перевели сегодня аечером)), кто 8 подавал-вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мужу перевели 4 тр, а у меня пока все на рассмотрении. 

У нас новая развлекаловка, сын уже пару дней смеется, это очень смешно?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а у нас фишка улыбаться и разговаривать на своем))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:

Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

Прочитать и пересказать рассказ "Как белочка и ежик ходили к семейному психологу", стр. 43-69. Выписать основные тезисы.
Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (gs измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
Английский: написать сочинение на тему: "Economical problems in the third world countries"
Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из "Аве Мария" .

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…

Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще забыла новая фишка-на спине ноги подогнет и ползет.

Подскажите у кого нибудь из деток есть такое, что глазки косят? Видимо чаще стала все рассматривать и заметила, что иногда бывает. Думала, что к 3 мес должно бы пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...