Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Gloriya77 на практике ничем он не лечится. Затихает и живет дальше. Но против стафилококка очень хорошо действует обычный хлорофиллипт. Там даже в инструкции к нему это написано.

Нам исполнилось 3 месяца 15 числа, вес 5750, рост 61. Дочь улыбается, пытается смеяться, хватает игрушки, засовывает их в рот, узнает нас с мужем и брата, хорошо гулит. Голову держит тоже хорошо. 

На 6 мая мы записались на зондирование слезного канала, потому что к сожалению ничего так и не прошло у нас. Пришлось записываться в частную клинику и анализы для зондирования сдавать будем тоже там. 

К вопросу о месячных, у меня после окончания лохий сразу пошли кровянистые выделения, но скудные и мазали почти 2 недели. Потом через 20 с чем-то дней пошли опять. Ходила к врачу и на УЗИ, врач предложила что это так начинаются месячные. И вот через месяц опять мажет, ну видимо так и есть. 

Я вот тоже подала заяву на эту выплату в 5000 в пфр. 11 числа это было. До сих пор на рассмотрении. Оч странно

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Beumide я 10го подавала 21 перевели 5д+2(без учёта вых) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide ? я подала 9го, 16 на рассмотрении, сегодня только одобрили) Одобрили, но не перевели)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну видимо, потому что Москва.

Как вы там, кстати? На даче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide зависят выплаты от региона, я подавала 9, давно уже перевели-уже и потратила почти все)). Эх на интернет сайте-к 1 мая придет, сына обрадую книгами с наклейками и вешалкой на липучке. Одна радость осталась интернет магазины.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide подскажи, куда именно записались на зондирование? Тоже не хочу откладывать.

По поводу выплаты- на счёт не упали деньги? У меня до сих пор статус - на рассмотрении, но деньги пришли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у меня вообще статус в обработке до сих пор. Деньги не приходили.

Мы записались в преамбулу в бутово. только там детский офтальмолог, который делает эту операцию. Ну и плюс нужно перед операцией сдать анализ на свёртываемость крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS там раскрыть нужно и будет все по дням. Нажми на подробнее и ниже все будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Нет, не упали.

@Beumide Мы на даче, но съездим в мск на неделю докупить вещи ребенку, пеленки и тд. Выбесили пропуски в мо..на магазин 2 часа! Нормальный магазин в 35 мин езды, съездили с мужем со списком и бегом обратно, осталось всего 15 мин в запасе - в аптеку уже не успела. на выгул собаки 1 час в день, это что, в мо собаки меньше срут? У меня ризеншнауцер был и я не смогла бы ей объяснить,  что в туалет она ходить теперь будет только 1 раз. Пропуска в банк вообще не предусмотрено. Зато прямо на выезде с дачи регулярно стоит патруль с проверкой..Зато Зюганов в Мавзолей ходит..

 

Пока писала ответ, пришли 5000)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сколько на магазин? Вот это жесть, я поняла если у нас введут, то пропуск 2 р в нед и действует целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в Москве пропуск на магазин у дома не нужен, на личные дела 2 р/нед на весь день. А тут 2 часа на магазин. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно долго ли это продлится. Уже и по саду скучаю, мне нравится, что ребенка учат и там у них занятия не большие по типу школы, очень интересно, дома так не получится. А с другой стороны страшно подхватить заразу, вообще не представляю как быть если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Думается мне, что сады и школы до осени не будут работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще на 4 недели продлили карантин 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тоже так думаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide спасибо за наводку клиники. Мы записались на эту субботу. Так что по результатам отпишусь тебе. 

Кстати, в морозовской тоже делают , но 1 раз в месяц вроде. Мне предложили на 30.04. но нам а субботу удобнее.

С пропусками этими и ТД вообще ужас.я отложила операцию на венах. Но теперь думаю,что надо делать . А то все прогрессирует, а просвета в карантине не предвидится. Дочка сходит с ума без сада. А сын вообще 9 класс заканчивает и хотел поступать . Непонятно, как у них вообще все будет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS в морозовскую без направления принимают? 

В любом случае, мы бы сейчас туда не поехали, тк думаю что там народа больше чем в частной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide платно. Но там цены другие - 3000 один глаз плюс консультациЯ офтальмолога 1500, ну и плюс анализы. У нас 2 глаза 6000 соответственно. А по направлению там месяцами ждут ..

Ну и народу ,думаю, там больше конечно . Поэтому поедем сюда.спасибо ещё раз. 

Вы туда по рекомендации или просто искали клинику, где делают ? 

По отзывам вроде нормальный врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS пожалуйста) одна из этих клиник рядом с домом у нас. Проходили мимо, я запомнила, что детская клиника, ну и вот пригодилось. 

Думаю, может там и прививки поставить. К педиатру нет записи. С мы с роддома без прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide . Я тоже о прививках подумываю. У нас только бцж и гепатит один стоит 

Кстати про анализы: время кровотечения они прям сразу делают. Мы завтра сдаём общий анализ в нашей лаборатории. А гемрсиндром в субботу там прямо перед операцией. Чтобы не ездить 2 раза

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @ITS а какие хотите ставить? Я что-то боюсь если честно, у нас приезжает платный центр вакцинации. В поликлинике больше доверия, хотя бы сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я пока в раздумьях. Гепатит бы поставила. 

Платных центров не боюсь особо - дочке Пентаксим ставила платно. И начали его в 5 месяцев. Поэтому с ним не спешу. Ротатек уже не успели( а Превенар я после года ставить буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у нес только бцж и получается много чего надо ставить и гепатиты и пневмокок и гемофильную и уже акдс подходит и может какую упускаю. Наверное совмещать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответы, конечно анализы я б сдала, но у нас дурдом никуда идти нельзя штраф от 15 до 40 тысяч, с поликлиники звонили сказали к нрм не ходить, а только скорую вызывать если что, что б доехать до платной лаборатории нужно направление врача типо пропуска((( 

Про 5 тыс, мне в пенсионом сказали что пока мне мат капитал не одобрят 5 тыс не перечислят, так что жду 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 знаю, что некоторые врачи объединяют- Превенар и АКДС, например.но мы старшей ставили Пентаксим - это АКДС импортная  и гемофильная вместе. И ставили в 5 месяцев. А Превенар - врач наша сама рекомендовала не нагружать ребенка ( она в 35 недель родилась) и поставить после года. Я ей перед садом только ее поставила в итоге. Малышке тоже после года планирую ставить . Пентаксим буду скорее всего тоже после 5 месяцев ставить 

За гепатит переживаю немного конечно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...