Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@ITS сейчас вроде ослаблять будут самоизоляцию. Ведь полная глупость отменить полностью вакцинацию, деткам до года надо успеть основные прививки сделать, другие болезни не дремлют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 согласна с тобой полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS привет,  я так понимаю все хорошо прошло? Врач понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • @Beumide  привет. да. Все прошло хорошо. И отношение понравилось. Видно, что врач адекватная и не впервой ей. Спасибо тебе огромное:flower:

Я очень боялась, что мне придется присутствовать на процедуре, но нет - забрали и через 10 мин вернули. 

В клинике кроме нас никого не было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS очень хорошо, значит спокойно пойдём на операцию. 

Мне вот интересно, прививки сейчас нигде вообще не ставят или в платной все же можно, ты не в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS поздравляю ! Слава богу что все хорошо! Рада за вас 

У нас уже есть любимая игрушка, ярко желтый жирафик, с которым  Костя разговаривает, а ещё наклейка на стене в виде котиков , они ему тоже нравятся и он смотрит на них и всегда улыбается! Недавно начал смеяться ) мы тут животных вот изучали и я ему демонстрировала какие они издают звуки , динозавров рассматривали и  емумочень понравилось как они рычат ,, смеялся ?  а сегодня гуляли в новой коляске , и так на капюшоне внутри бабочки , так и на них реакция в виде разговоров и смеха , такие они сладкие !! 

голову держит хорошо , когда за ручки  подтягиваю уже держит голову, хотя и ленится иногда !   Игрушки пока не хватает , но тянется к ним , пытается перевернутся , но пока только на бочок получается !

очень ему нравится купаться, но пока до круга и большой ванны ещё не добрались ! 
прививки у нас по плану , тьфутьфктьфу !!!  
29 апр ждём выступление президента о мерах по карантину, полностью не снимут, но будет ослабление ! Сейчас заболевших по 5-6 чел в день , при этом  количество тестов увеличивается! Итого на Кипре около 800 заболевших и 15 умерло , в основном пожилые с хроническими заболеваниями 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide узнаввла про прививки- там ставят любые. С учётом того, что у нас нет 2 гепатита предложили Инфанрикс гекса. Там в составе гепатит идёт. 4800 + осмотр педиатра. Вроде около 1500. 

С учётом того, что написала Nata19 про прививки, подожду пока - может и у нас бесплатно делать начнут. Вроде у нас в поликлинике Пентаксим был до коронавируса. Если нет , через 2-3 недели поедем туда делать. Все равно минимум 2 недели после зондирования нельзя ставить прививки. 

@Freyа ,

У нас в голос пока не смеётся. Жду)

На бочок тоже поворачивается ловко, а на животик пока если только случайно)

Здорово, что у вас можно гулять. Я Юлю на балкон в коляске выставляю днём 2 раза. Сегодня в деревню уехали, чтобы и старшая подышала воздухом. Завтра обратно поедем. Так не хочется. Но тут условия не очень . 

Я со старшей первые 6 месяцев практически жила на улице - только поесть домой заходили. А так гуляли целыми днями. А сейчас .. ужас короче. Муж работает из дома, а мне приходится развлекать детей) уже голова кругом идёт. Да и сама я не привыкла сидеть. Сейчас 2 000 шагов в день практически рекорд ( грустно. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Выплату оформила 10 апреля- до сих пор обрабатывают. Оформляла на 2х детей, надеюсь, получу на обоих. Сегодня автоответчик звонил из МФЦ - информировал, что мне на детей положены карантинные выплаты. А вот подруга моя в пролете. Дочери год, но тк ребенок у нее первый и родился в 2019г. (а маткапитал на первого ребенка придумали только с этого года), то получит она ничего( даже тут гос-во умудрилось разделить общество на до и после(

У меня младший сын спит в своей кровати с 10-11 вечера до 3-5 утра, беру его к себе только на кормежку. Но самое главное он не писается ночью! Памперс сухой)

М пришли как толтко перерывы в кормлении стали более 3х часов. К году начала убирать грудь,за месяц до годика пришли М, а через месяц после годика,я забеременела 3м сыном. ГВ - мое 100% средство котрацепции) но в этот раз муж уже боится, считает,что 4ро детей - это уже много)))

Ребенок у меня аллергенный очень((( стоит мне только понюхать новый продукт - его обязательно обсыпет(ужас. Кожа шелушиться везде! За ушками в том числе!

Вместо молочной кухни с нового года у нас денежная компенсация: я как кормящая до 6 мес. получаю 1000 руб., средний сын 2года - 600 руб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS мне понравилась гекса, один укол и 6 вакцин , я все равно их делаю платно, поэтому без разницы! По календарю я имею право ставить их бесплатно , но тогда бы надо было ехать в центр госпиталь, и ставить 3 разные прививки!  Сейчас в условиях карантина не хотелось бы так часто ходить в больницу ,,, Но там другие производители , хотя подруга своему ставила там, говорит тоже без проблем все прошло ! В общем я выбрала частного врача и платные прививки ! Мне вот так легче и проще 

А гуляем мы через день по 2 часа, тк одна смс на выход и можно на 2 часа только ! Те если мне надо в аптеку или магазин , то прогулка отменяется ! Конечно , муж чаще ходит,, но он работает до 7 , а Аптека закрывается в 6:30!  И магазины работают только до 8:30, тк с 9 вечера до 6 утра комендантский час ещё ! На балконе не гуляем ! Не зашло 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера проговорила только про выплаты на детей. Только что деньги зачислили. Итого 17 дней со дня подачи заявления, Московская область. В ПФН статус до сих пор "На обработке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из пенсионного и сказали привезти им свидетельство о рождении, так как им нужно подтверждение родства с ребенком. А ничего что я снилс делала и предоставляла им все документы , да и в загс они должны запрос делать сами, но мои доводы их не убедили, хочешь мат капитал и 5 тыс- вези доки

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 они чего ку ку, сказано ведь максимально все онлайн делать, а сканы им ни как не подойдут?

А  на 5 т.р. ведь все онлайн можно, вот у вас прикопались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 меня тоже просили привезти.я предложила отправить по Эл. Почте скан. Сначала замялись, но я сказала , что в таком случае позвоню в гу управление ПФР - уточнить насколько правомерны такие требования. Сразу приняли онлайн и перечислили деньги 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предложила скан, но она очень просит, завтра до обеда привести, видно сроки горят , я еще 10 ж числа подала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS да уж не ожидала, почему такик требования. Какое то самоуправство.

Подскажите, а все успели переделать полис омс с временного на постоянный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне пришло сообщение, что временный полис продлен до 31.12.2020. а потом пришла смс , что готов . Но я пока не забирала, хотя их офис у меня в доме 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да, а что там делать? Он сам, так сказать,  делается. Готов был значительно раньше, чем обещали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nata19 сказал(а):

@ITS Подскажите, а все успели переделать полис омс с временного на постоянный?

так при получении временного полиса сказали через 1,5 месяца можно получать постоянный и в базе поликлиники автоматически номер был уже изменен, мы забрали через 2 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж  делал, надо спросить  чей номер оставлял. Смс не приходила ни какая, но новости видела. Простот 6 буду в том районе, вот и думаю идти или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня тоже муж делал и ему сказали, что придёт смс, то так ничего и не прислали, сам потом поехал узнавать, т.к. дозвониться не смог и ему выдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 думаю забегу с маской и если, что получу новый постоянный))). Все равно на работу надо оформить отпуск по уходу. Вот ведь детки в какое время родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нам пентаксим предложили. Я согласилась. 1 укол и получается 5 вакцин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77   @ITS а какие  это пфр?

потому что по моим заявкам тишина 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа г. Подольск, Подмосковье

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край, мне сказали пока мат капитал не одобрят , 5 тыс не начислят , у нас тут видно свои порядки и свидетельство о рождении привизите и почему на мат капитал позже подали чем на 5 тыс, а если мне сейчас 5 тыс нужны , а мат капитал нет??? Вообщем с 10 жду, вот вчера засуетились, сегодня отвезли свидетельство, еще подожду пару дней и начну ругаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...