Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле

Ссылки скрыты.

 Вот эта статья и эта уже вторая за неделю.. я думала дождаться как положено трёх лет и купить дачу, а если его заморозят или отменят то не видать нам ее?@Lidiya2204 вот выше ссылочку скинула☝️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама Сыночка? думаю не заморозят. Но кто его знает, что будет с этой суммой-может хватит только на 1 сотку земли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? У нас в стране уже несколько лет профицит бюджета, в фонде нац поддержки несколько десятков триллионов рублей. Ну и его ввели когда уже знали о карантине.  Просто потом введут какой-нибудь новый налог на пенсию под это дело) Свою накопительную часть я уже лет 10 не видела? А я ее копила в негосударственном пенс. фонде до того, как эту часть отчислений заморозило государство. Но это отдельная история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ток вотсап есть, не против группы

@Мама Сыночка? журналисты :Crazy:они такие журналисты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда попробуем создать группу мамочек в месенджере кто не против?

@Суфле ну так стоит его тратить или есть шанс что не долежит эти 3 года? если тратить то потратим на частичное погашение ипотеки(но сейчас там уже не так выгодно гасить, поэтому не хотелось бы на это тратить мат капитал)

@svetmoi хочется верить что это просто очередные сплетни журналистов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? Ну тут только вам решать, как удобнее. Если ипотека, то ребёнок с долей до совершеннолетия,  а это значит, что вы с ней ничего до этого времени не сделаете, также как и не возьмёте новую ипотеку с этой квартирой (доля у ребенка - банки не пойдут). Если дачу, то с жилым домом, который и по документам жилой дом (со всеми последствиями), а не временная постройка и тд. И так же дом будет неприкасаем до совершеннолетия. Про заморозку и тд, не думаю, что это будет, тк сейчас банки (сбер, уралсиб, промсвязь,  втб, , МКБ) разрабатывают системы, чтобы принимать маткап прямо на месте, а не через пфр или мфц.?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я поняла не так, если квартиру продавать, то в новой можно долю выделить, но там документов больше. Блин много заморочек, короче не все так просто с этим материнским

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Практически невозможно получить ипотеку с продажей квартиры, купленной на маткап. Таким образом доля ребенка окажется под залогом у банка. Банки и органы опеки откажут в 99%, что понятно. Если квартира покупалась в ипотеку, то доли ребенку можно выделить только после погашения долга банку. Вот тогда да, оформляй долю, дальше опека и покупка/продажа новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Совсем пропала из нашей мамской. 

Вчера заболела, была температура 37,4 и побаливало горло. Сегодня уже 38,2. Начала пить антибиотик и арпетол. Очень переживаю что бы не заразить ребёнка. Сейчас её смотрят моя мама и муж. Тк пью антибиотик пока прекратила кормить её грудью. В связи с пандемией очень боюсь за себя и близких. И вроде нигде не тягаюсь. За неделю 1 раз была в магазине и аптеке, и то в маске, перчатках с антмсептиком 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну квартира у нас есть(хоть и в ипотеку) а дачи нет.. вот хотелось мат капитал потратить на дачу с условием что конечно придется ещё добавлять денег, но не так много как если бы без мат капитала. То что придётся выделить долю ребёнку, то тоже никак не смущает. Переживала только за отмену или заморозку мат капитала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Поправляйтесь! Главное нормально пролечиться ?

@Мама Сыночка? Да у нас не угадаешь)

Сын сегодня пытался со спины на живот поворачиваться. Просто смотрим в какой-то момент, а он на боку и ногой пытается попу оттолкнуть. И так несколько раз в течение дня. Правда это выглядело как упражнение лодочка - голова запрокинута, сам на боку, спина дугой и ногами ерзает. Это так он и поворачиваться учатся?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? да Суфле права, для покупки лучше дом в деревне, или поселок с ИЖС, СНТ не подойдёт. Мы 5 лет назад ровно на мат капитал купили избу и 14 соток в исторической части городка, райцентра рядом с монастырем 15 века, доведи избу до ума, теперь дети летом там, притом что есть в МО хорошая дача, старинная, 12 лесных соток, но в деревне экология много лучше. На дачу ездим скорее чтоб по-быстрому от жары смотаться.

@Татьяна0103 поправляйся и не накручивай себя лишний раз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не торопи, скорее на днях повернеться сам на живот. У сына так же было, в первый день на бок, на следующий на живот

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против месенджера! Сюда захожу когда время есть,, а месенджер пиликать будет каждый раз! А мне и так целыми днями и по работе пишут и по личному ,, и других групп хватает на телефоне! Да и вообще , считаю что раз сделали форум , значит это кому то нужно ,, в конце концов многие читают для себя, но не пишут ,, а информацию получают !! 
Пс и к тому же, для меня номер телефона - слишком личная информация 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа уже работаешь?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi снт теперь тоже можно, но с жилым домом для постоянного проживания, а не в теплый сезон) 

 

@Freyа У меня тоже тел для работы и близких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа уже работаешь?

Дома на удаленке (( с самого первого дня почти! А декрет официально заканчивается 17 мая 

Для меня дача это пока мечта ? есть дом в деревне в 150 км от Москвы! От бабушки , мама туда на лето ездит , Сажает огород и тд и тп !! Но дом старый и всего 2 комнаты, одна из них спальня с 3 кроватями ,,, в общем никаких условий ! Да и деревня всего 26 домов,, даже магазина нет ,,, поэтому не вариант ,, тем более туда и племяшки на лето и сестра с ребёнком ,,, ещё и брат двоюродный иногда на вых приезжает ,, в общем хочу своё и поближе 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi вот и я хочу домик в деревне для отдыха. Чтобы там ребёнок мог спокойно гулять, купаться в бассейне, а мы жарить шашлык и выгуливать кошку.. сеять поля и сажать пшеницу не планируем?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы совсем пропали.

Алиска растет, 5-го будет 4 месяца, пойдем прививки ставить и померяемся сразу. В 3 месяца не ходила, т.к. кроме измерения, по графику ничего нет, а я по ней и так вижу,  что набирает хорошо...щеки со спины видно.

Пару раз крутанулась с живота на спину, обратно никак, все в рот тянет, десна припухлые, жду зубы. У старшей ровно в 4 нижних 2 вылезло. Улыбается, болтает вовсю, иногда смеётся, стала при щекотке хихикать. Все время хочет сидеть. Чуть руки мои словит, сразу подтягивается. Регресс сна вроде прошел, спит днем 5-6 часов и ночью 12. Иногда 1 раз на еду просыпается, иногда может 10-12 часов подряд спать. Слава Богу у нас свой маленький дворик есть, так-что 3-4 часа с ней гуляем там.

Все сидим дома, муж из дому работает, старшая целыми днями диван охраняет...мама с нами живет, помогает. Она правда бедро умудрилась в марте сломать, но уже все хорошо...мнк конечно было не весело. Весь дом на мне, малыш и мама с переломом ноги сама встать не могла.

Я за вотсап. Звук там уже давно отключен, т.к. много рабочих групп. Мне в мессенджерах намного проще общаться. Так что, если соберемся, я за.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2020 в 08:12, Суфле сказал(а):

@Nata19 Схемы просто есть разные, где-то с 4 месяцев. Пока хочу понять от чего это зависит.

Если ребенок ещё даже не переворачивается о прикорме  и не думай. Прикорм раньше 6ти мес вводить нужно если ребёнок уже ползает и/или сильно интересуется едой взрослого.... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа в месенджере можно отключить уведомления, а телефон ваш знают банки которые передают его третим лицам и те используют его в своих целях.. форумы сейчас уже становятся не так актуальны как соц сети и месенджеры по причине того что последние более доступны. Я всего лишь предложила, никого не заставляю? мне вот наоборот удобнее соц сеть или месенджер т.к это отдельные приложения с более быстрым доступом чем скажем форум.. если бы у этого сайта было бы приложения, то я с удовольствием его скачала. Но как говориться на вкус и цвет товарищей нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? поставь себе на телефон на главный экран ссылку на форум.  Делов то. Будет как приложение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна можно подробнее как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю лизнуть банан/печеньку/йогурт уже месяца два)) сначала деть был в шоке, теперь видит еду и радуется что ему ща дадут... вот пробует ползти, если поползет до 6ти сварю ему тыкву)) а вообще вот думаю мож с кисломолочки начать?

@Мама Сыночка? добавить страницу на главный экран. У тебя в браузере телефонном должна быть такая кнопка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а как связан прикорм и переворот ребёнка? Мой только пытается.. нам сегодня ровно 4. Едой ещё не интересуется. Мы на гв, поэтому пока не планировала вводить прикорм раньше 6мес, но на будущие интересно..

И ещё вопрос, вот эти каша засыпай-ка их прям сразу начать давать с 6 мес или постепенно вводить после ввода других продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...