Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Мама Сыночка? если ребенок до 6ти месяцев не проявляет сильной активности то ему не нужна доп.энергия. можно спокойно начинать прикорм в 6. Если просто переворачивается то это не активность. Вот если в 4-5 мес ребёнок ползает тогда ему жидкой пищи мало для роста. Всю энергию он тратит на ползание. Такой ребёнок скорее всего раньше встанет на четвереньки и раньше начнёт ходить у опоры. К этому времени у него уже должна быть поддержка в виде полностью замененных кормлений. 

@Мама Сыночка? кашу я вводила после того как ввела несколько овощей и полностью заменила обед. И у меня получалось первое и второе кормление молоко, потом обед овощи, потом опять молоко и перед сном вводить кашу постепенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ольга Вареньевна это точно не про нас..мы только как пару дней назад начали пытаться поворачиваться набок и то не особо охотно он это делает. Поэту раньше 6мес ничего делать не будем.. спасибо за разъяснение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? @Ольга Вареньевна Да, я что-то не подумала про прикорм и нележачее положение. Думаю, что это с перистальтикой связано. Не думаю, что в пюре из брокколи больше ккал, чем в молоке. Также как и те, кто раньше пополз раньше пойдет - есть же те, кто сначала идёт,  а потом ползет) Но это только мои рассуждения) А прикорм с каш начинают аллергики. 

Но сегодня сын успешно начал переворачиваться со спины на живот, чем и занимается все свободное время)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле теперь и во сне будет переворачиваться и орать)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Привет. Когда можно пробовать желток вводить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки я не вводила вообще,  поэтому не подскажу. Ну определённо после овощей мне кажется. 

@Суфле не знаю, мне говорили когда сын пополз что надо вводить чтоб к тому времени как поползет на четвереньках уже был рацион побогаче 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Машка Ромашки я не вводила вообще,  поэтому не подскажу. Ну определённо после овощей мне кажется. 

Я вот помню что раньше 6 мес, ох давно это было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын пополз в 5 и пошёл в 9 мес. А вот дочка только в 8 поползла на брюхе. 

@Машка Ромашки я вообще давно не слышала рекомендаций вводить дитю желток.  Мне эта идея не нра

Он слишком жирный для такой крохотной печени. Воз рекомендует с 8ми вроде. Я давать начала после года

Хотя перепелиные не такие жирные вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Да я только начала читать про прикорм. И то, потому что сын заинтересовался тем, что едим. И руками берет то, что протягивает. Про желток я тоже в сомнениях зачем он до года, такая же тяжелая еда...

Сын перестал набирать, что-то я забеспокоилась. Хотя отношусь философски, ведь он быстро вымахал за первые месяцы, но за 2 недели всего 200 гр..Есть у кого тоже рос-рос и притормозил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? я как вижу что есть уведомления так надо д прочитать ???? бесят меня красные циферки ,, что то есть от перфекционистa у меня ?? а звуки у меня на все давно выключены!! Я ж даже  наглости набралась и телефон на  ночь выключаю !! Раньше я этого не делала,, у нас завод в России и там на 4 часа больше ,, а офис в Америке там на 8 часов меньше !! А я посередине ! Если срочно надо бумажку подписать на отгрузку в порту , али какая машина стоит и ждёт доверенность ,, Могла и час ночи подскочить по работе и в 5 утра!! Короче ... это я к тому что ребёнок позволил мне на многие вещи посмотреть с другой стороны! Теперь по ночам я сплю ,, и пусть весь мир подождёт !! ?

@Мама Сыночка? да, вот приложение было бы наверно удобнее,,, хотя у меня все что нужно в закладках и на главной странице ! Поэтому что так что так,, все одинаково .. 

@Суфле мой лентяй ☺️ Пока на бочок и то редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо ? 

какие же они сами все мультяшки классные )) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфр вынес решение о моем заявлении на маткап - Вынес решение? А какое - не написано) Просто 2 слова - Вынесено решение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Суфле теперь и во сне будет переворачиваться и орать)) 

Первый не орал, но с этого периода часто спал на животе и любил забираться на мою подушку. С подушки стаскивала, а на животе спал

@Суфле нажми на подробнее и там раскроется инфа

Значит скоро переведут, может уже за 2 мес

@Суфле желток нужен, если нет аллергии конечно, он с иммунитетом что-то улучшает, белок после года

@Машка Ромашки посмотри прикорм мама зануда, там таблица все расписано когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Нет больше инфы. Просто Вынесено решение)  Это не выплаты, это сертификат на мат капитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле скоро перечислят, наш пфр писали до 8 дней, но перечислили за сутки. У вас просто заявлений наверное очень много не успевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Так не написано какое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле когда в лк нажимаешь подробнее у тебя должно быть типа такого

Screenshot_20200503-114817_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы аллергенные(атопический дерматит у нас). Нам с чего начинать прикорм, с овощей или каш?

@Freyа я тоже люблю что бы все было ровно или смс никакие не мелькали не прочитанные.. тоже из этих правильных зануд??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да странно, сожет какая ошибка, потом появится вся информация

@Мама Сыночка? каши или овощи в прикорме не зависят от кожи ребенка. Просто смотрят по набору веса, каши если плохо набор идет, с овощей если наобгрот. Фруктовые пюре не считают за прикорм и не советуют с них начинать. Тоже атопики, раньше 5 месяцев даже присматриваться к прикорму не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? Однокомпонентный прикорм с белых/зеленых овощей или каш. Многим аллергикам гречневую кашу на воде назначают первой.  Буду педиатра расспрашивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у вас тоже атопический вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Суфле сказал(а):

Пфр вынес решение о моем заявлении на маткап - Вынес решение? А какое - не написано) Просто 2 слова - Вынесено решение)))

У меня все ещё на рассмотрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 то выходит, то проходит..

Поильник это еще и игрушка?

 

 

E32B8E3E-1D2F-4749-9D61-6FD63D6897B7.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...