Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле уже и с поильником))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 Его же  можно держать за ручки, чесать трубочкой десна, обсасывать, пить в конце-концов? Не знаю почему, но у сына аж глаза горят когда его достаю) Так и пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с дневными снами замучалась, максимум 40 минут. Ночью тоже не понятно и вся плаксивая толком и не гуляем по квартире. И ни чем не занимаюсь только ее укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я запеленала и спит. Тоже измучилась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может погода конечно, у нас ветер сильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Суфле сказал(а):

Пфр вынес решение о моем заявлении на маткап - Вынес решение? А какое - не написано) Просто 2 слова - Вынесено решение)))

Сегодня обновили статус, принято решение и две ссылки внизу прикрепила, короче получила мат капитал ,, только написано что получить можно ЛКЗЛ . Я указывала электронный чтоб был 

DA727EF5-3866-4229-8A7C-41911A2A4FED.png

85FE8288-48A6-4C63-977E-05B7C51EA89B.jpeg

Урааааа

Пойду проверю банк, может и 5 тыс прислали 

пс решение о выдаче было принято 23 апр !!!! А обновился пфр только сегодня 

 

@Суфле не обновился у тебя пфр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа нет)

 

@Freyа нет)

@Суфле Слушай, а в реестре уже есть данные? На гос услугах - услуги - семья-маткап - выписка из реестра о праве на маткап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем спит на улице. Тоже просыпается через 40 минут но я его покатаю и он уснет еще на 40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, приложение по прикорму, удобное

Ой, сайт, а не приложение, на гл экран добавила себе 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по мат капиталу пришло решение о приостановлении расмотрения, ни мат капитала ни 5 тыс((((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Это они документы так ждут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю вас постоянно, а писать все никак

Мы растем, в 3 мес 6,450 кг и 62 см, хомячок такой. Начала переворачиваться на бок со спины, на живот пару раз получалось докрутиться - попа видимо тяжелая))) Прививки не делали, нет у нас сейчас вакцин в наличии и неизвестно когда завезут с этим карантином. 

Прикорм планирую ближе к полугоду, со старшими начинали прикорм когда появлялся интерес стойкий, переставали языком выталкивать еду, плюс первые зубы уже были.

Желток раньше был вместо витаминок источником витамина Д, поэтому его чуть ли не с месяца начинали давать по крупинке. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа нет)

@Freyа нет)

@Суфле Слушай, а в реестре уже есть данные? На гос услугах - услуги - семья-маткап - выписка из реестра о праве на маткап

ты про регистр??? я вот сформировала этот запрос , вот что пришло 

Сведения о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части)

По состоянию на 04.05.2020 Вы имеете право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в  размере 466617 руб. 00 коп.

По вопросам распоряжения средствами материнского (семейного) капитала Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания, фактического проживания).

Информация об осуществлении права на материнский (семейный) капитал:

1. О получении государственного сертификата:

  • дата подачи заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал 17.04.2020
  • дата принятия решения о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал 23.04.2020
  • дата выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал 24.04.2020

2. О распоряжении средствами материнского(семейного) капитала по каждому заявлению:

  • дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 12.04.2020
  • дата принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 24.04.2020

 

это получается 5 тыс рубл дают из мат капитала??  тк 12 апр я подавала на 5 тыс р .. вот этот  2й пункт меня очень смущает, те они приняли какое то решению по 5т.р, еще 24 апр..  в личном кабинете стоит на рассмотрении. в банке нет ничего от них... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа нет не из мат капитала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata19 сказал(а):

@Freyа нет не из мат капитала

тогда почему у меня появился пункт 2 ?

не понимаю.. 

посмотрим, как перечислят дньги , сформирую еще раз запрос на остаток по мат капиталу 

раскрыла подробнее и там пишут 

История изменения состояния 04.05.2020 11:50
Сведения отсутствуют
В Федеральном регистре на МСК по СНИЛС «027951*****» сведения о праве на МСК отсутствуют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я не проверяла, но были сведения от пфр, что это из федерального бюджета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это точно не из маткапитала. У меня он вообще давно израсходован,а деньги пришли 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасайте, помогайте пожалуйста. Натворила я делов. Сама напугалас и ребенка напугала.

Сегодня день не задался, и спали плохо мы обе и сын будил и все в кучу. Пошла купать ребенка и странно так она как и повернула голову и видимо вздохнула воды. Я осмотрела-подбородок и глаз мокрые, она истерит, попыталась успокоить. Потом достала (уже и купания не надо) стала мазать она и улыбалась и как переключило опять стала плакать и краснеть. Еле успокоила.

Вот и думаю напугала ее и что теперь: завтра купать или нет? Может подождать и забудется? А если нет как быть? С первым вообще ни разу такого не было. Себя ругаю т.к. реально ей нравилось купаться, а сейчас вообще не пойми что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спокойствие !! Все нормально! Скорее всего испугалась , но до 6 мес у них сохраняется рефлекс задерживать дыхание в воле, может завтра не купать ,, просто поплескать на неё водичкой , потом смотреть как реагирует ! Личико водой обмыть ,, ручки ножки,,, думаю все нормально будет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так пару раз , если не успокаивался в воде, доставали , на следующий день все нормально было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ничего страшного. Сын уже не раз воды хлебнул - у нас папа чаще купает) Продолжает купаться без проблем. Не понравится - достанешь и все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Gloriya77 @Freyа  спасибо, успркоили. Реально такого не было. Может и день не задался она вся испереживалась, а тут еще и купание не удачно 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я с новой проблемой! С этим вирусом к врачу не сходить. Сегодня утром обнаружили, что у дочери пуп красненький. Я показала перикись, она шипит. Ближе к вечеру обратила внимание, что пупок мокнет. Засыпала бониацином. Перед сном ещё раз обработала перекисью и засыпала бониацином. Что это за напасть новая? Нужно срочно к врачу?? Но сама ещё болею. Сегодня вызывала себе врача. А она не пришла. Позвонила вечером из поликлиники и сказала, что забыла про меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Может как вариант натёрли - памперс/одежда? У сына один раз заметила раздраженный красный участок на пупке и позвонила частному педиатру, та сказала промакивать насухо пупок после ванны и смазывать кремом. Сыну помогло. Но ничего не мокло и перекисью я пупок не обрабатывала никогда. Думаю, что с педиатром можно удаленно проконсультироваться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна вот наш вариант, ползает, давно переворачивается и учится на четвереньках стоять, из-за активности  стала мало набирать. Планирую с 4 прикорм наверное, схожу к педиатру посоветуюсь еще

У меня до сих пор статус на рассмотрении, а деньги пришли . Заявление 23 написала, 3 упали на сберкнижку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...