Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа У нас 'жара' наступает перед ночью и в 3-5 утра мы гуляем по квартире стабильно. Парень голосистый, пытаюсь привыкнуть( И тоже сытый, сухой, помытый..

БЦЖ делали на 3 день в роддоме, никаких последствий, даже не проснулся во время прививания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы едем 28 на прививку БЦЖ. тк на Кипре она не является обязательной, то как я уже где то писала, сначала собирается группа желающих, и она прозванивает всех, у нас прививка получается будет сделана на  17 день

а так все прививки начинают делать с 2-х месяцев 

следующая по плану - Ротовирусная 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть опыт переучивания, если ребенок путает день ночь? А то я в прошлые разы не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приложение: я забываю ставить стоп и кормление у меня в приложении длится по 72 часа иногда. Отказалась пока от этой затеи. Может вернусь когда будет более или менее режим.

Про кормление: я кормлю по требованию, НО надо понимать когда ребёнок требует есть, когда ему жарко и он просто хочет пить, когда ему просто хочется маму, когда он орёт просто от того что еще не проснулся или ему где то чешется. Причин требовать чего то масса. Каждый раз титьку пихать вовсе не обязательно. 

@Суфле вот и у нас так. Вечером по два часа укладываю и в 3 часа ночи гуляния. При чем не давать спать что б потом уснул не работает))) он перегуляет и орет пуще прежнего 

@svetmoi переучивание это не подходящий термин для новорождённого)) привыкнет к твоему режиму постепенно

@Freyа и у нас ротовирус следующая. А пока только вит К давали 2 раза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Про приложение: я забываю ставить стоп и кормление у меня в приложении длится по 72 часа иногда. Отказалась пока от этой затеи. Может вернусь когда будет более или менее режим.

Меня спасает функция редактирования, забыл, потом скорректировал.

Ух сегодня вроде спали. В зяли у нас сегодня скрининг на дому из поликлинике.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Вот мы так перегуляли на выходных и чуть с ума с мужем не сошли. Орал до визга всю ночь и почти весь день часов по 5 с небольшими перерывами.сон от 1,5 минут до 17 и по новой..Я мужа успокаивала,  что раз алкоголики как-то выращивают детей, то и мы справимся? И если до этого я была убеждена, что от живота мне хватит грелочки, массажа и выкладывания,  то сейчас у меня все есть - эспумизан, бейби калм, детский аципол..Муж, мне показалось, не уснул в какой-то момент, а просто потерял сознание на кровати)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле давление скакали, голова у деток болела. Моя когда зажигала, педиатр как раз зашла, потрогала, посмотрела и сказала что живот спокойный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От живота так не орут. Обычно просто в истерике заходятся и не умеют успокоится. 

Я установила приложение "сон малышей" там различные шумы. Мой успокаивается от шума дождя. Мы иногда и ночь с дождём спим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

От живота так не орут. Обычно просто в истерике заходятся и не умеют успокоится. 

Я установила приложение "сон малышей" там различные шумы. Мой успокаивается от шума дождя. Мы иногда и ночь с дождём спим.

мы тоже под шум спим ... типа белый шум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, подскажите пожалуйста чем попу полечить? Два красных кружочка. Раздражение то ли от подгуза то ли от крема под подгуз. Пользуюсь меррисами и крем веледа под подгузник. В основном протираю салфетками... может от этого покраснела? Надо только подмывать. Короче я прям растеряна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev ну салфетками это одно, а в конце нужно все равно водой. Если дома, то я водой подмывала, а вне дома салфетками. Я крем под подгуз я купила, но буду маслом пользоваться (кипяченым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 буду стараться теперь тоже ромашкой протирать попу и масло вчера тоже накипятила. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev самое деловое масло персика в любой аптеке, отлично смягчает и заживляет. Но мы вот если честно вообще подгузами не пользуемся, только пеленки, и никаких пятен. А памперс на улицу или к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svetmoi сказал(а):

@Salkovaev самое деловое масло персика в любой аптеке, отлично смягчает и заживляет. Но мы вот если честно вообще подгузами не пользуемся, только пеленки, и никаких пятен. А памперс на улицу или к врачу

Ого, а дома как кормите, если они постоянно какают?)) Я своей только поменяю подгуз, начинаю кормить и она тут же снова какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 у меня такая же ситуация. Какаем постоянно и писаем тоже. Я пока поменяю подгуз он ещё раз писает)) плохо представляю как мы бы смогли обходится без них. Сегодня пол часа лежали и за это время все дела поделали)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт, у меня ночью хорошо спит, а вот днём плохо. Прям любит висеть на титьках. Но я только только это распознала?‍♀️, что она балуется. Да ещё и с моими проблемными с грудями. Вот тоже интересно почему ночью хорошо спит, а днем ни как?? Сначала грешил молока нет, щас всё есть, просто ей так удобно с титькой во рту, а соску ни как не хочет(((. В общем инструкцию зря в рд к детям не дают??. Но за 3 недели, я уже как немного вошла в режим и отошла от шока, что я вообще себе сейчас не пренадлежу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 дык стираю и сушу, у меня шт 30 пелёнок и треугольники от системы естественного пеленания. Да и какает она 3-5 раз, остальное писает, а это можно 1 раз просто высушить потом в стирку, на ГВ у них вода водой. Процент усвоения молока очень высокий.

@Lisichкa_// попробуй мизинец в качестве соски, бывает что дети сосконежующие его предпочитают. А баловство прекращать, без сисек останетесь, мы тож иногда купаемся. Тогда забираю грудь и разговариваю. У нее быстро условный рефлекс выработается, укусила- забрали  сисю.

И то что днём с грустью во рту, это ей тебя мало))) может в слинге по дому с ней ходить или просто на себя класть. В общем это про нехватку прежних тесных отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2020 в 20:11, svetmoi сказал(а):

Народ 2 вопроса, кто бенгкунгами или свивальниками пользовался, насколько эффективно?? А то мне халявное счастье привалило, я в раздумьях.

А второе, кто на каком приложении по режиму дня для деток остановился?

Я тоже хочу узнать об этом способе, но так как мне счастья в виде 10 м бенгкунга не привалило)) хочу попробовать просто подвязывание живота, вроде тоже эффективно, а слингов у меня достаточно для этих целей. Живот как мешочек, понимаю, что там практически вперемешку все

@Ольга Вареньевна я сама с удовольствием сплю под шум дождя, тоже думаю попробовать и на ребенке, раньше в голову почему то не приходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi вот кстате я тоже думала про слинг, я наверное мало держу её на ручках((

 

А нам нравится шум воды льющейся из душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights я изучила и сегодня впервые облачилась! Это восторг, плечи расправились, живот мягко собран и мешком не висит! Вообще как будто рюкзак сняла который перед собой таскала.  Короче я в восторге!

Нам неделя и отметили мы это отвалившимся пупком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// не может новорождённый баловаться. У нее либо рефлекс неудовлетворён либо ей маму надо, может ты пытаешься ее положить и что то делать. Она это чувствует и пытается тебя удержать. Вы спите как? Вместе? Попробуй просто прижимать ее к себе, дела подождут.

Я маслом детским мажу после мытья, делаю массаж, он балдеет иногда улыбается.  

Уже гулит потихоньку :) фазы бодрствования увеличиваются. Режима так и нет. Нам 6 недель почти. Спим вместе, все делаем вместе, висит у меня в слинге. Один может полежать если сыт и поспал и есть на что посмотреть. Уже можно погремушкой отвлечь. 

Под подгуз мажу кремами разными, иногда с календулой,  иногда с пантенолом, иногда с цинком густой такой... присыпки тоже есть 3х видов 

Я не представляю как можно без подгузов... это ж всю одежду перестирывать, да и мебель и ковры все будет извините обоссано

Предлагаю фотки малышей в галерею группы постить. Там можно ласкать и комменты писать))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в подгузе только на улице и ночью. Все остальное время в штанах. Да, писает часто, много стирки, но зато ничего не преет в подгузе. Он спит днем в колыбельке, а если не спит, то на нашей кровати на пеленке не промокающей с обычной пеленкой, поэтому мебель сухая. Когда кормлю, тоже с пеленкой беру его. 

У нас с РД была попа красная, там постоянно был в подгузе, мазала пуреланом, быстро прошло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в возрасте 8 дней побывали у педиатра. Набрали 360 грамм за первую неделю жизни, уже превзошли вес при рождении. Я довольна :) Но есть и проблемка - пальчик покраснел, видимо ноготь врастает, Слава Богу, не гноится. Доктор сказала: «Переживать не из-за чего». Обрабатываем йодом и прикладываем мазь Вишневского. 
Подгузниками пользуюсь и пользовалась со всеми детьми, на мой взгляд, если менять регулярно, то ничего, кроме пользы, как минимум для маминых нервов, в них нет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одеждой не пользуемся, только пеленки и одноразовые пеленки, мебель не страдает))) те у нас распашонки, а внизу пеленкой оборачиваю. Памперс начинаем носить когда активность увеличивается, сидеть и ползать начинает, да и прудит уже больше. Но тогда уже и у кожи иммунитет и таких раздражений нет. Поэтому памперсы конечно оч удобно, куда без них, но ближе к 4 месяцам. Опять же неясно сколько он писает, а по мокрым пеленки мне проще понимать хватает ли ему молока на первых порах. Пока статистика за неделю в день стабильно 12 раз ест, 3 раза какает и ещё раз 9-10 писает. А стабильность залог мастерства :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна мы спим не вместе, я её ложу в кроватку, признаюсь ей наверное мало моих ручек и обнимашек. Но я и так всегда при ней она у меня по часу ест, дела почти не делаю, а таскать долго не могу спина отваливается(((Надо пересмотреть мой подход к ребёнку и купить слинг сегодня. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...