Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа (( вот засадасама забыла, что узи еще надо. И к хирургу сказали заглянуть с гемангиомами надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 Я думаю, что тебе пора уже встряхнуть пфр, тк 5 тр не зависят. Документы пусть в загс запрашивают или пришли им скан. Я дозвонилась в свой пфр, они сказали, что капитал одобрили - 'это сайт глючит' . А сертификата так и нет,  и в реестре нет..

Хилак форте нам прекрасно наладил и стул и работу ЖКТ. 

Прививки. В мск прививки все на стопе по словам педиатра - В Москве сложная эпид обстановка,  до конца карантина прививки не делаем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

Я просто не знаю радоваться или огорчаться , 5 тыс не дали, мат капитал приостановили, врач или медсестра не ходят , врачей не назначают проходить, прививки делать не предлагают))))

Ссылки скрыты.

Может им показать как другие работают. Специально пишут, что ни чего дополнительно приносить не надо и даже не требуется оформление мат капитала, главное чтобы было право на его получение

Screenshot_20200507-192752_VK.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Пока тоже свечками спасаемся, надо плантекс попробовать, пакетик лежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я поняла, что делают по желанию и кто в группу риска входит. Т.е. раз у нас гипоксия, то нам не акдс, а пентаксим и скорее всего прнюепарат закуплен и его надо использовать и тем более писбмо минздрава, что есть рекомендации прививать до года

У вас сейчас до 31.05. Думаю вы должны точно первыми выйти из изоляции, а потом регионы, но маски и перчатки думаю ни кто не уберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Боюсь, что мск как раз последней выйдет из изоляции из-за большого количества больных. Отключение горячей воды в июне уже отменили, 5тр до июня детям, все как бы намекает... Про талоны на молоко до сентября я вообще стараюсь не думать. Хотя на обучении по короне (а его проводил как раз институт дж. Хопкинса, который в новостях сейчас все крутят) прогнозировали длительность эпидемии до сентября, если не будет вертикального роста больных. Как уж это скажется на карантине, хз. Зато наблюдаю как люди с детьми гуляют. Наверное у них есть какие-то запасные дети, тк сейчас даже просто к врачу не попадешь. Я буду искать в платных тогда, тк сидеть без важных прививок и ждать пока пойдут зубы не хочу. Потом график прививок не с потолка взят, а по мере развития организма ребенка. Короче я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да ладно, наладится все, не может же юыть прям жестко и без послаблений. У нас индекс самоизоляции меньше 2, народ гуляет ни чего не боятся.

Саму тоже иногда прям накатывает и прям все 4 или 5 стадий до смирения, уже и статьи читаю про гв и ковид. Короче бесит все, еще и цикл возобновляется в выходные была как мигера. 

Сейчас считаю сколько пропустим, получается через месяц нас точно пригласят т.к. гепатит пропускатб вроде нельзя и заодно пентаксим. А потом может и превинар начнем-его вроде желательно тоже сделать. Да все прививки до года важны, дети маленькие наш иммунитет как раз пропадет и что зимой делать будем раз нового не сформируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы были недавно в поликлинике, мне сказали, что прививки ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Буду разбираться тогда почему у нас не ставят.  Разговаривала с педиатром в прошлый четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну как вариант, поставить платно. Я решила инфанрикс ставить, тк второй прививки гепатита у нас нет. Инфанрикса я так полагаю в поликлиниках не бывает,поэтому мы платно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Сейчас почитала, что роспотреб рекомендовал приостановить вакцинацию кроме прививок первых дней жизни. Но, право решать все равно за регионами. Буду изучать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поразительное решение конечно по своей тупости. Мне кажется, тот, кто это решение принимал, не имеет представления об опасности инфекций. Или у нас щас эта корона везде превалирует. Зае уже это, вот честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Он же предполагает, что мы выйдем на плато в июне-июле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с пфр тож непонятно, решение о выдаче есть, сертификата нет, 5 тр не перевели до сих пор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан  ни как , ходил раз в три дня, я скупила все средства что вы здесь советовали , от укропной воды до глицириновых свечей )))), но как только я решалась что то ему дать он накладывал в памперс)))) потом гдето недели 3 назад само все наладилось и каждый день раз или два сейчас без проблем)))) мы на смесях так что на них грешила.

Насчет пенсионного, да фиг их знает чего приостановили, в сроки не уложились, хотя я и снилс ребенку в январе еще оформила и свид во о рождении отвезли и копию сами им в конце апреля, что там можно проверять? Из за этих праздников и эзоляции не знаю как они работают, 12 позвоню поругаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну то есть до июля прививки не нужны. И с роддомами, ты посмотри что. Даже цпсир хотели под корону отдать. Беременным видимо рекомендуется не рожать пока. Где-то до июля?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально зае.... такое чувство, что все перестали болеть другими болезнями, никому не нужны плановые операции...  корь и краснуха,видимо, сами исчезли с лица земли как и остальные заболевания... 

слава богу на кипре адекватный минздрав, до 2-х лет плановая вакцинация и все тут, врачи обязаны делать прививки

а в москве на вызов не приходят врачи... совсем охренели... читала на ФС бабушка и дедушка, одинокие , дочь далеко живет, приехать не может, у обоих температура 39 , врач отказался на вызов приходить , охренеть блин 

 

33 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Beumide Он же предполагает, что мы выйдем на плато в июне-июле?

неееее.. они уже в мае это прогнозируют прогнозируют.. да все никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Да. Лапино отдали. Подруга работает в Нии иммунологии, для них сейчас самый сезон (весна, аллергики), а врачи второй месяц дома сидят в 'резерве' . Аллергики, астматики, все на изоляцию марш из больницы.

@Freyа Да, много кто не ездит. Но я вот неделю в мск и целый день только и вижу скорые к разным подъездам (но никого не забирают)). Сын когда заболел, то я поняла, что вообще труба, тк к врачу не попасть,  а уехать с младенцем в инфекционку - это 100% с последствиями сейчас. Потому никого сейчас не пускаю, ни бабушек, ни друзей, никого. Даже не в короне дело, а любое ОРВИ и я встряну с ребенком, так что нафиг, пока все не заработает нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан моей ничего не помогало от запоров (хотя есть мнение что на гв норма не какать чуть ли не до 7 суток) но на 3и сутки ее реально беспокоило это и приходилось ставить глицериновую свечку (1/4). Т.е. это крошечный кусочек но через 5 минут она справлялась. Я испробовала все прочее. Прследнюю неделю какает каждый день, но только так: после обеда я плотно ее кормлю и сажаю в шезлонг в положение полусидя минут через 10-15 она какает. Это какое-то волшебство и 100% связано с положением тела ребенка. 

@Суфле Ты спрашивала про соски, нравится малой avent ultra air с приятной бархатистой соской, а мне дизайном и легкостью. 

Всем привет, дорогие! Мы растем, пупочная грыжа заживает сама (пугали операцией, а мы так до больницы не доехали из-за короны) желтуха прошла к 3 месяцам ?. Кажется у малой зубы - просвечиваются 2 нижних. Я шок испытала, ожидала зубы позже. Боюсь за свои соски заранее? 

Прививки в РБ у нас на стопе. 

У малой смешная лысина сначала на затылке была как у многих, заросла. Сейчас лысый затылок, прям озеро в лесу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мульт тини лав для малышей от 0 до 12 мес. Я включаю когда очень руки нужны)) на большом экране, ребенка в автолюльке подальше. Смотрит взахлеб,  хохочет, огорчается когда уточка спряталась 

@Суфле садиться чем позже тем лучше. Идеальный вариант сначала долго ползал на четвереньках, наработал себе мышц, а потом уж вертикальная нагрузка на позвоночник 

Я ни чего не чищу. Не нос не уши

Одежду беру немецких фирм пока.  Она страшненькая но очень качественная. Не вся канеш. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле врачи сидят в резерве? Ну это просто полный пипец. Действительно, как будто больных другими болезнями нет у нас. Ужасно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже переболели COVID 19)) первым затемпературил Игнат, 2 дня была тт 38.5 понос и вялость, через 2 дня появилась сыпь, потом у меня была тт 37.4 один раз и болели лёгкие при вдохе, ломота в теле была, старшие дети в это же время жаловались на сухость в горле и холодный комок, а муж сказал: чет и мне хреновенько))) тест вот не сделали 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  нуууу вы даёте ,,, а че не сделали тест!? 

Может на антитела сдать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось засорять тут темой ковида, но..бабушка, дедушка и отец мужа с подтвержденным диагнозом госпитализированы в больницу. Тест сделали за 3 дня. Предположительно привёз дедушка из Финляндии (в которой типа все ок), но он ехал на машине, там только в магазине продуктовом был..Здесь живут в своем доме и со своими продуктами, никуда не ходили. Симптомы классические - слабость сильная, температура и кашель. Врача вызвали сразу. Сделали и мазки, и кт, и анализы..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а госпитализировали из-за возраста? Или состояние тяжелое?

Если честно сейчас все равно эта тема для многих в приоритете, страшно и не понятно, куча информации и явно не позитивной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...