Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@ITS это всё одним днём делается? А врач важно кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lidiya2204 там врач одна, кто эту процедуру проводит. Общий анализ накануне делается, а гемосиндром можно у них прям перед операцией. Хотя уточните у них по телефону, может подойдёт и предыдущий анализ ваш 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан дюфалак хорошее средство, мне понравилось. 

@Nata19 не люблю коморовского, не знаю почему. И ребёнок не спокойный на 3 сутки капризничает, плачет, ноги поджимает, грудь не выпускает изо рта, не спит. Да гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я не совсем у него согласна, но что-то толковое есть. Дочь хоть и стул каждый день, но под утро ногами так и дрыгает, что уползает от меня. Со сном вообще пока не рразобралась надоели 40 минутные дневные сны, ночью раза 4 проснется поесть-вроде норма. У нас капризы из-за сна-время бодрствования 1 час-1 час 30 мин.-потом истерика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже постоянно ноги поднимает , за пальцы хватает и держит, либо просто поднимает и опускает . Спит тоже в доме днем по 15- 20 минут, а на улице до 4 часов может спать, поэтому стараюсь 2 раза в день на улицу выносить ( у нас свой дом) . А так тоже 1,5 -2 часа и начинает капризничать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вроде детям с 3 до 16 дадут единоразово 10 тыс р, оформление завтра начнётся на пфр и госуслугах, выплаты в июне 

7AA63391-6AAF-4587-81CD-3040C44AFE86.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 5 не дают уже месяц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ещё не выплатили 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 это тот случай (с перекисью), когда сколько людей, столько и мнений) В роддоме мед.сестра дает новоиспеченным мамочкам инструкции относительно пупка. Мол, когда отвалится, следите, чтоб не мок  не кровил и тд. Я говорю, ну зеленкой можно если что.... "Да вы что?! Ни в коем случае зеленкой обрабатывать нельзя." На след.день приносят мне моего малыша (после взятия крови тк мы пожелтели на 3и сутки) уже без прищепки на пупке и обильно смазанного зеленкой)))) одна смена против зеленки, а другая очень даже за!) Намазали и никого не спросили))

Про купание - мой тоже хлебал, и не раз, купается с удовольствием. Страх, я думаю, быстро пройдет.

Нам 14го 4 месяца. Вцелом третий сынок меня радует,но некоторве моменты беспокоят. Может дадите совет дельный, что делать, или вовсе ничего не делать.

Срыгивает. Постоянно! Только ночью нн срыгивает, когда покормила и в кровать обратно положила. А днем ппц какой-то. Перевернулся-срыгнул, на руки взяли-срыгнул, поиграли/посмеялись -снова срыгнул. Сын и муж не хотят на руки брать, тк неприменно будут обр..ны!!! ( Ест часто, раз в 2 -2,5 часа. Но если не дать, орет. Очень активный: переворачивается-разворачивается, ноги задирает, попу подымает, на вытянутых руках может пару секунд простоять, на четвереньки все хочет встать. Хочет сидеть, полулежа не нравится, напрягается, краснеет, тужится, всем телом вперед подается, чтоб занять вертикальное положение. Может от того, что активный это бесконечное срыгивание, или перекармливаю или что....не знаю.

 

Сон. Днем спим по 15-20 минут, потом гуляем 2 часа. На даче в коляске можем 2,5 -3 часа проспать. Но дома...он конечно, не все время на руки просится, но капризничает, я понимаю, что спать пора, а он никак. Соску не берет вообще, с грудью во рту не засыпает (исключение ночь), на руках не любит, когда качают. Звсыпает с палтцнм во рту! И это третья проблема( никто из детей палец не сосал, а этот! Как нашел его один раз, теперь этот пальчик трудится днем и ночью! Убираю орет,прячу в простынь орет..

В остальном: ночью спит с 22 часов до 4-5 утра, не писает, не плачет ттт. Активный, веселый. Набирать кстати стал меньше, толи от частых срыгиваний, то ли больше энергии тратить стал. Рост 68, внс 6500, одежда на 6 месяцев впору.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа думаю не завтра, еще не успеют официально указ сделать.

А мы не проходим по параметрам-короче самоизоляция продолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подруга свекрови в пенсионном фонде работает, и сейчас нам дали разъяснения по выплатам, за которые говорил Путин, на детей от 3х до 16ти лет.


Сейчас нет смысла подавать. Потому что 
1)еще рано
2)если подать сейчас, то зависнет заявление в очереди, и пройдёт уже после тех, кто начнет подавать с 1 июня. 
Подать можно в любой день до 1 октября. Сейчас сайт не настроен. 
Ждите до 1 июня, и можно подавать
Выплаты будут
Через сайт гос услуг
Скиньте информацию знакомым кому актуально. Сайт не работает сейчас, потому что все начали заходить и искать где подать можно. Рано. Только с июня, чтобы все прошло и не зависло в очереди
Так что терпение. Всем выплатят

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi там висит еще и из-за тех, кому 5 тр положены без маткапа (наши декабрята). Я все не могу свой сертификат получить, по телефону говорят - проблема с сайтом, на сайте - обращайтесь в отделение. 

Ночь и день просто ужасные! Всю ночь сын хныкал и просыпался, все утро и день такая же маета и вой, ничего не помогает.

.@Vinnys у меня сын тоже притормозил на похожем росте и весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу марок одежды- пробовал кто то Mayoral? Мне очень нравится. Испанский бренд 

7 минут назад, Суфле сказал(а):

Ночь и день просто ужасные! Всю ночь сын хныкал и просыпался, все утро и день такая же маета и вой, ничего не помогает

Скачок наверное)) пара таких дней и будет новая умелка или роста скачок 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys срыгивания до 2х столовых ложек это норма. Да, и если немного больше, ничего страшного. Общее самочувствие хорошее, стул нормальный, значит и переживать не о чем. Мой тоже частенько срыгивает.

Бывает ☺

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Я искала у нас, но мне попадалась только на подросших уже детей, для новорожденных почти ничего( Если скачок, то ок, потерплю еще)) А то долго я не протяну с подъемами каждые 20 минут ночью и постоянным воем (это даже не плач) с перерывами на сон от усталости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi да не работает еще)) смысла раньше подавать не вижу. Лишь бы потом нормально оформить, а то сейчас не до него.

Я вроде приняла инфу, что сидеть нам дальше дольше чем до 31  короче у нас большой + каждый день и кто нибудб учудит, то псих отделение детское на карантине, то гемодиалез-охота рвать и метать

@Ольга Вареньевна как здоровье? Тесты не стали делать?

Я видела эту фирму комбез, но почему то не купила -наверное не успела, тоже отзывы хорошие читала

@Суфле может зубы? Не проверяла? А так да может на что угодно-погода, новая умелка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да кто его знает, может и зубы. Муж носится по дому с ноутбуком от нас, а я и кошка уже впали в транс. Ест, пьет, какает, температуры нет, значит здоров - моя мантра)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, а я все повторяю, что это пройдет и все будет хорошо, вон старший спит в своей кровати и я потом высплюсь. Не очень хорошо конечно краткие сны, но главное спать хоть сколько то и днем тогда досвпать. Когда каждый час встает-это жесть, я вообще измотанная была. Теперь если дочь заснула в 8, то и я в 8 и спать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19вот поэтому его немного и не люблю, как то двоякое у него бывает. 

А вообще может и норма чтоб стул был раз в 5 дней, но  я что то не встречала, чтоб на 3й день не плакал ребёнок ни у кого,нам с мужем раза хватило до 5утра  пока глицин не поставили и ребёнок не покакал и не уснул. Думала груди лешусь и чекнусь. 

 

У нас так же 1,5ч бодстаования потом 2сна по 30мин,потом 2-3ч сна  потом 2сна по 30мин и в ночь. Меня такой график устраивает научилась делать дела за это время, зато ночью спит хорошо потом, если днем не пересыпает. А сейчас стул налаживается вообще красота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле погода менялась, мы тож сегодня на руках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой сегодня на руках весь день,, моя бедная спина ,, ?

А мы играем в Квиз плиз онлайн! До этого играли вживую ,, я до посл дня ходила, и когда малому был месяц, как раз свекровь приезжала ,, вырывалась раз в неделю на 3 часа ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила. Нам 16 4 месяца и вес 7500 рост 68 см. Вся одежда 68 нам как раз. То что заказывала картерс 6 мес впритык. Из умелок хорошо переворачиваемся на бок, практически переворачиваемся на живот, но иногда мешает рука)) болтаем на своем, хохочем, держим игрушки и тянем всё в рот! Даже одежду свою на груди натягивает и сосет. Полностью на гв, но ближе к 5 месяцам хочу прикорм вводить с кабачка. Высыпания у нас на яйцо и все продукты с ним, кофе ? и кетчуп. Больше ни от чего не сыпит. Срыгивать стали меньше намного, но ещё бывает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ отсутствие стула это норма. Молоко может перевариваться без остатка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила в пенсионный насчет 5 тыс, сказали заново подать заявление, так как теперь после одобрения мат кап, то недействительно, дурдом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 У них прямо отдельное государство.  Я в таких случаях прошу отказ мне письменно оформить, но понятно, что это гемор..Подай через госуслуги, так лучше почему-то работает все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...