Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле я уже в край дозванилась, они на своем стоят что пока я мат капитал не получила , не должна была подавать на 5 шт, вообщем подала еще раз , сказали теперь быстро перечислят

Конечно можно и писменный отказ просить и не возить свидетельство о рождении и слушать телек где говориться что сейчас мат капитал оформляется автоматом без заявлении, а в действительности это ж тебе нужно , а не им(((

Завтра пригласили к врачу ( второй раз ) хочу анализы сдать , а кровь у него откуда брать будут , кто сдавал?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 из пальца руки будут брать, общий анализ. Биохимический делают из венозной крови, а у нас, например, в поликлинике не берут у младенцев, тк это надо брать из вены на голове у таких крошек.

А мне написала педиатр, что во вторник можно на прививку приходить и направление даст еще раз посмотреть кисту сосудистого сплетения. И я вся в сомнениях - смотреть кисту это опять узи, потом невролог. Толку 0, тк ничего делать с ней не будут, да и жалоб нет. Не хочу в нынешних условиях таскать сына. А вот прививку хочу, но сын опять 'расцвел' (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет у таких крох берут из руки или из кисти. В первые дни в роддоме уже так брали, потом в больнице.

А я чего то больше настраиваюсь на узи -нейсонографию и попрошу, что бы посмотрели и  гемангиому (она как раз там же). А к хирургу бы тоже сходила, но у нас тут ремонт  у дома и коляску плохо вытаскивать-короче жду до конца мая. В на узи все равно на машине надо

@Gloriya77 оак из пальца, биохомия и остальное из вены (где лучше видно-локоть или кулачок)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Это уже вопрос набитости руки и ценности анализа (разрушение клеток крови при заборе из тонкой вены и тд по сравнению с важностью и степенью точности анализа). В поликлинике у нас не берут из вены, хотя я просила, когда разговор про аллергию у сына шел. Педиатр мне говорил, что у сына аллергия и надо держать диету,  а я спрашивала, где анализ на иммуноглобулин, если мы говорим об этом. Разговор зашёл в тупик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

звонила в пенсионный насчет 5 тыс, сказали заново подать заявление, так как теперь после одобрения мат кап, то недействительно, дурдом))))

я заново подавала через госуслуги . правда сама без звонка в ПФ 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа будем ждать теперь, по идее должны сразу 10 дать нам за апрель и май 

А у нас в роддоме брали из большого пальца ножки, вот теперь думаю надо ли мучить ребенка? Может ну его это анализ или он что то важное покажет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Перед прививками важно, гемоглобин посмотрите еще. Там дел то меньше минуты. Я только не поняла,  это ты хочешь сдать анализы или врач назначил?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет врач пригласила на взвешивание, это я уже говорю хоть анализы возмите , мочу там кровь для приличия 

@Суфле у нас я так поняла если сам не попросишь никто ничего не назначает... мы идем к врачу второй раз , первый только взвесили , измерили, послушали и все и сейчас говорит идите взвесим)))) как будто вес это самое важное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Да, это классика. Я когда возмутилась этим тасканиям, что зачем мы ходим, если с ребенком ничего не делают, а нам весь день и режим насмарку, то мне так и ответили - ну взвесить, измерить..)) У меня вообще сложилось впечатление, что это не ребенка смотрят, а меня проверяют как мать, типа слежу ли за ребенком, не асоциальна ли и тд))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим раз в месяц на прививку, осматривает,  взвешивает, меряет рост! В прошлый раз призналась мне, что по первому впечатлению я ей показалась мамашей , которая будет названивать по 5 раз на дню! По факту позвонила ей 2 раза,, один раз когда колики начались уточнить дозировку эспумизан, и второй раз когда зацвели ?

девочки кто делал деткам пневмококовую Превенар?! Как переносят детки?

пс есть два разных превенара 7 и 13 серотипов , какая у нас будет не спросила 

И кстати , всегда спрашивает какой смесью кормим, не меняем ли чего в питании! Прикорм она рекомендует с 6 мес 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gloriya77 сказал(а):

звонила в пенсионный насчет 5 тыс, сказали заново подать заявление, так как теперь после одобрения мат кап, то недействительно, дурдом))))

Это какое-то самоуправство вашего Пенсионного! Я тоже сначала 10.04 подавала на 5 тыс, а потом узнала, что нужно ещё и на мат.капитал и подала 23.04 на сертификат - в итоге деньги перевели 30.04 без проблем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, скажите,  пожалуйста, всем кому одобрили мат капитал,  у всех уже есть данные в реестре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freyа сказал(а):

 

девочки кто делал деткам пневмококовую Превенар?! Как переносят детки?

пс есть два разных превенара 7 и 13 серотипов , какая у нас будет не спросила 

Мы тут 2 дня назад ставили Превенар 13 с Пентаксимом - Нормально дочка перенесла, даже температуры не было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына, 7 лет, не брали кровь ни разу :)) за исключением роддома. дочке брали потому что было 2 операции. Два раза и брали.  И ни мочу ни как ни кто не проверяет. Даже осматривать не будут если жалоб нет. Ну вот Игната проверяют на необходимые рефлексы/умелки... 

Он кстати у меня ползёт)) с криками визгами но передвигается уже

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа превенар хорошо перенес, но было это в 2 мес и в 1 мес

@Суфле я даже в этот реестр не смотрела. У меня бумажный на руках

@Gloriya77 согласна анализ таким малышам-это мучения сплошные в пк 1.5 года не могли из вены взять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Суфле сказал(а):

Дамы, скажите,  пожалуйста, всем кому одобрили мат капитал,  у всех уже есть данные в реестре?

14.05.2020 09:30 Сведения отсутствуют

В Федеральном регистре на МСК по СНИЛС «027*****» сведения о праве на МСК отсутствуют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Спасибо) Тогда есть шанс, что сертификат у меня всё-таки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS подскажите, а как Клиника в Бутово называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Преамбула. Врач Шубина Мария Юрьевна . У вас так и не прошло ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача 65 см и 7300 , сдали кровь и мочу , назначили узких специалистов пройти, говорят будут узи мозга делать? А это обязательно ? Все делают? Не навредит это ребенку, и так сколько просвечивали во время беремености

@Lidiya2204 понятно что самоуправство и талкование закона в свою пользу, по телевизору вон вообще говорят что мат капитал автоматом оформляется без заявления, на основе даных из загса, но что им докажешь? Легче сделать как они говорят и получить деньги , чем писать жалобы ((((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Узи у нас делают всем, нет не навредит, конечно) Посмотрят все ли в порядке, нет ли родовых травм, проблем в ходе беременности или еще чего. Узи это скорее прозвучивание, чем просвечевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS не прошло, уже 2 недели прошло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто очень переживаю , так как это мозг и я совневаюсь что у нас есть специалисты которые прям разбираються .... вообщем я в сомнениях надо, не надо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 узи не навредит ребенку, все будет хорошо. Я больше боюсь встретить орви в мед кабинете. А так сама уже много раз подпываюсь записать дочь на узи.

Подскажите что за узи сосудов и если гемангиома прямо рядом с родничком, то ее по идее тоже могут посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге Синфлорикс (Synflorix) от пневмококка , вторая она же и третья будет Превенар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...