Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Lidiya2204 у нас 10 числа 4 месяца, вокруг своей оси давно крутиться, попу тоже с неделю как поднимает, а вот на животе совсем чуть чуть и в крик, я гдето читала что может быть с шеей проблема если опоры на руки нет и не хочет на животе лежать, но у моего опора есть , правда пока на согнутые в локтях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 мы с 2 месяца прошли все узи, в том числе и головного мозга. Узи сердца у нас было на 3 день от рождения, в 1 месяц, и в 2. Следующее в 6 месяцев. 

@svetmoi ух, круто! Уже на четвереньках стоит. Мой не хочет. На животе лежит, но не долго, надоедает быстро. 

@Freyа у нас за месяц с 3 до 4 прибавка тоже всего 400 гр. Но ребёнок активный, так что считаю нормально. Они же первые 3 месяца много набирают, потрм уже по немногу. Они к году в среднем 10  кг должны быть. А ты представь ребёнок родился 3,5 кг + 12 кг (по 1 кг в месяц) это 15,5 уже. 

Мой в 4 месяца 5400 весил, 62 см. Нормально. Мы родились 2,5 кг

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да опора на руки тоже есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите у кого детки активнее стали, не стали сильнее срыгивать? Чего-то уже сутки не спокойная и пытается крутиться в итоге 1 сон не заснула и перебодрствовала и в итоге опять срыгивать начала т.к. переела или нагами надрыгала или из-за воздуха (кричала так, что я уже испугалась минут 15-20 и не успокаивалась). Сегодня день стирки( т.к. утром повторилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, также. Как начал перевороты и попытки ползать - так к нам, как я говорю, прилетела чайка?.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да у нас наверное еще и выходные не задались. Муж все работал, в воскресенье только освободился. Сын учудил и добрался до восковых карандашей-оставил наскальные рисунки на обоях и мебели-скакали все оттирали. Если обои моющиеся (флизелин), то даже эти каранжаши плохо оттираются. Ну я уже и так настроилась, что детскую чаще ремонтировать будем

Себя вспоминаю как у дедушки в паспорте писала))- не ругался, а бумага как нравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот поэтому мы покрасили стены (моющаяся краска)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анегдоте , какой мне пол положить в детской , а сколько у вас детей ? Семеро . Лучше заасфальтируйте)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мое заявление от 12 про на 5 тыс пришёл отказ , основание - предоставление недостоверных сведений ?

возможно из за того, что не был оформлен материнский капитал ?‍♀️
второе заявление после получения материнского капитала я отправила 8 мая,, ждемс

При чем отказ от 24 про, а пришло на почту только что ... 

а маткапитал решение о выдаче от 23 апр ,, чёт не догоняю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Наверное заполнила что-то не так, хотя они должны связываться уточнять, но о чем это я..?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня случился побег из курятника. Утро, идиллия, старшие спят, малая качается в качельке на кухне, мы с мужем пьем кофе и что-то смотрим на компе. Поворачиваюсь к дочке посмотреть как она, и вижу что она лежит посередине кухни и ползет к фотографии любимого енота, специально пониже повесили, чтоб ей болтать с ним удобнее было. Главно тихо тихо сползла

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ого какая шустрая

А мне пфр вчера прислал смс, что деньги в размере 15000 выплачены, а последнего перечисления не было-вот и думаю, что за ерунда

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас посмотрела в личном кабинете написано - отказное решение ( без обьяснения причин) от 18 .05 , заявление подала 10.04 вот вам и 5 рабочих дней по закону . Мат капитал одобрили 9 мая , 13 подала еще одно пока весит в обработке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, видели новости, я вообще сейчас расстроюсь-миздрав рф приостанавливает плановую вакцинацию-они чего там курят :dash_kolob_girl:

Подскажите по прививке гепатит, там вроде перерыв нельзя делать, вторую нужно ввести через месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рбк хоть пояснили, что за журналисты блин напугают же "

России плановая вакцинация приостановлена полностью только для взрослого населения, согласно рекомендации Роспотребнадзора. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова.

По его словам, решение о приостановке вакцинации детского населения должны принять регионы России лишь в том случае, если этого потребует эпидемиологическая ситуация."

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 разговаривала с нашим врачом по поводу прививок : между первой и второй гепатит  максимум 5 месяцев возможен перерыв. 

Мы сделали повторное зондирование. Наконец все прошло ! Теперь будем платно прививки ставить. 

В 4 месяца вес 7400. Рост не знаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS я надеюсь этот дурдом прекратится, надоело уже. Я сегодня записалась платно на нейсонографию к опытному узисту и заодно гемангиому уточню можно ли посмотреть. Думаю ждать долго открытия поликлиник, так что и массаж и узи сделаем, а потом повторим в пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Нам 15 мая исполнилось 4 месяца, ровно в этот день дочь перевернулась сама со спины на живот. Вес у нас 6500, рост 62. 

16 мая делали зондирование глаза, но пока он гноится по утрам. Сразу же выкупили в той же клинике инфанрикс гекса. 

У нас в поликлинике прививки тоже ставят, на приеме педиатр сказала срочно начинать уже делать прививки

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ITS сказал(а):

@Nata19 разговаривала с нашим врачом по поводу прививок : между первой и второй гепатит  максимум 5 месяцев возможен перерыв. 

Мы сделали повторное зондирование. Наконец все прошло ! Теперь будем платно прививки ставить. 

В 4 месяца вес 7400. Рост не знаю. 

Это здорово! Поздравляю ? 

Мы записались на повторное зондирование на четверг, сегодня в поликлинике сдали анализы- как же она в этот раз плакала, аж страшно представить как она перенесёт повторную процедуру.... Как у вас перенесла?

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 мне показалось, что полегче перенесла , чем в первый раз. Врач ее похвалила ) 

@Beumide мы тоже 16 мая делали зондирование в Бутово) нам помогло зондирование со второго раза: первый глазик перестал гноиться сразу после первой процедуры, а второй продолжал. В этот раз зонд врач взяла чуть побольше и уже на второй день не было гноя совсем. Сегодня уже и слеза не стоит . 

Мы тоже выкупили Инфанрикс гекса. Скоро поедем ставить.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил инфанрикс, подскажите, как переносится? Бывает ли температура? И кто какие средства от температуры использует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide не очень люблю ибупрофен. Использую панадол бэби сироп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо,  не пробовала его. Знакома только со свечами цефекон или с нурофеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 только на него может высыпать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у сына не было высыпаний. На парацетамол сироп тоже не было высыпаний, но он там очень сладкий и с клубничнвм вкусом. Эти сиропы конечно и минус большой, что детям нравятся и сын у меня просит лекарство-видит бутылку и думает, что это какая то вкусность. Объясняла, но ему пофиг. Короче убираю и надеюсь только, что не достанет, а потом будет старше и будет уже понимать

@Beumide свечи ни в какую у меня не выходит ставить-выходят и ребенок орет. В итоге сиропами спасались.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...