Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 вот на этот с клубничным вкусом и высыпало, но может перерастет..

Скажите, сколько длится период регресса сна? Несколько дней встаю в 00, 1:30, 3, 4, 5, 6..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Beumide сказал(а):

Девочки, кто ставил инфанрикс, подскажите, как переносится? Бывает ли температура? И кто какие средства от температуры использует 

Мы ставили в 3 мес, отлично перенесли ! Сразу после прививки дала 2,5 мл парацетамола ! Температуры не было ! А вот на пневмококк Синфлорикс была небольшая 37,5 , но не сбивала ее

Девочки! Сегодня делали массаж , ножки и спина ок , а вот руки зажаты и шея слабая! Уде после 1 массажа видела прогресс, стал более расслабленный ! В рекомендациях выкладывать на живот часто , массировать ручки ножки пяточки и попу со спинкой !! 

И для шеи подкладывать подушку , у нас есть спец с дыркой посередине

Массаж ему очень понравился) в некоторых местах смеялся, в некоторых плакал , когда ручки делали 

также посоветовали сделать узи мозга чтоб исключить черепное давление 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну а сами вы массаж делаете? Сильно отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле панадол сироп он просто сладкий есть  без вкусовых добавок, посмотри его. Вот такой 

Ссылки скрыты.

 пишут  без сахара и спирта

А по сну хз-у них эти регрессы часто, больше всего меня бесило, что и не погулять нормально т.к. все время плакал, укачивали в коляске -в 4 месяца это жесть и 30 минут только спал. Вообще сны меня бесят толбко наладится и опять по новой. Я так завидовала у кого дети днем нормально засыпали. С сыном в 10 мес 1 сон был, надеюсь дочь все таки спящаяя)) А в 1.5 года отказался от дневного сна-я короче поседела с этими снами

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Спасибо. Вот как раз 4 месяца и ночью просто кошмар. Днем нормально 2 коротких и один долгий сон, но ночью..И питание все сбилось, ест посреди дневного сна, перед ночным не ест, хоть сколько его не держи некормленным, зато ночью каждый час подавай..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас тоже что-то со сном. Ночью сегодня просыпалась каждый час, ноет, ногами колотит по кровати. И на прошлой неделе тоже так было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Ну а сами вы массаж делаете? Сильно отличается?

Сильно ? она так его крутила особенно шею .. я б в жизни так не смогла 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide скачок развития ) терпеть 2-4 недели ?

А у меня прибавление ковидных родственников (итого 6), теперь моих дедушку и бабушку госпитализировали в цкб с пневмонией. Из симптомов - першит в горле и один раз температура 38 у дедушки, у бабушки только слабость. Но я сразу вызвала врача - на кт пневмония у обоих..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а спать с ним на сиське не вариант, у нас так под утро пару дней из-за зубов. Спит беспокойно, вместо 2 ночных кормлений 3, и если часов в 5 утра не забрать к себе, то проснется и разгуляется, а так с сисей в "зубах" спим до 8 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сочувствую, бабушке и дедушке скорейшего выздоровления!

2-4 недели это можно сойти с ума...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Терпение и любовь - это мантра от свекрови. Все говорят, что я буду еще скучать по этому времени и это очень быстро проходит на общем фоне.

@svetmoi Увы, не вариант, тк хнык-хнык, рука-нога, аааа..Вот и весь сценарий. Пытаюсь одинаково действовать - монотонный разговор, похлопывания, поглаживания,  5 поцелуев, с условием дальше спать и типа сз.. Я уже кучу литературы перечитала, что вот он спит с вечера до 00 и считает, что это ночной сон. А дальше новые короткие фазы сна и не умеет еще успокаиваться и продолжать спать. Терпим,  едем дальше.. А вообще, каждый день новая умелка, новый звук  - это очень круто) День лежал ни слова,  ни звука, ни улыбочки - я в шоке была..А на завтра - руки тянем, свистим, бормочем- динь-динь, если пить хочет, смехом заливается)) Ну чудо) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила  прикорм начинать с каши. Полба по русски)) нам сегодня 5 мес. Начну через пару недель 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле они правы)), вот когда начнутся нет и т.д капризы будешб вспоминать и думать как здорово когда было тогда. Или я уже задолбалась с ревгостью и кризисом 3 лет. Кстати самый полезный сон с 10 до 1, а дальше сон уже не такой глубокий.

Странно у дочери уже тоже проявление зубов, ночью хуже спит и утром капризничает, то возьмет грудь, то бросит, еще и нервничает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю я про кризис 4х лет и с улыбкой вспоминаю это сказочное время))) у моей 10тилетки вот вот месячные начнутся... уже и настроение гормонально переменчивое.

А у сына кризис 7ми лет. Лучше бы мне двух трехлеток дали) 

Так что сейчас во истину самое сладкое и спокойное время. Не надо его подгонять... наслаждаться надо

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не знаю, на вкус и цвет видимо. Сыну 11 и с ним мне ну намного легче, чем с младенцем. Вспоминаю его в этом возрасте 4 месяцев. Мне было тяжело. И так до лет 4х примерно. Потом до 7 лет стало легче, а когда в школу пошел, то весь первый класс у меня было ощущение, что не он туда пошел, а я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у меня будет полное веселье, когда дочери будет 4, сыну 7 и видимо расслабится не получится. Лишь бы только дружно было,но реально понимаю, что наверное стычки будут. Так что да, пока время такое надо наслаждаться, а кризисы пройдут-выдержим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мальчик в 11 лет и девочка в 10 это небо и земля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на узи и даже теперь и не знаю, надо бежать к неврологу или терпит. Подскажите можжет есть толковые сайты где можно проконсультироваться?  Не могу понять близко к норме у нас или бить тревогу

20200522_104920.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А что не так? Изменений нет. Про расширение не знаю как у детей действуют. А консультации сейчас есть онлайн в разных учреждениях, либо на сайте учреждения,  либо online doctor. Я вот к аллергологу педиатру записалась на 'прием'  25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле чего то меня беспокоит это пространство конвексиальное, насколько это критично и сколько потерпит без личной консулбтации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2020 в 20:09, Beumide сказал(а):

Всем, привет. Нам 15 мая исполнилось 4 месяца, ровно в этот день дочь перевернулась сама со спины на живот. Вес у нас 6500, рост 62. 

16 мая делали зондирование глаза, но пока он гноится по утрам. Сразу же выкупили в той же клинике инфанрикс гекса. 

У нас в поликлинике прививки тоже ставят, на приеме педиатр сказала срочно начинать уже делать прививки

Как ваш глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 само по себе расширение, это ни о чем, важно, какие у тебя или педиатра есть жалобы и замечания. Напомни как прошли роды? Любая травма могла к небольшой энцефалопатии привести и теперь пускаться повышенным внутричерепным давлением. А может никак не проявится ваше увеличение, ведь понятие нормы размыто))))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi дак в том то и дело, что роды прошли ужасно. Плацента приросла, было обвитие тугое пуповиной. Реанимация и по апгару 2/7. В больнице все беспокоились за ручку, но она на глазах (подвижность и сила) восстанавливалась. В понедельник будем массаж делать, но прошлый раз (4 сеанса) сказала, что все хорошо.

Чего то страшно т.к. роды такие и теперь к каждому признаку буду и я прислушиваться и врачи. Т.е. если переворачиваться не начнет или т.д. Из тревожных симптомов только наверное тонус в ногах. На бочек пытается повернуться,но нервничает. Что за ерунда, к мануальному бы сходила, но у нас врач приезжает из Питера, я боюсь идти, да и к своим врачам страшновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня доч лежала до 8ми месяцев. А в год пошла как и все дети. Сейчас ей 10 и она перспективная гимнастка)) не нужно ориентироваться на тех кто уже переворачивается и ползёт.  В норме ребенок переворачивается в возрасте 4-5 мес. И в 5-7 ползет. Но это средние цифры. А вы насколько я помню у нас самые маленькие)) так что не гони, ребенок тебя чувствует 

А вот я в погоне за умелками испортила себе впечатления и воспоминания о ее младенчестве:(  все переживала, постоянно помогала ей делать то что она еще не могла... думала отстаёт.  А у нее был свой ритм развития. Сейчас я вообще не парюсь. До школы не пролежит

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера наконец то пришли 5 тыс за апрель и май , были у врачей , прошли окулиста, невролога, хирурга ортопеда и стомотолога. Заключение стомотолога : здоров, количество зубов соответствует возрасту)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...