Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

 Скажите, пожалуйста, как организовать пространство для ползания? Сын все пытается, но руками просто подтягивает все коврики под себя - нервничает,  орет. На полу без всего боюсь, что расшибет лоб или нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле главное убрать с пола все опасное, на  розетки заглушки. А так по мне самое главное следить и комнату просмотреть на все, что может упасть или острые углы, но за всем не уследишь-будут синяки и шишки. Самонастрой еще, я долго сына на пол боялась пустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 знаешь,  странно. По утрам из глаза выделяется что-то типа гноя, но белое. Вот не знаю, норма ли. А у вас как? Повторно сделали зондирование?

@Суфле мы купили манеж, ей там места пока хватает. А так да, заглушки, все вещи опасные с нижних полок убрать. У меня вообще они скотчем были заклеены

@Nata19 про узи не знаю, но желаю вам здоровья! Все будет хорошо 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Розетки мы при ремонте еще все поставили со 'шторками'@Beumide А в манеже ползает? Мне кажется, что в нашем недостаточно жестко. У нас шкафы книжные все открытые..ох..

Заказала я коврик паззл. А что опасного на полу? Я вот только думаю что с кошачьим туалетом делать? Покупать закрытый? Или все равно залезет? И боюсь, что наша кошка скорее просто сядет дела делать с крыши этого туалета, чем внутрь зайдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну опасное углы, розетки, колюще-режущие предметы, магниты, пакеты итд итп. Этого всего не должно быть в зоне досягаемости.  А так вот сын у меня еще было закапал в нос штемпельную краску и один раз проглотил шарик от настольной игры. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле из пазлов маленькие. У нас дома с Винипухом и с котом Леопольдом и купила двухсторонний-морской/зоопарк, он большой. Просто обследуй пол, если шкаф с открытыми полками, то посмотри жалко тебе или опасно, то лучше убрать вещи. Любят они потом по шкафам лазать и все облизывать и в рот тянуть, я все боялась, что палбцы придавить. Сын умудрился колеса у коляски и у машинки и полизатб и укусить, хорощо, что новые были. Со временем поймешь, что убрать лучше, а что и так пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Так я несколько заказала - собираются в один, там хоть 100м2 собери. Надеюсь, что их он не задерет и не подомнёт под себя) Или ты какие-то другие имеешь ввиду?

Вот такие части - для сенсорики и поярче с вкладышами

 

2D8251DF-B061-4806-A5AA-68A2EF45569E.jpeg

59966E9B-0040-4A56-B700-869580AAF5FD.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide не хочу расстраивать , но у нас в первый раз после зондирования один глаз уже на следующий день был чистым, а из второго тоже выделялось слизистое отделяемое. А после второго зондирования уже на второй день в этом глазике стало чисто. Поэтому скорее всего не норма( но конечно врач должен сказать. Тем более в них сейчас онлайн консультации есть в клинике. 

@Суфле у дочки старшей был такой же пол. Нам понравился.м мы им долго пользовались.а Юля наша  пока ленится вертеться ,крутиться. Есть четкий режим - 1-1.5 часа бодрствования и спать. И в это бодрствование она лежит в основном на животе и играет с игрушками и кулаками своими) ползти никуда не хочет ) поэтому коврик ждёт своего часа 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Nata19  вероятнее всего ваши результаты следствие родов, но учитывая минимальные отклонения и то что сказала ваша массажистка,  вы легко отделались. Для успокоения сходи на контроль к окулисту, ВЧД они легко по глазному дну видят. И вот если увидят, то искать для сопровождения хорошего невролога.

@Суфле некоторые спец каски малышам покупают))))

У нас печаль, совсем разлюбили качели, теперь только руки и пол....кладу дно от манежа на пол чтоб не холодно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi окулист в месяц осматривал с закапыванием глаз, все в норме. А вообще иногда страх накатывает, очень охота, что бы ушло все

@Суфле да, такие же))  в какой то момент сыну нравилось разбирать этот коврик. Есть еще наподобие пазлы с 3 и 5 элементами, в саду у сына видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну не гони волну раньше времени, массаж и окулист раз в полгода вам в помощь. Если что пиши, съорентирую. Я нейропсихолог. У нас по нейросонограме несколько кист, но это не критично само по себе, только в сумме с др симптомами, а их нет. АК что наслаждайся. Они такие классные сейчас)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi это точно, все что то новенькое). Спасибо, да надо расслабиться и спокойно жить и расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi У дочки соседки был шлем в итоге)) Девочка умудрялась регулярно сотрясения дома получать, со старшей дочкой таких проблем не было, а эту не успевали ловить - отвага и бесстрашие)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле моя подруга в таких случаях говорит "слабоумие и отвага" :Dчаще всего про наших старших дочек)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Да, вот они и боялись, что она все отобьет себе и будет именно слабоумие и отвага)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пол не пущу пока не поползет на четвереньках. У меня собака и кошка и я не хочу что б он облизывал ковры. А так если ползать умеет то и по одеялу поползет... 

У меня тоже миски, туалет кошачий  (правда на другом этаже) еще и вечно открытая терраса. Ни чего, все прекрасно отползали все живы здоровы

Углы камина я обкоеила спец.штуками для обклейки углов)) они мягкие и светятся в темноте

Из опасного: у меня дочка засунула бусинку в ухо. Нашли только когда стала болеть голова

Так что все предметы декора надо убрать до лучших времен

Я сегодня завтракала с Игнаткой на руках и каждый раз когда я несла вилку ко рту он открывал рот, а когда проносила мимо расстраивался. Так что видимо к прикорму готов

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна то есть наполнитель никто не есть не пытался?

И на четвереньках это после по пластунски, вместо? Просто он пытается по пластунски и получается,  что руками просто все под себя загребает и орет. А поскольку теперь он вообще не желает лежать на спине, а только перевернуться и пытаться ползти, то это просто круг истерик, пока я не смогу уже на это смотреть и не переверну,  и по новой

Кстати, может кто порекомендует проверенные замки на ящики и окна?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я как то с первым обошлась без замков, все вредно-опасное перенесла на верх, стеклянные дверцы заклеила молярным скотчем-пвтался отклеивать, но потом забывал. На кухне-просто в 1 момент отступила и убрала опасное, в итоге рылся и перебирал-бывали казусы типа рассыпанных макарон и отбитых эмаль посуды. Мне кажется, что все таки позднее хождение это хорошо, он укрепил спину и стал более интересоваться играми, поэтому с ящиками нам повезло без замков. Да и потом им все взрослые предметы очень интересны и если дать посмотреть, то наиграется и потом легче уже, в другой надо лезть, еще и обижался если не даем

Сейчас сложнее будет т.к. у сына много машинок с мелкими деталями. Надо будет что-то перепланировать. Единственное бесило, что книги рвать после года 1.5 лет начал, только не уследишь и опять со скотчем заклеивать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот с книгами меня инфаркт хватит, отвечаю..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide да, сделали повторно зондирование - через день уже абсолютно чистый глазик, но в течении недели пока продолжаем капать, как сказали 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро будем начинать второй курс массажа. Первый стоил 7500 руб, этот будет уже 8000 руб. 

Это только мой малыш постоянно снимает носочки?) Даже гольфики стягивает. Только надену и у него как задание появляется ? Пока ношу на руках, оба скинет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Мы носочки не носим, мы все в человечках) Как вообще ваши дела/успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нам все слипы малы ?

Нормально. Любит на животике лежать и орёт когда не помогаю ползать. Днём спит только на руках. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да как то странно с свном слипв застегивала, а дочери уже одеваю как рубашки))

Я надеюсь завтра к нам придут на массаж, не звонили с какого дня начинать будем. Завтра узнаю. У нас 1 сеанс от 500 до 600 стоит. 

@Суфле да книги сейчас у нас за дверцы шкафа убраны, а так сыну нравились и все объясняли, что это взрослые и не интересные, но не верил))

Понять не могу, дочь не любит лежать видимо на животе, книжки не рассматриваем и не читаю пока т.к плачет или я конечно время не удачное выбираю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле на окна замки заказывали при установке, у нас во всех комнатах. А на дверцы клею мазекеевские ваву control кажется

@Nata19 мы на пузе любим и смотрим книги. Слушаем стихи и с книгой и просто так, а вообще у нее обширная программа 2 брата и сестра, и все на карантине))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...