Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле сегодня оформили сертификат на мат капитал в личном кабинете пфр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа Мне казалось, что тебе давно его сделали и прислали - нет? Или это иначе как-то выглядит? Где посмотреть?

А у нас сегодня был дистанционный прием у педиатра аллерголога из нии иммунологии.  Мне понравилось. Прикреплю рекомендации, может кому пригодится 

 

680B2A54-B3AA-4789-8FA1-701A1FD52B7D.jpeg

У меня назрел вопрос. Есть такие кто решил/считает, что одного ребенка хватит? Вообще, еще планируете или хватит?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле оформили давно , а сам сертификат только вот выдали . Пришло на почту уведомление, в личном кабинете в истории обращений ссылка «подробнее» , там висит в пдф файле 

Мой муж не хочет второго ! Я в силу возраста и пошатнувшегося здоровья, склоняюсь к тому же.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа А мне так ничего и не поменяли, не прикрепили, даже на официальное обращение не ответили. Я плюнула и подала заявление через госуслуги.

А не хочет почему? Тяжело сейчас?  Если это не очень личное, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле он сначала поползет на пузе скорее всего, потом встанет на четвереньки.  У меня кошачий наполнитель ни кто не ел. Корм ели)) Игнат вчера ел ковёр@Nata19 у меня ни одной книги не порвано за 10 лет) я в руки книги не давала. А в 1,5 года можно было уже и наругать за это

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна с характером у нас. Конечно ругаем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после второго ребёнка третьего не хотела сначала)) лет до 3х

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  Посмотри-сыпь зудит у ребенка? Если нет, то зодак, а тем более супрастин я бы не давала. В вк есть группы атопический по доказательному и здравомыслящий родитель, Бутрий выступал (могу ссвлку скинуть-2 вопрос по аллергии).

LgE поищи методом иммунокап (,Аллергочип (метод ImmunoCAP ISAC) в Москве его вроде можно сделать по конкретнвм аллергенам. Для регионов я нашла иммунокап, но ценних 25 т.р. и там вся детская панель.

У сына ужас ужасный, нашла еще один крем перфэктоин 

Ссылки скрыты.

, хочу попробовать. Т.к. сейчас солнце, но малышей на солнце не выносят, я бы попробовала не гормоны в начале, а элидел (кальце... чего то там). Мне помог, но сын стал старше и когда солнце было, я его им мазала мне показалось пятна на коже обесцветились. Бутрия лекция  

Меня жаба задушила 25 т.р отдать т.ч.. сейчас смотрю по сыну, явно у нас атопический без аллергии. Я ребенка даже губгой еще не мыла, все моем маслом липобэйз бэби, а крем очень понравился биодерма атодерм (для атопиков), но мажы пока дочь. Крем мне кажется получше, чем липобэйз, но у липобэйза я эмульсию исполбзую.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже покраснения на лице, раньше чисались, врачь педиатр выписала финистил в каплях пропить, я пока не стала , сменила смесь, раньше на козьем молоке, сейчас на коровьем, зуд прошел, покраснения еще на шеках и ушках остались, но не такие яркие

Второго очень хочу, муж против, я умом тоже понимаю что возраст, здоровья и сил может не хватить, но сердцем хочу , особенно когда сынок не кричит, а в хорошем настроении))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о кошачьем корме. Сына на выходные в деревню впервый раз отправили (дом старый, вроде не много подремонтировали), а там кошка. У нас кошек ни у бабушки, ни у нас нет. А там двоюродной бабушки кошка сейчас привезена, ну мой видимо оторвался (хорошо, что присматривали)-приехал без царапин. Корм тоже решил попробовать, еле успели, а то бы съел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У сына не атопический, нет характерных очагов на сгибах и тд. Его просто в какой-то момент обсыпало всего. Зуд сильный,  растирает до сукровицы, глаза трет. Мази гормональные не страшно, если их правильно применять. Зодак и супрастин есть детские. Я этому учреждению доверяю, там мужа вылечили и подруга работает) Анализы выходят порядка 5 тр и 700 выезд на дом, я уже оставила заявку. Вот крема, эмульсии и тд - вот где много ушло) Вообще она сказала, что у детей до года может сыпать и ты хрен поймаешь на что, поэтому главное - уход. А с кремами тоже, кому тик-так Свободы (классно увлажняет, кстати), а кому только Мустела.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа .

А не хочет почему? Тяжело сейчас?  Если это не очень личное, конечно.

Скорее из за финансового состояния ,,, но сейчас то все пока стабильно, но на Кипре слишком все дорого выходит !! Роды вышли  около 5 тыс евро! Плюс думаю просто не готов морально ,, периодически, конечно, проскальзывает ,, типа «если у нас будет второй ребёнок...» , и да, если честно , тяжело !! Тк рядом ни бабушек ни дедушек ,,он очень много на себя взял в плане ухода и тд ,, и скорее всего за меня больше боится,, тк с давлением были долго проблемы ,, кесарево и тд и тп и мое состояние сейчас не очень по здоровью 

В общем пока мы оба не  готовы ко второму ребёнку!! И мне уже будет 41 ,, 

У моего началось неделю назад высыпание, началось с плеч и ниже по рукам, и немного грудь ,,  думаю на масло для массажа, пока его убрала ,, вроде стало лучше,,  педиатр говорит обычная потничка,, у нас тут жара была +40! Мажу кремом для тела Солярис , от доктор Нона ! Жидкий талье и судокрем улучшения не дали 

Девочки! У моего при чихании вылетают сопли с примесями крови! Конечно, сейчас воздух сухой , влажность всего 40%, у меня у самой нос весь сухой!  Я ему капаю обычный физраствор ,, стоит бежать к врачу !? Пока только 2 раза наблюдала такое явление 

Может сосуды слабые в носу?!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это да. Если трет, то да. Только как такой крохе дать супрастин, он горький. Сыну давала ближе к 1.5 лет, но там смешивала с пюре фруктовым, как то смешала с супом, думала все отбила желание есть суп. Зодак (зиртек) удобнее давать, но эффект не сразу. У сына высвпания на сгибах начали именно в 2.7 года, до этого такой тенденции не было. А про крема, как только расслабишься  сразу и сухое и потом пятна т.ч. все время до 5 лет мазать (очень надеюсь на это, у меня так было). А про аллергопробы ни чего не говорила врач? Хочу сыну сделать т.к. пошли прыщи и по прочитанной статье очень похоже на аллергию. Вот эта самоизоляция все сбила и прививки ему не сделать, боюсь идти к частникам и тесты (хотя надо позвонить рядом есть мед центр)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Финистил зуд вообще не снял( Я вот тоже хочу 2, муж еще и 3)) Думала, что это у меня гормональное и пройдет, но не проходит пока))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа может и сосуды, но лучше проконсультироваться.

У дочери так же было после массажа, изначально на шее пятнышки были, потом на ручки и животик перешли. Массаж в пк они используют вазелиновое масло.

На счет второго, подожди время покажет, что там будет. Но после КС надо все равно, что бы шов был хороший ждать 3 года. Кстати у нас в консультации теперь говорят, что между обычными родами 2 года должно пройти, раньше планировать не советуют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Не капай пока физ раствор - это изотонический, хоть и слабый, но сосуды сужает. Тогда уж лучше персиковым маслом протирать.

@Nata19 Она,сказала, что дерматит отдельно, аллергия отдельно. Если ты про насечки, то таким маленьким они не делают - еще не совершенный иммунитет и куча нюансов. Вот общий IgE покажет, так сказать, предрасположенность к аллергии. Фадиатоп детский - это как раз панель аллергенов (на основные растения, кошка/собака, яйца, молоко и тд). Ну а анализ на казеин,  козье/коровье это чтобы смесь подобрать и исключить аллергию, по возможности.

А прививки - ловить момент и бежать делать. Только я вообще не в теме детских прививок(

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Суфле сказал(а):

@Gloriya77 Я вот тоже хочу 2, муж еще и 3)) Думала, что это у меня гормональное и пройдет, но не проходит пока))

Если есть возможность и желание , почему нет?!?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Про высыпания сказала, что на красные участки только лечебные мази, а купать не с моющими эмульсиями, а локиодом, типа он воду улучшает. Вот все заказала, попробую - расскажу. 

Неполный набор кремов (еще был липобейз, но он слабо увлажнял), наверху мои топ 3. Третий справа внизу - протопик (негормональный и очень хороший,  но..700₽ за 10гр)

 

56BB7669-EB74-4894-9711-8B9627F10D85.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да потрм напиши обязательно. Про локиод надо посмотреть. Я наверное столько кремов не использовала, сколько дети у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да) Косметичка больше моей)  А..аллергия еще может быть из-за нехватки ферментов, поэтому аципол, хилак и тд продолжаем) 

Подскажите про прививки,  пожалуйста, а то не хватает времени все изучить..У сына К, БЦЖ и 2 гепатита - какую следующую?  Вот эту большую или пневмококк? Перерывы какие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КС через 3 года это мифы из советских времен. Шов через полгода приходит @Nata19 в то состояние, в котором он будет потом все время. Сейчас даже при б через полгода не отправляют на аборт. Другой вопрос - физическое состояние мамочки. Нужно восстановиться организму. У меня 4 КС и не через 3 года. Только между 1 и 2 был перерыв 10 лет. Так шов у меня в последнюю б был лучше ,чем во вторую. Между второй и третьей б 1.5 года, между 3 и 4 - 2 года.  Вопрос про состоятельность шва я очень подробно изучала в свое время, и.к. тоже боялась

@Суфле я бы АКДС делала ( Пентаксим или Инфанрикс). 1.5 месяца перерывы между АКДС. Некоторые врачи пневмокок вместе с АКДС делают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS понятно, но наши все равно так считают и 2-3 года между беременностями это по мне самое то, если считать, что кормила до 1.7 лет. Но я все завязала -3 го не хочу, да и поздно и здоровье не очень. Надо еще обследовать и суставы и сердце и на анемию по хорошему сдать.

А у кого нибудь вылезают волосы, прямо очень сильно? Я конечно понимаю, что это все как и положено после родов, но почему не у всех тогда, многие вообще такого не замечают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Nata19  

Подскажите про прививки,  пожалуйста, а то не хватает времени все изучить..У сына К, БЦЖ и 2 гепатита - какую следующую?  Вот эту большую или пневмококк? Перерывы какие? 

Акдс сначала .  Инфанрикс хорошая,, , и  через месяц потом пневмококк , в России вроде Превенар ,, я бы их не ставила вместе ,, и потом ревакцинация , кстати если по срокам попадаетес под третью вакцинацию от Гепатита, то можно делать акдс Инфанрикс Гекса так как он с гепатитом идет, но уточнить у врача ,возможно третий гепатит отдельно надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @ITS спасибо! По срокам прошло 2 месяца от 2 гепатита.

@Nata19 Лезут сильно, мне уже страшно становится.  Пью витамины, по хорошему хотела витамины Б проколоть себе, но все забываю. Масочки, масло, расчесывание..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле если здоровье позволяет, то легче когда двое. Они могут с тебя друг на друга переключаться, один хвостом ходит, мама мне скучно ааааа. И к тому же морально детям легче, ведь они могут делить ответственность и ожидания родителей. А когда ты один то все хорошее или плохой сходиться на тебе одном. Психологи считают что у единственного ребенка в семье выше риск невротизации. Мне сначала бредом казалось шутка " трудно с 1м - роди 2го" , но вот теперь точно говорю, так и есть. Думаю другие меня поддержат. Исключение: рогожки при полном отсутствии помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...