Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@svetmoi а если сейчас трудно не со 2, а с 1? Блин капризы постоянно и походу ревность, еще и без сада и без прогулок. Единственный плюс как говоришь, что сейчас куда то поедем собирается первее всех. 

У нас такая погода хорошая, гулять бы, да нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@svetmoi Могу подтвердить, что единственному ребенку тяжело, особенно сейчас заметила, когда маму/бабушку/дедушку отвезти, привезти,  навестить,  поболтать,  аптечку перебрать, продукты, деньги, да и просто внимание и забота. Про тяжесть ожиданий и контроля единственного ребенка тоже верно.  Хотя, отец у меня третий ребенок и никто из них не общается, мягко говоря.

 

@Nata19 Может тебе с ним вдвоем играть в отдельной комнате в какое-то время, или вместе завтракать (вдвоем), или сказку на ночь?  То есть его личное время с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это да, надо время ввделить какое то одно, а то так конечно общаемся, но нет такого, что вот сейчас именно что-то делать будем вдвоем. Сегодня обиделся, что пропустил время купания сестренки, хотя так хорошо играл, а как увидел нас после ванны-все истерика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы лезут пучками, хотя за всю беременость ни один волос не выпал))) сынок еще хватает за волосы , вообщем психанула и муж подстриг меня под насадку )))))?

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 а это насколько коротко?

Я скоро психану конечно, но максимум челку подстригу-это я еще с детства люблю. Моя заколка любимая потерялась, а челка уже сильно отросла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 мм))) я давно хотела коротко, но все боялась, а тут домашний режим , все равно мало кто меня видит, может из приличия говорят что хорошо мне )))) мне нравиться, расчесыввться не надо , укладываться тоже, сын хватает теперь только за сережки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 42 мм это сильно))

@Суфле подскажи про витамины группы В плиз. Какие и сколько ставить планировала

Волосы тоже лезут, они вообще у меня всегда лезли, но сейчас особенно. Пока пью элевит кормление, но недостаточно видимо. 

Еще у меня кожа на лице стала шелушиться и за ухом трескается. Чего не хватает, не знаю.

Девочки, подскажите, у кого дети на гв, как часто кормите. Моя на титьке каждые 2.5 часа, не часто ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я нежно люблю Мильгаму (В1,6,12), осень и весна 10 ампул по 2 мл через день. Но ее нельзя при гв, вернее можно по 0,5 мл, но в инструкции - Противопоказано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 5 тыс так и не заплатили .. и на второе заявление пока нет никакого ответа..

но тк заявление рассматривают 5 дней.. а я подавала 8 мая.... то скорее всего опять отказ... что делать? звонить в ПФ ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ты через госуслуги? Я звонила в пфр и в центральное (горячая линия) и в отделение, но воз и ныне там с сертификатом. На офиц обращение тоже не ответили. PS 5 дней с принятия на рассмотрение, какой статус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  первое через пфр, второе через госуслуги .... ну это ещё цветочки,, мне на Кипре декрет выплатили 19 мая, подавала 19 ноября,,, А декрет17 мая типа закончился уже )))) и пособие на рождение ждала с 6 февр,, тут всего то месяц и один отказ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Моя бухгалтер на работе искренне считала, что декретные выплачиваются по его окончанию ? Я отнесла это к возрастным изменениям памяти)) Может и у тебя так думали?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide 1.5-2 часа, 2 часа максимум. Сны налаживаем, но сейчас десна болят, стала беспокойной, ночью часто просыпается и днем. 

@Суфле а у вас еще не ввели прямые выплаты? У нас с 17 года, все пособия выплачиваются в течении 10 дней с проверки.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я придерживаюсь только минимума в 1.5 ч, а так мы можем и.до 4 ч отпихиваться, а потом наесться. Я ей доверяю в этом плане.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi когда они должны уже реже есть? У тебя опыт большой, лучше знаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Моя бухгалтер на работе искренне считала, что декретные выплачиваются по его окончанию ? Я отнесла это к возрастным изменениям памяти)) Может и у тебя так думали?)

У нас декрет платит Фсс ,, все ждут ! Мне ещё повезло,, я через знакомую знакомой пробила ,, они потеряли свидетельство о рождении ребёнка и если б я не стала пробивать , могла бы ждать ещё долго 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Чтобы что-то выплатили, надо документы подать. Работающие относят на работу, а тем бухгалтер подает. Я ей отнесла и хорошо, что потом поинтересовалась все ли ок? А она и сказала,  что да, как закончится отпуск, так и..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас прямые, там вроде предприятие документы в течение 5 дней должны подать, если не успеют, то штраф. А потом фсс выплачивает. Мне уже в июне должны начать, у меня больничный длинный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 это да, но наш действует по старинке - платит и получает компенсацию от фсс..Она у нас особый случай.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматриваю свои беременные фотки! Такая я няшка пузатенькая!!  Господи! Какое же это счастье!  ???

Лежит сопит рядом мое счастье! 
уснул во время массажа и спит уже 2,5 часа!! Укатали ??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Пришел ответ на заявление через госуслуги - опять просто Вынесено решение, и все ?

Позвонила им еще раз, удалось раздобыть номер своего сертификата, ну и на том спасибо, что виртуально он где-то есть))

3471916C-664E-4BAA-90FA-0CD5448B50B9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле когда спокойнее станет надо будет может в бумажном варианте!? Или подожди , может попозже появится в личном кабинете в  пдф 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ответ у них один - мы все отправили 20.04. Наверное получу потом бумажный, но вот когда - фиг знает..в 21 году, наверное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж долго делают по времени? И если дома то где?

А массаж долго делают по времени? И если дома то где?

Screenshot_20200527-165428_Telegram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ну а если я имею прописку в Москве , но временно живу заграницей? Мне тогда не положено наверно 

@Gloriya77 у нас массаж 45-50 мин! Делает на кровати нашей , возможно кто-то с массажным столом своим ходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...