Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Я точно не знаю , выложила что на глаза попалось про эти выплаты, они свидетельство о рождении проверяют в загсе как мне сказали в пенсионном, мне 18 мая отказали по заявлению от 10 апреля, и пришли деньги 22 мая на заявление от 13 мая, но это я 2 раза в край звонила ругаться и меня держали на контроле )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 у меня вместо пеленального стола обычный письменный (мой еще)- вот на нем и делают. Максимум мне кажется минут 20-30. Завтра засеку. В пк точно 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я когда хотела позвать на массаж, то меня спросили есть ли стол с доступом со всех сторон или привезут свой массажный. Но сеанс 40 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле о какой сервис. У нас стол к стене приставлен, в пк кстати так же. Массаж будет делать тот же специалист, что и сыну, завтра напишу сколько выходит по времени. Но у нас громкая девочка, если что не так, то дает знать-такой ультразвук)). Все таки разные дети, сын просто плакал и когда помыли и когда спать укладывать. Дочь не такая, но если что характер покажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 боюсь, что я бы не выдержала крик своего ребенка. Сегодня детская медсестра приезжала анализы брать,  так там не то что я, даже кошка кинулась к ней. .Вену искала, пробирки уронила, сын орет, она в панике..И все это 'Теплый игровой подход к каждому ребёнку с мягкими разговорами и подарком за храбрость' .  Вылетела из дома забыв даже данные записать для результатов.  ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну у нас это точно будет кричать, сын прямо слезами обливался. Но тут ни чего не поделаешь мультики сейчас не включишь. А кричит у нас это она к себе так внимание привлекает, а потом если ее не поняли начинает подстанывать. 

А кровь когда брали в больнице из вены мамы в корридоре стояли, так прямо жалко их- тем более не видишь, потом выносят плачущих, но завернутых плотно. 

Завтра похоже будет представление с музыкой я буду с погремушками отвлекать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ребёнок от массажа должен удовольствие получать. У хорошего специалиста дети не орут

11 часов назад, Nata19 сказал(а):

когда брали в больнице из вены мамы в корридоре стояли

Попробовал бы кто нибудь меня заставить оставить моего ребёнка в не поля моего зрения. Сидел бы уже на скамье подсудимых... после длительной реабилитации))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начали массаж. Минут 30, тонут очень сильный даже в руках. Нужен мяч, заказала, надеюсь скоро придет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластом, на четвереньках, нет, сын пополз...гусеницей ?  ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле и у меня гусеницей пополз сначала))

Я ввела прикорм. Кашу. Хорошо пошла. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна какую? Безмолочную гречку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет. Гречки у нас нет. Ввела безмолочную Dinkel.  Очень любимый немцами злак.  По русски Полба.  Можешь погуглить.  Она не очень распространена в постсоветском пространстве

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна почитала, хорошие свойства, а какие еще каши в первый прикорм идут у вас? У нас стандарт-греча, рис, кукуруза и второй прикорм после 9 месяцев глютеновые каши типа овсянки, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тот же рис, кукуруза, есть ещё каша - печеньки)) на ночь типа. С 6ти мес. А так очень популярны мультизлаковые

В общем и в целом мы кашу хорошо переварили :) без запоров без сыпи без поносов) скормлю коробку полбы и введу мультизлак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу на злобу дня.  Мои дедушка(1937) и бабушка (1939) в больнице с ковидом, дедушку подключили к аппарату. В мск, люди даже с признаками ОРВИ должны установить на смартфоны программу соцмониторинга, которая в течение дня (каждые 2-3 часа) отправляет смс и ты должен в течение 2 минут направить селфи и данные геолокации. Так вот д и б на телефоны пришли смс с требованием установить программу социального мониторинга иначе штраф 4 тр. Мало того, что они в больнице, а не дома, но у них и телефоны кнопочные. Я позвонила в техподдержку  и мне сказали как решить данную проблему? Всего лишь надо дедушке и бабушке лично оформить заявку на предоставление им смартфонов с программой, а мне помочь им разобраться в ней и отметить, что они госпитализированы...и таких людей полно, всех штрафуют, оспорить - в суд, но никаких гарантий, ведь как сказали в отчете президенту - Ни одного постановления не опротестовали! В общем, штрафов уже собрали несколько сотен миллионов. Так-что не обеднеет наше государство от эпидемии. .Штрафуют даже людей на ивл! Не отправил селфи в 4 утра? - 4 тр, программа глючит?-4 тр, больничный окончен,  а программа не в курсе?- за каждое нарушение 4 тр!

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ужас, слышала о таком, но до сих пор в голове не укладввается-это какой то абсурд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да, дедушка в реанимации на ивл должен лично оформить заявку на смартфон, а я приехать в инфекционную больницу и помочь с приложением. ..На мое возмущение они сказали - А почему вы против установить программу? Я уже готова журналистам писать. .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще штраф от 15 до 40 тысяч , 4 тысячи это для бедной Москвы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Соцмониторинг работает только в Москве.  Это отдельные штрафы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле странно, что журналистам ни кто еще не жаловался-это ведь издевательство какое то. Толком не продумали, а людей штрафуют. Писали в боях, что не пришел терапевт снять с изоляции и в итоге человек наполучал штрафов.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  как Б и Д?  какие прогнозы дают врачи?  

дай бог им здоровья ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Спасибо. Бабушку вроде выпишут на следующей неделе, а дедушка тяжелый, сам не дышит. Прогнозы сейчас никто не дает( У мужа бабушка уже дома, а вот дедушка еще в реанимации, но вроде стало получше. Врач у моих вообще онколог из Блохина - пришла помогать больным ковидом ''по зову сердца'' . 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле здоровья вашим близким.

Ситуация с соцмониторингом треш какой то ! Просто в голове не укладывается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подала заявление на очередь в сад,   выбрала 3 садика, а сейчас говорила со свекровью и надо один сад из списка поменять на другой, а функция редактирования есть??? 

, не могу найти, даже пока удалить не могу старое, а новое не принимает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа там же выбираешь школу, а потом уже ближе к делу тебе предлагают выбрать сад. Я когда оформляла, там можно было сады выбрать разные только если они к разным школам относятся. Я через госуслуги делала. Я даже звонила узнавать в эту организацию образования (не помню кто там занимается)  и они сказали, что выбирается школа, а сады потом распределяются.

4946352B-3BCD-4138-8BED-60CCF50E846E.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...