Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле  мы то скорее всего будем в московской области .... 

в любом случае , у нас прописки нет пока вообще никакой, вот сижу думаю,  как передать оригиналы доков в москву вместе с доверенностью, посольство с 1 июня открылось у нас, поеду сделаю доверенность на прописку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас на гос услугах только или мфц. С садом проблема куда ходит сын по прописке теперь не относимся, а по закону имеем приоритетное право, которое можем исполбзовать после распределения основного. Вот у нас такие приоритеты блин:dash_kolob_girl:. Хотела в мэрию писать, но тут корона, чего сейчас думаю рыпаться-дата заявления есть-потом буду требовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я сама мучилась,  не знала как правильно это сделать. Когда на сайте выбирала, то там было - выберите приоритетный и ниже дополнительный. Но дополнительный никак не удавалось выбрать, тк они относятся к одной школе (спасибо оптимизации и у нас в районе три школы с одним номером и для каждой садики). Я выбирала дополнительный и он просто становился Приоритетным)) Плюнула, оставила 1 и в итоге мы в очереди просто в сады выбранной школы. Передать курьерской службой. Только не dpd!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не принимают паспорта курьерские службы.... буду завтра всех обзванивать

@Nata19  так свекровь пойдет в мфц , а заявление и запись я он-лайн подам наверно 

короче из за этого долбаного вируса жизнь остановилась!! идиотизм какой то ...

самолеты в москву  начнут с 1 авг только летать.. а мне до 6 мес надо прописать , чтоб получить пособие 

 

@Суфле как обычно все через одно место 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я думаю сам сад возьмёт вас уже при составлении группы. Туда же ходит сын?

@Freyа а паспорт зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 я думаю сам сад возьмёт вас уже при составлении группы. Туда же ходит сын?

@Freyа а паспорт зачем?

для прописки нужны наши паспорта российские 

и свидетельство о рождении ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ups, DHL или командирская почта авиакомпании. И это будет груз (можно ценный), а не документ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле 1514, это на Марии Ульяновой??? Где вы живёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да сын ходит уже. Я посчитала, что ему 2 года еще надо будет доходить, вроде разные сады на такой срок будет тяжело. Тем более на работу выйду и сначало одного, потом другую-получится совсем рано вставать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Их три)) Мы недалеко от Воронцовского парка)

Посмотрела рейтинг этой школы и решили здесь сына прописывать и в эту отдавать, если что. Бедный муж из-за этого выписывался из одной и прописывался в другую))

 

D5C00DFB-CF4C-4CB6-9DD3-253B5191DAE7.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я и мой папа в ней учились, я раньше жила на вернадского 11))) жёсткая, сильная и очень тяжёлая гимназия, благодаря ей в ближайшей детской поликлинике существует одно из немногих отделений психосоматики, я там диплом писала.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi А можно поподробнее? ?  Нет, я все понимаю, в мгу у нас на 1 курсе много кто не просто с психосоматикой слёг, не выдержав нагрузки..Но это же дети. 

@svetmoi А так, мы с мужем исторически недалеко от этой школы и вас) Ленинский  проспект) Муж пересечение ленинского и ломоносовского, я с ленинского около РАМН) ) Был еще в центре период совместной жизни, но жить-бытт там сложно, никакой инфраструктуры. 

* ран

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы ещё на Молодежной ул за Синей птицей снимали 2.5 года, ч там обоих мальчишек родила )))

Ну у нас никто не гулял на улице со 2 класса, с уроками иначе не успеть, дополнительные (обязательные) уроки до 18 вечера, сильный прессинг типа " мы лучшие из лучших, не будешь успевать выкинем в школу для дураков (либая ДР школа по их мнению, кроме них самих)". Нормой являлись зелёные дети, с носовым кровотечением от перегрузок, народ реально уходил по состоянию здоровья от туда. Тогдашняя директриса Плахова с удовольствием брала взятки, сейчас не в курсе что там. Учиться было интересно, но трудно, мне знаний по математике до 3 курса института хватило))) тк матанализ в 9 классе начинают. На переменах тишина, никто не носится, все судорожно сверяют домашку. Заигрывания с противоположным полом не раньше 10 класса, времени нет и сил... Как-то так

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Молодцы жная за Синей птицей мне тоже очень знакома)) У меня там крестная живет))

А про школу, не знаю как выбирать. Смотреть по ребенку? Но вряд ли дети прямо грезят учебой в принципе.  Заставлять/убеждать/ смотреть на настроение и здоровье? Как сложно принимать такие ответственные решения..Сама училась света белого не видя,  плюс секции. Я лично не жалею и не страдала. Ты бы туда отдала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет, я бы туда не отдала, это только для особо одаренных, и здоровых, кто с удовольствием такую лямку тянет, такие везде есть))) поэтому правильнее исходить из ребенка. У меня ещё лет 5 потом истерики от одного воспоминания были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Спасибо,  что поделилась) Буду думать, смотреть, пока время есть) Я боюсь унаследовать методы воспитания моих родителей, где 4ка - ''это стыд на мои седины) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не боись, сейчас другое время, современных детей этим не поймёшь.))))

У нас сегодня прям несколько умелок, стала хватать себя за ноги, и пытается рисунок с одеяла отковырять и взять.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тут совсем со снами запутались, массаж что ли так помогает-может выдержать 2 часа бодрствования и вечером позднее засыпает, короче опять подстраиваемся.

Массаж кажется помогает, погремушку-грызунок в рот запехивает. Сначала напугала меня т.к. только левой попадала, теперь и правой. Стала интересоваться многим, сейчас улыбается и смеется. Перевороты мне кажется пытается, но пока не получается. Может из-за этого и сон чуточку испортился.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поделюсь, может кому пригодится.

У сына аллергия на коровий белок казеин. Врач  сказала, что мы без молочки лет до двух (пока организм будет дозревать), потом вводить 'завуалированный' белок молока - в выпечке, например. Кефир, молоко, творог - пробовать на коже ? помазать ручку и посмотреть)

@Nata19 Поздравляю с прогрессом) Могу дать уже отчет по кремам и эмульсиям. Эмолиум мне очень понравился! Есть с синими крышечками крем и эмульсия для воды - это при обострении, с бежевой - поддержание. Зуд прошел на второй день, кожа - персик! Рекомендую.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставят гидроцефалия ,, через полгода опять узи ,, сказал наблюдать до 2х лет ?

отсюда мышечный тонус и все остальное ,,,

начинать паниковать ?!? 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а как определили на что алергия? Какой анализ сдавали? У нас после смены смеси шеки стали белее намного, но после еды ухо и вокруг глаз краснеет и он чешет эти покраснения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа лучше не надо, главное что бы врач хороший был и я бы наверное узи повторила через 3 месяца, не смогла бы ждать так долго.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа паниковать, это последнеечем стоит заниматься. А вот начать собирать инфу по профильным специалистам стоит. Найти проверенного невролога, массажиста, гомеопаты неплохо с этим работают. И теребонькать их пока тебе самой кристально ясно не будет какие дополнительные сценарии этот диагноз накладывает и когда нужна поддержка специалистов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я тоже сегодня на узи мозга была, говорят давление внутричерепное есть небольшое ((( контроль через 3 месяца

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет видимых  структурных повреждений. Нормальное появление боковых желудочков и 3-го и 4-го желудочков головного мозга.  Небольшое расширение межполушарной ширины 7,5 мм и субарахноидальных пространств 4,8 мм, скорее всего, связано с доброкачественной внешней гидроцефалией, которая обычно проходит самопроизвольно к возрасту 2 года.  Повторное обследование 6 месяцев желательно.  Брюшной мозг: нормальный размер и внешний вид обеих почек. Гидронефроза не наблюдается.  Мочевой пузырь кажется нормальным.  Нормальный внешний вид печени и селезенки.  Бедра: нет доказательств DDH.  Углы вертлужной впадины в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...