Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа у нас 3-4 мм. Узист сказала, что может не большое вчд быть. Тонус массаж сейчас хорошо снимает и еще сказал специалист по массажу массировать пальчики и ладони-мозг дозревает быстрее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 Сдавали Фадиатоп детский, IgE общий и IG к коровьему, козьему молоку и казеину. В итоге нам можно смеси только с гидролизатами белка (казеин есть и в смесях с козьим молоком), начнем с частиных гидролизатов- фрисопеп ас.

@Freyа А к неврологу уже ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет! Только с узи приехали ,,, вот уже ищу местного невролога для консультации !!! Как только откроют самолёты рванем в Москву на обследование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а это кровь из вены брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да, из вены.

@Freyа Не пугайся, у всех, грубо говоря, вода была в голове, потом желудочки сужаются, ликвор уходит. У вас просто медленнее. Массажиста хорошего и консультация невролога, конечно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньких принимаете. Вернее мы старенькие просто читали:-) Нам уже 4 месяца и такая же история с дерматитом и аллергией на обычные смеси.  Я живу в Европе а с этой короной вообще анализов не допросишься. Вот пытаюсь сама найти аллерген. От дерматита спасаемся эмулентами.  И кто то подсказал брызгать морской водичкой для носа. Вроде бы помогает. На козьи смеси  тоже аллергия. Значит эьо не коровий белок? Подкармливаю нутрилон аллергия.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare Привет!) Казеин есть и в смесях на козьем молоке. Я просто кривовато написала, что у нас аллергия и на коровье молоко и на казеин. На козье нет, но в этих смесях казеин? Я на дом платно вызывала анализ сдать, не знаю, можно ли вам направление или еще что получить..А так, смотри смеси с гидролизатами белков.  Врач сказала сначала частичные гидролищаты пробовать и если не поможет, то полные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле говорят эти смеси немного специфичные и то ли горечь, то ли еще чего. И стул у грудничка специфичный становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, но что поделаешь..Смотреть на ребенка жалко, плюс зуд. Ничего, это перерастается ) Соевые не хочу, тк соя тоже аллерген и не хочу рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила нутрилон пепти аллергия, мой отказывается есть, пахнет он вискасом и видно горкий , вообщем орет, кривитса, бутылку отпихивает... сейчас вот ищу на сайте детского мира что еще попробывать, не хочется по 1,5 штуки выкидывать на смеси которые ребенок не ест(((( может кто посоветует смесь аллергеную нормальную?

@Momshare привет, добро пожаловать в наш клуб 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка 0-1 ковид(

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 рада за вас очень 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Momshare Привет!) Казеин есть и в смесях на козьем молоке. Я просто кривовато написала, что у нас аллергия и на коровье молоко и на казеин. На козье нет, но в этих смесях казеин? Я на дом платно вызывала анализ сдать, не знаю, можно ли вам направление или еще что получить..А так, смотри смеси с гидролизатами белков.  Врач сказала сначала частичные гидролищаты пробовать и если не поможет, то полные. 

Мерси за подсказку. Сейчас погугляю что это за казеин такой.? Про сою у нас нет аллергии, спасибо доктору Комаровскому вы можете это легко проверить взять продукт с соей ( молоком, яичным белком и другими подозрительным продуктами) окунуть в него чистый палец и смазать щеку ребенка и внутреннюю поверхность губы. Если есть аллергия в течении 10 минут будет покраснение и волдырики которые пройдут еще через 10 минут.  У нас на обычное молоко сразу реакция пошла точно такая же как на обычную смесь. Если бы я раньше этот способ знала то не мучила бы ребенка зря . А так бедненькая выпила немного смеси, сразу пошла реакция и ее начало рвать.?   

В детской консультации нам выписали Nutrilon Pepti  аллергия, моя слава яйцам лопает его с удовольствием.? Но у нас СВ смесь только раз в день. Мне надо на работу а банк молока не достаточно.  Этот пепти частичный гидролизат или полный?

Девочки и еще вопрос а зачем вы узи мозга делаете? Было чтото подозрительное? У нас просто так его не сделать и к невропатологу только по направлению если детскому врачу покажется что-то подозрительно. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare Районный педиатр нам этот нутрилон пепти и советовала. А аллерголог Friso pep AC или Enfamil nutrimigen. И еще сказала,  что у аллергика на смену смеси высыпает сначала в любом случае. В общем, 2 недели надо проверять. Я перевела на смесь тк мы заболели за городом и я решила лечиться 'по взрослому'  в нынешних условиях. 

Нейросонография в России всем делается. Но смысл ее не ясен,  тк большая часть проходит со временем - израстается, а у другого будут неврологические симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare у нас стандартное обследование , узи тазобедренного , живота и мозга! должны были  в 2 мес делать, но из за вируса отложили 

@Momshare а где живете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freyа сказал(а):

@Momshare у нас стандартное обследование , узи тазобедренного , живота и мозга! должны были  в 2 мес делать, но из за вируса отложили 

@Momshare а где живете?!

Нидерланды. У нас такого не делают. Только стандартное взвешивание,  измерение роста и окружности головы. Потом осмотр врача  что-то типа вашего педиатора только в детской консультации называется киндер артс. Только если что-то подозрительное отправят к невропатологу или на узи.  У нас невропатолог это уже серьёзно а здесь читаю все к нему бегают.? 

@Суфле да я погуглила ребенок за ухо подержался -болен,  выгнулся-болен, чихнул очень болен....? Решила больше не читать а то сама заболею психозом? а про смеси как понять частичный это гидролизат или полный ????я пока не настолько в теме, только пытаюсь разобраться и избавиться от дерматита. И еще мне сказали самой не есть молочные продукты тк бебик на гв, сказали могла развиться аллергия изза того что я их ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Momshare сказал(а):

Нидерланды. У нас такого не делают. Только стандартное взвешивание,  измерение роста и окружности головы. Потом осмотр врача  что-то типа вашего педиатора только в детской консультации называется киндер артс. Только если что-то подозрительное отправят к невропатологу или на узи.  У нас невропатолог это уже серьёзно а здесь читаю все к нему бегают.? 

Я на Кипре живу! Наш педиатр ещё как семейный врач! Она и на родах как неонатолог принимала. Каждый раз смотрит нам ухо горло нос, сама проверяла глаза , и да, рост вес окружность головы, так же проверяет рефлексы каждый раз , а на узи у нас пакет прям детский есть в центре , тазобедренный , абдоминально и мозг  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я даже не знаю, моя эту пепти ест охотно то что кошачьим кормом попахивает это точно. ?Я знаю есть еще нутрилон гипоалерген она вроде не такая невкусная. На нее переводят после пепти когда симптомы аллергии проходят, но есть риск повторного развитияили, типа для профилактики. У вас нету пробных пакетиков чтобы не покупать целую банку? Я знаю эти смеси дорогие сама на эти козьи кучу денег убила и что с ними теперь делать.

@Freyа у нас видно экономят на узи. Просто так не сделать. Если жалоб нет то не считают нужным ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вы же на гв были. Ты решила на смесь переводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мы когда заболели на даче, то свернула - я решила лечиться с лекарствами. Да и на работу думала выходить. Пробовала потом вернуть, но не получалось, ну и решила оставить как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ясно. А у тебя из бутылочки хорошо ест? Моя не берет до сих пор ни соску, ни бутылку

Девочки, у вас малыши хорошо спят? Мы в в четверг поставили первую прививку, инфанрикс, с тех пор каждый вечер укладываемся с воплями. Пару раз даже приходилось одевать и на улице в коляске укачивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Да, мой парень ест из чего угодно) У меня dr browns с широким горлышком. Соску иногда может на ночь взять,  а так - тьфу, да и не зачем, вроде.

На ночной сон хорошо уходит - купаем, мажем, кушать - и уже спит. Может перегуливаете- недсыпаете днем?

Мы сегодня пошли ставить пентаксим и ротатек, а нас со входа развернули - намерили сыну 37,8, а дома в ухе 37,0. Опять неделю ждать(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ротатек? А нам сказали, что мы опоздали с ним. Я расстроилась, но поверила. 

@Суфле вот по поводу недосыпа не знаю. Она просыпается в 7:30-8:00, час или полтора гуляет, и опять до 10-11 спать. Потом в 12:30-13 спать до 14, потом в 5 до 6. Так что я даже не знаю, может и как-то подкорректировать стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Мы теперь тоже опоздали, через неделю уже поздно будет. Там первая до 12 недель, а все три до 32х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...