Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Гепардик у нас Топаз, очень удобно в горизонталь раскладывается и в трость легко собирается

@Суфле у меня двоюродные бабушка и дедушка за 80 уже в Москве и никаких требований с мониторингом.... Специально уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@svetmoi А они болели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare спасибо посмотрю есть ли у нас такие, денег не жалко если б ел, жалко полную банку выкидывать(((( он у меня и козочку и нутрилонг есть с удовольствием ( последние 3 дня не в счет) , только на козочку сыпить сильно и кал зеленого цвета, на нутрилон сыпит намного меньше и кал желто- коричнего цвета.

Он не есть специальные противалергенные смеси )))  вот как его лечить?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 @Momshare только neocate от года. И я бы сначала рекомендовала сдать анализы всё-таки, может это просто ферментная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну это может быть, но так решила и что поделаешь, ребенок сыт и одет и все нравится. Скажу честно по мне бутылочки и стерелизация как то заморочно, но если бы гв свернула, то накупила бы сподручных средств. А так главное, что хоть сколько ребенок получил антител и хорошо.

Если бы не мои помощники, то я бы наверное тоже гв свернула, спасибо маме, что  со старшим водится. 

Я полбу купила у нас в 5-ке)), попробуем, но сначала взрослые. Уже пора наверное закупаться и на первый прикорм, я вначале баночный буду, может каши из муки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Gloriya77 @Momshare только neocate от года. И я бы сначала рекомендовала сдать анализы всё-таки, может это просто ферментная недостаточность.

У нас есть с рождения. На баночке должно быть написано 0-12  вот жалко что не продают пробников. Приходиться методом тыка.

Screenshot_20200603-120842_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле слава Богу нет, но бабушка с варикозном на прошлой неделе в больнице лежала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы когда прикорм начинаете с 4 или 6 мес? Мнения расходятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Ну так им и не надо изолироваться по ковиду. У моих то обоих сначала ОРВИ,  а потом двусторонняя полисегментарная пневмония с подписью о короне.

@Momshare С 6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare с 6 +/- 2 нндели не в счет. Буду так же как со старшим по таблице мамызануды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Momshare сказал(а):

Девочки а вы когда прикорм начинаете с 4 или 6 мес? Мнения расходятся?

Педиатр к нам на дом приходила, рекомендует через 2 недели начать с овощей или каш знакомство, в зависимости как вес будет набирать. Нам будет 5+1.

Девушки, а у кого сколько вес и рост у девочек в 5 месяцев и как при этом выглядят детки, пухленькими или худощавыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну, оказавшись в ситуации, когда сначала слег муж астматик с 38+, кашлем и тд, а следом я с 38, ломотой и очень хреновым состоянием,  а через 3 дня меня накрыл вдобавок синусит и кашель, то варианта отлежаться и напиться кислого чая не было. Я объективно понимала, что есть очень маленький ребёнок,  о котором надо заботиться весь день, а мы оба в достаточно плохом состоянии, на даче, да и врач если что, то это инфекционка для меня и сына.  Поэтому кинула все силы на лечение по полной. Сын не страдал вообще, это я переживала, пробовала вернуть, но тут заболел сын и просто не мог висеть слабым и голодным в попытке наесться. И я прекратила его мучить в итоге.

Каша есть у fleur alpine спельтовая (полба). Я тоже посмотрела уже)

 

E4E821B3-5A52-44C7-9E15-2E5028ACDDB3.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 мне не взвешать, потом напишу. Надеюсь в 5 попадем на прием. А так не полненькая, но и не худенькая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 привет, нам 15 июня будет 5 мес. Дочь весит сейчас 6750, оост 64.5. Толстой не выглядит.

Прикорм я буду в 5.5 мес вводить. Начну с овощей, как нам рекомендовала педиатр. 

Подскажите еще, пожалуйста, кто знает  к какому месяцу хоть одно кормление будет заменено полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мои соболезнования. 

@Lidiya2204 нам 14 будет 5 месяцев.  Булочка весит 7800. Рост не знаю, но одежда 62 вся мала. Мне кажется, она самая крупная из девочек в этой группе):Dно толстой не кажется. Упитанная скорее. 

Прикорм точно буду вводить с овощей после 6 месяцев. Сейчас не вижу у нее интереса к еде нашей. 

 

@Beumide как ваш глазик?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS глаз плохо. В субботу едем во второй раз зондировать 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Beumide ну теперь точно поможет. Наши кулачки на процедуру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6-го будет 5мес. Неделю едим брокколи и кашки для 4х месяцев быстрорастворимые, гречневая и рисовая, с ложечки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS спасибо, очень надеюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide удачи! Второй раз точно поможет, у нас тоже со второй попытки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела в 5 и неделю кашу полба. В 5 и 2 тыкву.  Мне нужно к 9ти месяцам перевести его полностью, гв оставлю на вечер/ночь/утро. Пойдёт в ясли, мне надо открываться, а то стоит салон убытки одни....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила для себя, что будет как будет. С прикормом торопиться не буду, но главное с 8-9 это кусочками научить и начать каши глютеновые.

Я в этом декрете скорее не выйду раньше, даже на пол дня, ну его, пусть хоть опять гарантирующий поменяется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ITS сказал(а):

 

@Lidiya2204 нам 14 будет 5 месяцев.  Булочка весит 7800. Рост не знаю, но одежда 62 вся мала. Мне кажется, она самая крупная из девочек в этой группе):Dно толстой не кажется. Упитанная скорее. 

А нас 8 будет 5 месяцев. Пирожочек весит 6800 и 65 см. Но у нас такие упитанные щёчки и ляшечки, что некоторые считают пухляшкой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а к солнцу уже подготовились? Вот сейчас задумалась, что надо бы крем купить нашла для атопиков серии у мустелы и а-дерма. А хотя вот думаю надо ли, с нашим летом, но кремом будем пользоваться я и сын, может мужа намажу иногда)), всегда остается, а срок годности вскрытый ввходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле скажи пожалуйста как анализ брали , из вены кровь? На голодный желудок?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...