Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Gloriya77 Да, из сгиба ''бабочкой''. Есть еще соевые смеси, они, как пишут, сладкие и не воняют. Нутрилак соя и хумана.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле а на голодный желудок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Сынуля лёжа на животе поднимает попу при этом подгибах внутрь ноги, это он так пробует ползти ?!? И орет потому что ещё не получается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа либо пытается на четвереньки встать. У дочери похожее было, но прошло, жду переворотов)), но боюсь надеяться.

А вот не так давно начала лежа на спине ноги к себе и сама поднимается-как пресс качает, вот это я не поняла к чему? Может устает лежать и так дает понять, что бы брали на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы сделали 6 массажей, сегодня 7-й будет. Начал переворачиваться на живот после 2 уже, сейчас только и делает что лежит на животе !!  В вот обратно не хочет ?


у нас всего 2 невролога детских на весь остров ,, и только по направлению и запись на полгода вперёд !! Просто идиотизм !  Быстрее в Москву прилечу чем тут дождусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тоже массаж делаем, сегодня 6 был)) Да специалистов мало конечно. У нас советуют конечно 2 прямо кто-то от одной в восторге, кто то от другой и так же есть противоположные мнения, что назначают гомеопатию и ноотропы и как я поняла, лучше нашей в пк нет, а в Питер или Москву не поеду. Есть как вариант к остеопату Питерскому попасть-он еще и невролог, нт что-то пока хочу поостеречься от приезжих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2020 в 14:02, Momshare сказал(а):

Девочки а вы когда прикорм начинаете с 4 или 6 мес? Мнения расходятся?

Начнём с 6 мес , 

сейчас мы кушаем Nanny козья , проблем нет !! Рост 65 вес где то 7200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 сесть пытается. Не оставляй одну в коляске, схватится за борт и сядет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi я думаю, что для нас коляска-трость слишком лёгкая, не подойдёт. На бок завалится и кувыркнётся. Я выбрала Carrello Vista. Через 10 дней доставят.

 

Мы весим 9200 гр. Через неделю нам 5 с половиной месяцев. Уже выбрала ложечки для прикорма по совету подруги. Фирма Pigeon, там 2 ложечки в наборе. Прикорм начну с 6 месяцев. А с каш или овощей, пока не решила. Думаю ☺

 

У нас до сих пор ни одной прививки нет. Жду когда откроется поликлиника, потому-что БЦЖ и Гепатит делают только там. 

 

Одежду носим 68. На ночь надеваю Хаггис 5-ку, всю засикивает ?

 

Вот только стул стал раз в 2-3 дня. Не пойму почему так... ?Начала давать Бифиформ. Первые два дня помогал, а сейчас как-будто нет. Как думаете с чем это может быть связано? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик жду отзыв о коляске. Я пока подискиваю похожую, но вес бы 8 кг. Какие вы большие уже.

Нас позволи на прививку будет гепатит 2 и вот ослышалась превинар 1 или все таки пентаксим 2? Вообще думала доделают акдс, а потом превинар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас в поликлинике делают Превенар и АКДС вместе. Правда, я со старшей по рекомендации педиатра делала сначала АКДС ( Пентаксим), а потом Превенар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наверное самая длинная и самая легкая. В 3,5 мес была уже 64 см но 5,700. Сейчас нам 4,1/5  взвешиваю дома 6250. Рост даже не знаю она не дается померить. Девочки а во сколько ваши начали переворачиваться? Я прочитала на наших местных сайтах пишут когда у них это получается они успокаиваются и спят лучше. И еще что значит когда она начинает ныть сиплым голосом. Сначала думала простуда посетила температуры нет и потом заорала нормально. Потом опять начала сипеть.  Специально дуру из меня делает? Прикалыапется??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare моя ровно в 4 мес начала переворачиваться. Лучше спать точно не стала. А сейчас встает на коленки и раскачивается, иногда прыгает вперед как лягушка 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ого, мы столько весить дай Бог к году будем. Вообще не сталкивалась с излишней опрокидываемостью тростей, этож просто способ сложения. Но облегченным совсем не пользовалась. Больше рюкзаки и слинг люблю.

@Momshare моя от восторга часто сипит  как Мардж Симпсон. Мы недели в 3 стали с пуза на спину поворачиваться и со спины набок, а вот со спины на живот до конца и чтоб руки вытаскивать это в 2 мес и неделю. Сейчас уже раскачивается на четвереньках и пробует вставать, кроватку опустила позавчера от греха.

У нас сон с поворотами не связан, как стала памперс одевать, так и спит от 8 до 11 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Вы вообще ранние! Сколько ей? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, svetmoi сказал(а):

@Гепардик ого, мы столько весить дай Бог к году будем. Вообще не сталкивалась с излишней опрокидываемостью тростей, этож просто способ сложения. Но облегченным совсем не пользовалась. Больше рюкзаки и слинг люблю.

@Momshare моя от восторга часто сипит  как Мардж Симпсон. Мы недели в 3 стали с пуза на спину поворачиваться и со спины набок, а вот со спины на живот до конца и чтоб руки вытаскивать это в 2 мес и неделю. Сейчас уже раскачивается на четвереньках и пробует вставать, кроватку опустила позавчера от греха.

У нас сон с поворотами не связан, как стала памперс одевать, так и спит от 8 до 11 часов.

Вундеркинд у вас??‍? моя до сих пор с пуза не может назад перевернуться. Со спины на живот повернется а назад не может, начинает орать и психовать?вот думаю это нормально??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare моя самостоятельно стала переворачиваться в 4 месяца и 19 дней и при этом ужасно испортился сон, переворачивается теперь постоянно, а вот обратно пока никак и полежав на животе зовёт, чтобы её перевернули обратно)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare не, не вундеркинд, у меня все дети так, а она очень на братапохожа, который тож в 5мес вставать стал, сейчас акробатикой серьезно занимается. Ну и генетика наверное, это уже 3 поколение спортсменов.

@Машка Ромашки 4 мес 11 дней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare врут)) как только научиться переворачиваться будет делать это и во сне и просыпаться. Спят они определённо хуже первое время. Пока не научаться спать на животе

У меня старший сын очень ранний был в физическом плане, но особых навыков для дальнейшей жизни ему это не принесло) тут вообще нет смысла париться. Сравняются все очень скоро.  И пофик кто во сколько пополз, пошёл, перевернулся... оно вообще ни как не влияет ни на развитие ни на качество жизни ребёнка 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lidiya2204 сказал(а):

@Momshare моя самостоятельно стала переворачиваться в 4 месяца и 19 дней и при этом ужасно испортился сон, переворачивается теперь постоянно, а вот обратно пока никак и полежав на животе зовёт, чтобы её перевернули обратно)))

Вот и у меня такая же история.  Перевернется на живот и орёт ?назад перевернуться не может )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам сегодня 5 месяцев, 8500г и 70см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца))). Вес не скажу точно т.к если напольными взвешивать, то где-то 6 кг. 15 попрошусь на весы и рост) , а то чего это одну только прививку делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеем оглянуться, как годик будет нашим карапузам! 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев: вес 6950 гр, рост ~ 65,5 см. Положила её на коврик к любимому ёжику и пошла делами заниматься и что-то подозрительно тихо - заглянула в комнату, а она уже так далеко уползла, что непонятно, как она это сделала)))

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...