Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Все доделали массаж, значительно лучше стало, скорее повторим через 1.5-2месяца. Последние 5 сеансов очень хорошо было и без слез. Но что-то подсказывает к мануальному терапевту надо идти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Разбавлю тишину) 

Закупила я 9 разных комплектов развивающих карточек? от букв, животных,  до английского) Попробовала, но пока пошли только знакомые предметы - одежда, еда и игрушки. И то, минут на 10-20.

Смотрела сегодня весь день документальный сериал Нетфликс Babies. Там про сон, память, привязанность,  ползанье и тд. В общем, научная картина развития детей до года - очень понравилось. Если вдруг, кому нечего посмотреть - рекомендую. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле так и детки 3 летки занимаются в саду максимум 20-30 минут))). Это они мулбтики часами могут смотреть если не останавливать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сыну 5 месяцев. С 4 по 5 набрал всего 300гр (был этап похудения на смеси) и вырос всего на 1 см. 7880гр и 68 см.

И по поводу ''улучшения сна'' с переворотами - любимое занятие сына в кровати - щупать ногами балки и ноги закидывать между ними. Потом застревает и орет)

 

17B19198-8B54-4614-9C34-743DEAB8DCA5.jpeg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле по весу не подскажу, посмотри по калькулятору онлайн. А по росту, то это норма)

Тоже застревает ногами в прутьях. Кричит звонко и очень высоко когда что-то охота или не нравится, даже оглушительно с сыном такого не было. У меня облегчение, не показалось, пытается перевернуться, сегодня с моей помощью и на большойкровати сделала. Совсем чуточку не хватает до полного

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Молодец) Всему свое время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как лучше организовать пространство на полу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик в начале я коврик стедила-крутился убегать не пытался (хотя коврик погрыз), а потом смотрела, ччто опасно-убирала, дверцы стекляные заклеивала скотчем, розетки-заглушки, шкафы нижние полки перебрала и оставила, что не жалко и не расколоть-типа полотенец. Утюги и все такое убирала, на кухне сложнее, сначала пыталасб препятствовать-потом сдалась в итоге эмалька со сколами. Потом посуду поменяю. Хотя наверное не выдержу-куплю новый комплект. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я собрала коврик. Позже налеплю замки на ящики и замки на окна, а так, у нас на полу только мебель ?‍♀️, розетки со шторками встроенными. Остаются только кошачьи миски и лоток, а еще бытовая химия в ванной - это сложнее(

655A2B8B-AE09-45B9-9B91-2928C930A4E4.thumb.jpeg.bc5e1c22e80a7c6c4cb572fbebced4c8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что за замки на окна?

Не успела изменить сообщение, какие именно замки на окна? Купила чисто на ручку-не совсем разобралась с их действием

У нас веселье, умелки отрабатываем ночью-с сыном такого не бвло или было, но не заметно. Я даже напугалась сегодня-уткнулась лицом в пеленку, перевернула она подразбудилась т.ч. это именно во сне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 такие, с тросом

 

C14840ED-CFDD-420D-AB5C-8356C3AEEDAD.jpeg
У меня сын на боку часто сам спит. Вообще они уже сами отодвигают/ поворачиваются,  если что-то мешает. Я уже не беспокоюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчёт)  Сыну сегодня 5 месяцев. Любимая игрушка - ноги и пальцы ног, вообще ноги теперь везде вместо рук) Переворачивается во все стороны, с живота тоже - подгибает руку,  заваливается на плечо и колбаской поворот. Ползать пока не ползает нормально, только вчера получилось ноги в коленях под себя. Ручками может мячики из коробки достать. Все вытаскивает из моего рта,  все ему надо потрогать и себе в рот ) Зато это наше радио - песни, агуканья, тррр, аррр, гррр  и пффффььь - весь день! Появилось новое слово(?) - дай дай дай, на все лады и в любой ситуации, что это значит мы пока не поняли) Смесь Фрисо рер ас ест, но щеки пока ещё красные, ждем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да ну красные щеки? Совсем чуточку если только) судя по фото.

Вот и все одну точно не оставишь, сама перевернулась стоило только пойти дверь закрыть в комнате. Сегодня достала музыкальный коврик чико, так и старший заинтересовался. Правда там корова, рыбка, собака и овечка поют на английском и издают звуки (звуки вроде похожи).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Наверное, на фото так вышло. В жизни сильно - бляшками прямо( Покажи коврик, а то я тут детские синтезаторы смотрела. А потом вспомнила, что у меня есть синтезатор, но он большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям комплексы начинаються, нам вчера 5 месяцев было, 8 кг , рост не меряла , где то 68 одежда , но мы ленивые , только на бок поворачивается и ноги в рот сует))) на живот сам не переворачивается, если перевернешь  минуту лежит и начинает орат , про ползать я даже не мечтаю((( массаж завтра 10 сеанс, продвижения не наблюдаю , только в ванной руками начал сильней гребсти))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Значит не надо пока ребенку, сил набирается, думы думает) Не переживай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все ползают , переворачиваються, английский по картинкам учат)))) а мой как ленивец лежит, требует что б на руках его носили , когда руки и ноги в рот не сует

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Ну а когда еще он так жизнью насладится??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот такой

image.jpg

У бабочки, лист лилии и крылышки у птички шуршат и там разная ткань. Птичка с погремушкой, еще прикреплен резиновый грызунок. У улитки пищалка, но тугая такая. У коровы в хвосте зеркало.

@Gloriya77 все будет)). С сыном я как то не заметила именно развития активного после массажа т.е массаж шел на полбзу. А тут реально после массажа и сон нормально стал по возрасту и перевороты и погремушки в рот тянуть. Прямо прогресс на глазах, может конечно стечение обстоятелбств, но массажист сказала, что тонус у нас был очень сильный и не по возрасту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас точ такой же слип

@Gloriya77 у меня дочка такая была.  Всех догнала потом. 

Игнат на пузе ползает не охотно. Он хочет на четвереньки. Встаёт пытается ползти и тыкается носом. На пузе только на короткие дистанции ползёт.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

Ну все ползают , переворачиваються, английский по картинкам учат)))) а мой как ленивец лежит, требует что б на руках его носили , когда руки и ноги в рот не сует

Да все по разному, не переживай - значит сил набирается) моя не ползает, переворачивается только со спинки на животик, теперь фиг спать спокойно уложишь, даже памперс поменять теперь целый квест- её кладёшь, а она уже попой к верху))) Но в обратную сторону пока никак. И кстати ноги в рот не суёт, это плохо?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ноги в рот не сует. Не достает до рта ими.?а что скажете по поводу хрипов и сипов? Это нормально? Температуру перила все в норме. Она то хрипит и гундосит то нет. Мой сказал это новые звуки так тестирует?!? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 @Momshare да нормально это, за то потом как в год решат засунуть-вот это уже что-то)), сейчас руки в основном во рту, умудряется прямо всю руку засунуть и даже из положения лежа на животе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не сует ноги в рот, и сын тоже не совал, и не знаю, что в этом ненормального) у меня дочь лежа на животе выпрямляет ноги и как бы становится на цыпочки и попу на бок поворачивает,что это не знаю, садиться пытается или что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Садятся они из позы русалки или с четверенек - это я уже изучила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...