Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле а что за поза русалки?)) Старший вначале вроде встал у опоры, потом сел. Может конечно с четверенек-не помню.но это как то одновременно произошло и у опорв и сидение и потом ползание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 ну это типа такой)

 

 

AB784825-5BAF-4DCF-B205-422A3444FABB.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide ага, ловит положение, чтоб руки свободнее были, моя тож при наживается, иногда даже получается, но пока не хватает равновесия и заваливается. 

@Суфле мои все ногами в прутьях застревали, поэтому и переводила в кровать манеж с сеткой на бортах. Мы тоже обожаем схватить себя за обе ноги и решать какую в рот пихать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прервали курс массажа из-за жары. Единственный правильный совет от бабушки за всё время, наверное ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у нас похолодало до +20, вроде темпа норм, но ветер холодный и влажность большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

У нас сбыча мечт)) пополз деть на четвереньках.  Теперь хоть не будет облизывать ковры 

Если че нам 6 мес через неделю. Так что без паники)) 

Круто, молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививку сегодня сделали, ходили в пк. 2 гепатит и 1 превинар. Вес и рост не измеряли, будет загадка до 6 мес, к тому времени думаю ограничения снимут

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу кисломолочку давать начинать, не знаю с какого йогурта начать. я сама сьедаю по литру йогурта в день, плюс кефир, сыр, творог, короче кисломолочка мое все)) но думаю что мой йогурт слишком кислый и маложирный для малыша, надо бы процентов 10 жирности, я ем 3,8. самой делать не вариант, я тут закваски не найду. йогурты в банках для прикорма с фруктами все, и йогурта там кот наплакал. а детские йогурты с сахаром. 

была сегодня у врача сказал вводить мясо. индейку, телятину.  и молочные каши на ночь тоже уже можно... чет сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна молочные каши я точно до года не буду, но это из-за того, что атопики. А у вас нет классических йогуртов? У нас продают биолакт, он очень вкусный и не кислый как кефир. Я сыну покупала биолакт Тема, но он сейчас подсел на йогурты с добавками и классический уже не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по йогуртам ничего не подскажу. На этой неделе уже куплю пюрешку из кабачка. Два набора ложечек для прикорма уже купила ☺ С каш точно не буду начинать прикорм, т. к. мы уж точно не маловесные ? Для пухляшей рекомендуют именно с овощей. 

Кстати, спасибо за рекомендацию о таблице прикорма Мама зануда. Очень понравилось ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна может тогда простоквашу? Про прикорм детей я мало что знаю, но мне кажется про жирность надо уточнить, не будет ли 10% тяжеловато для поджелудочной. 

@Гепардик хвастайся ложечками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я ввожу всегда молочные каши в течение первого месяца на своем молоке, сцеживаюсь и развожу, а позже перехожу на обычное молоко.

@Ольга Вареньевна с поползушками вас! Если нет показаний типа нехватки гемоглобина, то мясо лучше позже, всеже сильно поджелудочную напрягает в этом возрасте, мы так со старшей влетели, аж вес теряла на фоне воспаления поджелудочной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да, кстати, спасибо за ссылку на маму зануду, я распечатала себе, буду по ее схеме прикорм вводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi от какого мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что мясо нужно позже вводить. Дочке старшей в 9 месяцев ввела. 

Нам было 5 месяцев 14 июня. Вес 8100, рост по-прежнему не знаю, т.к.в поликлинике были в марте в последний раз. Стала активно крутиться и со спины на живот и вокруг оси. Может долго лежать с игрушками заниматься. Даже муж с ней справляется один. Я ездила делать операцию на вены. Отсутствовала 7 часов. Полет нормальный.

 Сегодня спала Всю ночь. С 9 вечера и до 7 утра без просыпаний на еду даже . Мама выспалась от души )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах с мяса начинают)) да и вообще мясо для нас это естественный продукт.  Я ни чего не имею против мяса.  Старшим ввела в 6 мес. 

@ITS вы на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  кто каким средством солнцезащитным для ребенка пользуется? Мустела нормальное молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS как здорово, сон это хорошо и для мамы и для ребенка.

Надо будет тоже задуматься с прикормом и закупить все и ложки и носик для поильника. Завтра к остеопату идем, а дочь после прививки капризная жуть. Может конечно еще и температура и жарко у нас стало. Прямо плохо стала засыпать и капризничает и вроде поспала, а через минут 20 зевает, а ночью совсем меня не отпускает. Надеюсь завтра съездим удачно

@Суфле я купила, но не открывала. Сына в деревню отправила, даже не положила. :Crazy:совсем куку, то горшок забудем, то одежду, то крема. Хорошо, что парень и горошок от силы нужен 1 раз в день, научили по мужски)). Навкрное опробую на неделе может, сейчас пока не зачем открывать т.к. почти не гуляем.

Кстати поняла, что раз в жару дочери плохо, то гулять точно надо утром и после ночного сна на улиуе очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу едем на прививку и будем измерять рост и вес! На домашних весах 7600 весит ))  прикорм с 6 мес начнём, наверно с овощей! слышала про маму зануду, но ещё не добралась 

Кто сам будет делать прикорм или с баночек сразу начнёте!? Мне подруга посоветовала не заморачиваться с пароваркой/блендер Авент, купить обычный блендер и просто отваренные овощи туда  

16 минут назад, Суфле сказал(а):

Подскажите,  кто каким средством солнцезащитным для ребенка пользуется? Мустела нормальное молочко?

Купила на прошлой неделе как раз мустеллу, вроде нормально ! Моему зашло , ни высыпаний ни аллергии 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас тоже сегодня ''весёлый день'', в итоге сын тусил голышом без всего и тогда был доволен.

@Freyа В Москве буду баночки, тк доверия к нашим овощам у меня нет. Вот на даче все очень вкусное и свое продают, там буду готовить. Вместо пароварки можно просто на ситечко, а ситечко на кастрюлю) Но это так, если захочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа кабачок лучше в параварке, а потом намять-вернее он уже как пюре будет

Каши я буду варить из муки. Мясо первое время банки, потом буду покупать и мельчить. Вернее отварное в измельчителе, с фаршем не буду заморачиваться, потом только. А пюре точно банки, а осенью посмотрим, что наростет из своего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня с пингвином, авене кидс и нивеа кидс. 

@Freyа ой я в этот раз хотела героически делать сама прикорм)) но банки оказались вкуснее. То что делаю я он плюёт и дёргается) 

@Nata19 вот именно в качестве муки я не уверена. Ещё био морковь можно купить а где мука валялась, где росла, чем обрабатывалась от крыс.... а ещё эти грибки которые любят злаки. Короче каши беру детские, немецкие, с контролем качества. 

Я с детьми лечу в Хорватию на неделю. В детский отель. Надо детям сменить обстановку и развлечься после этого карантина. И игнатку в море искупать. Лететь полтора часа. Будет тестовый отпуск у него перед доминиканой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а какая фирма баночек?! Может у нас тут есть тоже,, хотя кроме хиппа ничего не видела пока

@Ольга Вареньевна отпууууск !!! Клёва!! Я теперь только на Новый год видимо получу домой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а чего так? Вроде перелеты должны открыть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...