Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Слушайте, может кто знает где купить хб ромперы /песочники супер легкие которые, как мятые? 

Вот такого плана

 

 

C3B776CC-926F-4F09-878F-8FAE9A53ADFB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле смотрела песочники, но таких не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна @Ольга Вареньевна да. Ив у нас.  Отпуск это круто! Тоже планировали в этом году в Крым, но мужа отправили в неотгулянный отпуск сейчас( поэтому пролетаем в этом году 

Сегодня получила набор для многодетных. Дали 2 коробки : одна с продуктами общего питания типа муки, масла и ТД. А вторая для малышей от 6 месяцев и до года. 4 банки смеси , причем дали именно Nutrilon, который мы едим. 2 большие пачки памперсов Хаггис, правда, придется их продавать или отдавать они до 9 кг, нам походу, впритык будут, даже мерить открывать не буду. Детское мыло и крем и 30 баночек пюрешек и мясных 20. Удивлена , честно говоря, т.к. не оформляла многодетство пока. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS а продуктовые наборы от сада/школы вам не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле от школы нет. Там обязательное требование удостоверение многодетных. А в детском саду и не предлагали даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ''клацает''  и елозит челюстью о челюсть, мне каждый раз не по себе - это нормально, не вывихнет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки как давно не заходила.Чуть прочитала. Какие детки наши уже большие. Я наслождаюсь материнством, хоть иногда и встаю бывает каждый час ночью?,но это же моё сокровище. Начала переворачиваться где то в 4+1 Крутится вокруг оси, голову ложит и поднимает попу так и ползёт или перекатывается. Но на четвереньки пока не встаёт.6го было 5м вес 7900 и 65см,очень пухлые?. Называю её мой шарпейчик.На животике пока тоже не спит. Вводить прикорм тоже по схеме мамазануда  буду, начну в 5,5 с овощей. Прививки сделали 2 превенар, Гепатит в 3 и пентаксим, ттт все перенесли отлично. 

 

И сама кстати как кабанчик 75 кг, живот больше чем у Б. Но времени и сил почему то на себя нет (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле жди скоро зубов, видимо очень беспокоят. Дочь толбко кулаки и пальцы сосет, погремушки тоже тянет, но руки прямо все обмуслякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ох не знаю..ноет всю ночь и утро..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может грызунок охлажденный дать, есть такие водные? Темпа как? Зубы на самом деле у кого как, но часто болезненно у них прорезаются. Может погода еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 грызунки вообще не пошли, один только может погрызть,  а так только свои и родительские пальцы (ну и все, что попадется - игрушки, ноги, и тд). С температурой пока пауза, тк я заказала новый градусник, этот инфракрасный *аашка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа а чего так? Вроде перелеты должны открыть 

Я хотела успеть до 6 мес, чтоб оформить пособия, а теперь смысла нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа почему нет? И просто к слову, что мы до сих пор не может в мфц информацию о дедушке подать, тк работает запись на 2 дня в неделю и все время нет мест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот я хочу грызунок бананом или как щётка с ограничителем, т. к они не плоские и подруги такие советуют

@Суфле а если к ним обратиться на прямую, позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// это что за грызунки такие? покажи, пожалуйста.

Звоним, надо записаться и прийти лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Lisichкa_// мне кажется если обычные грызунки не грызет, то и этот не будет. Хотя вообще не понятно, почему, они же все в рот сейчас тянут. Я меняю, то одну погремушку, то с силиконоввм грвзунком, водяной так не охотно, но грызет. Я этот банан видела, но не помню где, еще удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ничего кроме верхнего слева не хочет грызть. От охлаждённого вообще орать начал( А вот все кроме грызунков в рот тащит) Даже соску на все стороны крутит и грызет.

 

 

74E10F47-EC12-4F71-ABE4-7357308C131A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще деликатный вопрос. Никого гинеколог не звала на узи в 1 дц после родов? Это из-за приращения плаценты посмотреть эндометрий позвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле меня не звали, но вообще нужно через месяц придти, там мазок должны взять и я выписку из роддома копировала, но мне сказали, что сейчас ввписку роддом сам направляет. На узи я сама была т.к. при ходьбе были странные боли, решила провериться.

А сейчас карантин, они не принимают, только экстренных и по беременности. 

Сколбко у вас грызунков)), ты попробуй давай их периодически, может чего и будет грызть. Сыну очень нравился дельфин (вообще 1 его грызунок) и рыбка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что с собой брать в хорватию на неделю?

Для малыша я имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Я собираю аптечку (градусник, эспумизан, жаропонижающее, сорбент, мирамистин и капли от аллергии), фланелевые/хб и трикотажную пеленки, немного подгузников (докуплю), по 3 костюмчика в день (носочки/шапочка/1 теплый комбез) тонкие трикотажные шапочки (панамы не нашла), косметичку (все наши мази, крема и эмульсии, в тч от и после загара, щеточку), складной термо коврик (походный, но компактный и с фольгированным низом), термосумка, соска/погремушка/книжка, салфетки влажные - немного (докуплю), ну и все, что связано с питанием). Больше пока не придумала. Еще хорошо бы гидрокостюм, но думаю купить на месте.

И конечно документы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а вы куда поедите? А гидрокостюм-это себе, нырять?

По сборам, да главное знать, что там можно купить т.е. смвсл прикорм везти, если там можно купить. А по аптечке не знаю ссылка откроется или нет 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не фланелевые, а муслиновые)) И ножнички еще надо.

@Nata19 Ребёнку костюм для плавания - просто не плавки пока, а с маечкой. Я не помню когда, но у таких крошек мелатонин вроде еще не вырабатывается,  то есть не загорит, а сгорит если что. Мы недалеко, тк я пока не хочу аэропортов и вообще мест общественного скопления - в Евпаторию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а поняла, я ведь представила сначала гидрокостюм как у взрослых))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Нам 15 числа исполнилось 5 месяцев. Рост 67, вес 7 кг. Зубов пока не видно. Дочь пытается присаживаться, как говорила @Суфле в позу русалки, но равновесие держать не может и падает. 

По поводу гинеколога, я вот тоже недавно ходила, тк она мне рекомендовала кольпоскопию пройти. А узи она сказала только если что-то будет беспокоить. 

Сегодня я начала уже вводить прикорм, дала для начала брокколи. 

Скажите мне еще, дочь во сне переворачивается на живот, можно ее так оставлять спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...