Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Девочки, кто едит на море , вы прям смелые, у меня море из окна видно, а до хорошего пляжа 20 км, но я чето боюсь дитя туда везти, как то боязно  что нибудь подцепить ( типо ротовируса) или обгореть или еще фиг знает чего  ...трусиха я ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле а на другие продукты аллергия была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Это первое, что дала.

@Gloriya77 Ну почему подцепить ротавирус?  Жилье у нас там свое есть. Правила гигиены соблюдать, тенёк, есть и палатки пляжные складны.  На море воздух точно лучше,  чем в Москве, да и может опять закроют и тогда вообще неизвестно когда поедем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может, просто рано для прикорма? Тем более малыш аллергичный. 

А про море поддерживаю- я бы тоже поехала с удовольствием. Мы 2 года подряд ездили в Крым - все норм было. Дочке 1.2 года было в первый раз. Тем более вы его  с общего стола кормить не будете и в море он сидеть и глотать воду не будет. А морской воздух очень полезен , особенно учитывая вашу аллергичность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Да, это вот прям моя мотивация. В Крыму (и не только) все эти хвойные очищающие и оздоравливающие, море, климат полезный. Здравница) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да- можно попробовать что то менее аллергичное - рисовая, кукурузная каша. Или вообще с овощей начать .

Мы ездили в новый свет - там можжевеловая роща. Вообще красота 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто каждое лето инфекционки переполнены были с ротовирусом , в Крыму наверно море почище , да и воздух получше , сами туда любим ездить)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 мы от ротовируса привитые, да и подцепить его малышу на гв не просто)))

Я еду в Европу, в отель 5*. Весь отель оборудован для детей. Он так и называется кидсклаб.  Отдельный пляж. Чего бояться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна расскажи потом как там, брать на карандаш или нет)

@Gloriya77 ты думаешь дело в море? Или больше в снеках на берегу, руки о плавки из моря обтер и ешь, напитки разливные, и тд? У меня есть бзик, я в любом отеле, в любом месте ничего не беру со льдом, сомневаюсь, что его из питьевой воды делают)

@ITS Про рощи и тд. Поехали мы в Калининград и др. и меня накрыл синусит, так вот он прошел пока мы по Куршской косе гуляли в хвойном лесу. Я была в восторге!

Про прикорм тоже подумала,  что еще не созрели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно из за того что первый ребенок из за всего переживаю, боюсь все воемя не справиться, сделать что то не так, паникершей становлюсь?‍♀️ надеюсь это скоро пройдет и мой ребенок тоже увидит море в этом году))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а почему решили с каш начать? Плохо вес набирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 На первой смеси сын похудел, в итоге 200 или 300 гр за месяц всего набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у вас вроде нормальный вес, сколько весили в 5 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 7880/68. В 4 был 7600, через неделю смеси 7270.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес 9300 гр, рост 70 см. Вчера делали Манту. Скоро сделаем первую прививку БЦЖ-М

 

Позавчера начала прикорм с кабачка Гербер. Вчера начал подриськивать ?

Сегодня дала вместо кабачка цветную капустку Бабушкино лукошко. Завтра продолжим капусту, раз кабачок слабит. 

Девочки, кто-нибудь будет манеж покупать? 

8 часов назад, Nata19 сказал(а):

@Суфле да попробуй другую кашу, может кукурузу, а к грече потом вернетесь

Кукурузу? Я бы не рискнула, раз гречка не подошла. Кукуруза является достаточно высоко аллергенной. 

4 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

Я наверно из за того что первый ребенок из за всего переживаю, боюсь все воемя не справиться, сделать что то не так, паникершей становлюсь?‍♀️ надеюсь это скоро пройдет и мой ребенок тоже увидит море в этом году))))

У меня вообще уже крыша едет... ? Везде мерещатся болезни, вирусы, инфекции, микробы... У меня это из-за того что пока прививок нет. Руки мою по тысяче раз в день. Стиралка стирает круглые сутки ? Бабушку заставляю спиртом протирать телефон, очки и все ручки в доме. Ку-ку ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик манеж покупать точно не буду у нас кроватка вместо него получается. На счет кукурузы не знаю,  сына сыпало на все, а оказалось атд не связанный с едой, кстати 6 мес период обострения атд. Кукурузная каша мне самой не нравится, а из коробок такое ощущение, что развели холопья. Я больше отварную люблю как гарнир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна что за прививка от ротовируса? 

@Nata19 в кроватке места маловато как-то... Есть же манежи метр на метр. У кого был такой? Хорошая штука? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик в России прививка от ротовируса - ротатек. Но ее надо до 3 месяцев первую сделать. Поэтому вы уже не успели на нее( и мы тоже из за коронавируса " пролетели"(

Как ни странно,  кукурузная и рисовая считаются для прикорма менее аллергенные. 

У нас манежа нет и покупать не собираемся. Обходимся так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да есть такие, но деть максимум до года там будет или вообще не будет сидеть. Кровать-это на момент отлучится на несколько минут. С сыном обошлась, сейчасмне хочу захламлять квартиру. Уже мечтаю отдать кровать и ванночку, но это минимум через годик, а то и 2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у нас тоже прививок нет, но я больше от незнания переживаю, вдруг что то не так делаю и тп , а еще вот думаю если поедим на море как он дорогу перенесет, будет ли орать? Он то орет , то нет ,но это мы до поликлиники 5 км ездим, а 20 , я с ума сойду , он не плачет, а орет , мама говорит что в бабушку , та была с хорошим голосом певицей ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у нас манеж, стоит на кухне. Забираю ее туда, когда готовить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 спать он будет в дороге) Сколько в машине ездили, столько и спал, или смеялся, глядя по сторонам. Хотя,  наверное, индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да у нас раз на раз не приходиться , то спит в машине , то разглядвает ее, то орет((( сегодня вот сам перевернулся на живот первый раз , полежал секунд 10 поулыбался и давай орать, чего ему надо ??? То день замечаткльный спокойный ребенок, день как подменили и орет и орет ((( у меня голова кругом идет не знаю что ему надо, а он не говорит)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 это точно, бывает дает спокойно отойти, а бывает только положишь-сразу  крик. У нас она такой улбтразвук выдает, что я даже не надолго глохну. Звонкая. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у золовки очень аллергенный ребёнок, она начала с овощей, сейчас и каши даёт и ттт все не плохо. Но ей массажистка советывала скупывать его чистотелом, ттт ребёнок прям на глазах похорошел, но чистотел она свежую траву заваривает, сейчас на дачи живут +облепиховым маслом пока массаж (конечно массажем трудно назвать на поврежденную кожу) делали смазывали,конечно одежду от него не отмыть. Честно скажу на ребёнка трудно смотреть было и она высохла на строгой диете. Причём ей сказали греча аллергенна. Самый не аллергенный продукт это перловка, но это для мамы так как гв у них. 

@Гепардик да у нас капли рототек, я тоже опоздала(((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...