Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Gloriya77 Ну вот теперь ор и начнется, когда лежать надоело, а ползать не получается..Хожу  с ним на руках, спасибо фитболу,  хоть посидеть можно комфортно.  Не хотела слинги и рюкзаки, а теперь серьезно задумываюсь. В той же больнице неудобно уже автокресло +ребенок таскать.

@svetmoi  У меня начинают закрадываться сомнения, что аллергия будет у ребенка на то, что мне нельзя было в б и я строго соблюдала. Надо будет поискать информацию. 

@Freyа Привет! Как ваши дела, сходили к неврологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Гепардик сказал(а):

@Ольга Вареньевна что за прививка от ротовируса? 

@Nata19 в кроватке места маловато как-то... Есть же манежи метр на метр. У кого был такой? Хорошая штука? 

У нас была от ротовирус Роторикс, но ее надо до 3 мес успеть поставить, дальше бессмысленно уже, у нас было 2 дозы в 2 и 3 мес 

нам отдали манеж 1*1м, пока не удобно, тк слишком сильно наклонятся приходится, что положить и вытащить , когда сядет наверно чаще буду использовать , сейчас в крайнем случае , тк вертится и в кроватке места ему мало 

а про море так нам повезло , гуляем в эвкалиптовом парке , пока не плавали 

 

 

FA9B0293-3615-48B7-B7EA-4455B957641A.jpeg

@Суфле в понедельник к неврологу!  всего 2 невролога на острове,, который хороший - запись на полгода вперёд, вчера взяла направление , надо по факсу его  в центральный госпиталь отправить, потом типа они перезвонят и назначат рандеву - те прием! А завтра идём ко второму , точнее второй которая то ли хорошая то ли не очень, говорят резкая очень и никаких там сюсипуси не разводит , наш педиатр нас сама к ней  записала! в любом  случае узи через 3 мес  повторить надо, пока родничок не закрылся ! 
а тот хороший , учился в Украине , говорит даже по русски ) у меня подруга там с ребёнком наблюдается, отправляла ему наше заключение, он сказал что возможно лучше мрт делать , и вроде как через подругу попробуем очередь сократить, но все равно месяц минимум ждать прием 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как мрт, такому крохе? Я делала думала запаникую, там же вроде от 15 минут до 30.

@Суфле блин наверное не касались этой темы-я себя ругаю за эту автолюльку. Реально она весит 4-5 кг, ребенок уже минимум 6-7 и это таскать жесть. Я бы хотела кресло от 0 до 18, а потом купить кресло от 15 на изофиксе. А сейчас у нас люлька, у сына в моей машине кресло от 9 (но реально от 13 кг) япония, а у мужа от 15 кг изофикс-вот это реально кресло и удобное. Будем потом думать, но японское мне не нравится т.ч. посмотрим как вес будут набирать.

А по продуктам ты найдешь много статей, типа что бы атд не было и аллергии если в беременность и до года надо убрать все продукты типа молока и потом медленно вводить, а кто то пишет  что наоборот ребенок в утробе и с молоком должен получить все эти продукты и тогда прикорм пройдет на ура. Ну вот про прикорм верится типа ребенку кабачок и себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Улыбается,  зайка))) Ттт тогда вам на завтра)

@Nata19 Я теперь тоже склоняюсь к тому, что в утробе и с молоком должен попробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите видео Нины Зайченко о диете мамы на ГВ. Многое станет понятно ☺ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я решила, буду все естб и пить в меру. Т.е. я молоко не пью конечно, больше на кисломолочку налегаю. Но и от конфет не отказыввюсь, а то голодная и злая-это уже было и сейчас со 2 не прокатит. Вроде 1 конфетка раз в дёнь нормально))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 сама не знаю как мрт маленькому такому делать,, под седативным скорее всего,, страшно конечно 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ?блин я вообще от конфет отказалась т. к для меня одна конфетка как алкоголик капля, нажрусь?                                      @Freyа Очаровашка такой ?ттт чтоб всё наладилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто-нибудь уже перешел на подгузники-трусики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Привет! Да, очень удобно, а то подгузники становится даже сложно одевать из-за того, что дочка постоянно пытается перевернуться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле пока нет, но они вроде на вес побольше.

Нам сегодня 5 месяцев, 64 см и весим 6300 гр  всего, очень активна, встает на колени у опоры, иногда на ноги, но мама пресекает такие развлечения, научилась сидеть по турецки иногда опираясь рукой для равновесия или на коленях. Научилась насыпать сама буквально последнюю неделю, те соска и в кроватку, если у груди не заснула, а там уже покрутится, затискает любимую игрушку и засыпает, за несколько минут, главное привычку формировать, когда зевать начинает. Перестали по ночам какаться уже давно, но бывали проколы, теперь вроде стабильно ждет с этим до после завтрака. Успели попробовать из нублера нектарин и банан, с ложечки начали брокколи, пока полет нормальный.

Все никак в деревню не уедем, у них там крышняк от ковида рвет, меньше 3 т чел заболевших, но в область въехать дикий геморрой, ждем когда их отпустит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет)) нет в подгузниках. Пока ползать не начнет не буду брать. Я еще не могу доехать до детского мира за прикормом)). И решили сейчас балкон облагородить, а то пол кривой, выходить не охота

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , мы пока в подгузниках. Как показала практика со старшей дочкой, трусики есть смысл покупать , когда ребенок уверенно сидеть , ползать начнет. 

@svetmoi мы тоже какаем только во время бодрствования, причем давно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS

18 минут назад, ITS сказал(а):

@Суфле , мы пока в подгузниках. Как показала практика со старшей дочкой, трусики есть смысл покупать , когда ребенок уверенно сидеть , ползать начнет. 

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас подгузники и так не протекают и не режут нигде. Трусики это мега удобно ,но для детишек ,которые уже активные - ползают, сидят, ходят, чтобы не было неприятных сюрпризов типа перекручивания Пампа, протекания и ТД .  Ну и в конце концов , в пачке трусиков меньше по количеству)

А так я "за" трусики, но чуть позже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к неврологу, !! Она сказала все нормально , это не та гидроцефалия , которая в самом мозге, с операцией , у нас это жидкость между мозгом и оболочкой самого мозга . Говорит голова чуть выше нормы, потому что папина голова 58 см, у меня 53 ? в общем голова растёт быстрее чем мозг и там появляется свободное пространство и туда ессно стремится жидкость. И для этого возраста это у многих деток бывает,. Все рефлексы для его возраста в норме, небольшой тремор рук это скорее от тонуса мышц, не от жидкости , родничок тоже хороший . В общем сказала повторное узи не надо и через 3 мес на консультацию к ней, но я ещё к другому неврологу схожу тоже

5 часов назад, Суфле сказал(а):

Всем привет! А кто-нибудь уже перешел на подгузники-трусики?

Пока памперсы ! 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не пойму у нас сон вообще ужас ужасный, вроде кризис прошел, но тут прямо ещехуже. Сон поверхностный минут 20-30, ночью все на груди((. Это или молока мало ей или сон проходит какой то кризис или я уже ни чего не понимаю

@Freyа очень хорошо, что ни чего страшного. Напугают конечно сначала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну поздравляю!) 

@Nata19 У сына в 4+ как раз и был кризис. Орал и не спал пару недель.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну вот и Слава Богу, хорошо что нормально все объяснили и успокоили, а то у нас система любит пугать родителей)))

@Nata19 Держись, должно быть зубы, немного еще и будет по любому легче.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы этой ночью тоже просыпались в 2 и 3-40, хотя обычно спим всю ночь до утра с младенчества (примерно с 1,5 месяцев), только днём ужасно мало спим. Но вчера она научилась переворачиваться с живота на спину, может с этим как-то связано, не пойму ?‍♀️

А ещё у дочки сегодня какие-то пятна красные на спине и немного на груди, может это быть аллергия на съеденную вчера вишню?! Мы на ГВ и все понемногу едим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 может потница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле на потницу не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик делают у нас в 1 мес. И в 2. Ротовирус дают, внутрь

9 часов назад, Суфле сказал(а):

Всем привет! А кто-нибудь уже перешел на подгузники-трусики?

Пока ходить не начнёт я не буду трусики одевать

Мы в хорватии. Добрались хорошо. Малыш спал в самолёте.  Прилетели без чемоданов. Потеряли. Муж поднял всех на ноги. Вернули через сутки)) Бассейн нам не сразу понравился. Сначала много воды и шум пугали, потом привык. Поиграл, уносили со слезами. Детского питания тут нет.. в отеле.  В магазин далеко. Я подружилась с повором, он варит нам овощи и мелет каши. Йогурт нам приносят натуральный. Мы в отеле самые маленькие и всеми любимые)) днем спит в коляске 4 раза. Под любой шум спит. Устаёт очень. Ночь спит со мной. В общем нет проблем. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малыши так растут быстро, такая радость в нашей семье - дочь, не нацелуем. Я рада вернуться в добеременный вес! Хотя качество тела снизилось: там сям дрябло, нужно заниматься или хотя бы что-то делать начинать, но вот честно, ленюсь. Нашу поликлинику не открыли, у дочери хирург в месяц поставила под ? Дисплазия тбс, я свозила ее к остеопату, он сразу сказал что левая нога вывернута была, вернул мне дочь через 5 минут приема. Сходила перепроверить в платную клинику к хорошему ортопеду, все у нас хорошо, на всякий сделали узи тбс, все хорошо. Моя Вера за последние 3 недели с 7500 стала 7300, были жаркие дни, мы как-то похудели всей семьей: и она и я и муж.

Вес так хорошо набирала все месяцы родилась 3270 в 4 была 7500. Худеть вообще это не опасно для малышариков? А два дня последних стала плакать, и лежа на спине выгибаться. Похоже мммм на то что хочет встать на мостик. У кого-то было что-то подобное? Повод идти к врачу или норма? Блин когда ребенок первый все страшно?

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 аллергия была бы на щеках.

@Света1111 Может колики, может на спине лежать устала или не нравится что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...