Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле думаешь просто недовольство по новому выражает? Да, тоже склоняюсь, что просто новый тип психов)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Света1111 может и животик и тонус мышц и меня мама все пугает, типа когда выгибаются, то это вчд. А вообще навергое такой перио-прочитала сейчас реально у них сейчас огромный скачок и роста и умелок и регресс сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 вот я тоже про выгибание слышала или такую картинку видела, типа это плохой симптом и мол обратите внимание, но найти не смогла. Понаблюдаю день-два и пойдем наверное к врачу, если не уйдет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле короче, да 100 % регресс сна. Просто реально не думала, что все со 2 будет по другому. Каждый сон ведь со слезами, я уже и поглаживаю и шиплю. Нужно перетерпеть этот период. Вот сейчас думаю чего это я на сына грешила, что плохо на груди засыпал, дочь еще хлеще-с характером и уже самостоятельно пытается заснуть, но не может и плачет.

@Света1111 у сына было, но на узи вчд не ставили я и успокоилась. А так массаж помогает, мне кажется это больше мышцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 и у нас регресс 100%. Вешаюсь. Днем с плачем короткие сны, а ночью со мной спит уже

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна как здорово ?

@Света1111 и мой выгибается,, голова к попе .? Спросила невролога, она ответила что если это во сне или лёжа на боку , то это нормально для возраста 4-5 мес, шея и нервная система готовится к перевороту !! Это рефлекс этого возраста! Те не о чем волноваться 

Если лёжа на животика стойке на локтях ребёнок запрокидывает голову назад при этом поднимая плечи, или лёжа на спине при попытке его приподнять голова закидывается назад, то это уже тонус , массаж надо 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле в том то и дело, что нетипично - щечки чистые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 почитай комаровского про ВЧД 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 @Nata19 сын тоже недавно начал иногда так выгибаться и хныкать, не думаю,  что это тонус вдруг взялся. Наверное этап такой, плюс он же крутится в спокойное время во все стороны,  думаю, что тестирует новую гибкость) Неврологических жалоб у меня нет. Но, видимо, он приближается к новому скачку 5+, готовлю мантру - Терпение и любовь) 

Про кризис 4+ мы обоюдно с мужем решили, что это было жестче, чем первый месяц ? Ну или мы так подзабыли)

@Freyа Вот, кстати, про запрокинутую голову, когда руки тянешь на себя  - сын откровенно балуется со мной! Я тяну, а он болтает головой внизу и ржет. Я уже думала, все, проблемы. Но нет, с врачом, мужем и тд нормально подтягивает,  а со мной лишь иногда, а так знает, что буду в пузико целовать и ржет болтая головой назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а твой с живота на спину переворачивается!?  Мне кажется мой как раз к этому готовится! Начал лёжа на животе и стоя на локтях качаться в разные стороны и начал отталкиваться руками . И ещё лёжа пытается поднять попу при этом уткнувшись лицом в кровать ?

кстати , я решила ещё 10 сеансов массажа без перерыва , но сейчас по 2 раза в неделю, раньше было 3 раза

@Суфле мой со мной играет тоже ) а на массаже и сегодня у невролога поднял сам голову и подбородок аж до груди прижал ?  кстати меня массажистка научила сажать его в позу русалки , естественно я его поддерживаю в этом положении и потом ставить на локоть ,, ему прям нравится так сидеть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у дочери так и осталось как будто пресс качает, типа пытается сесть и теперь когда на животе пытается попу поднять и ползти, но не выходит т.к. ногами только отталкивается. 

7 часов назад, Freyа сказал(а):

@Nata19 почитай комаровского про ВЧД 

Ссылки скрыты.

Не открылось, но нашла отдельно статью Комаровского. Успокоил конечно, а то начиталась в группе вк невролога, она заявила, что если у ребенка проблемы со сном-это 100% вчд. А тут даже наше узи в норме:)

Буду ждать открытия пк и посмотрим, что покажет узи. Да и вес интересно с ростом узнать, может наши все таки будут дежурить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Ольга Вареньевна Оля, напиши,  пожалуйста,  что пригодилось/ чего не хватает.

@Freyа Он как-то сразу начал туда-обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да, ВЧД это очень серьезный диагноз ! Его просто так не поставишь,  И уж точно проблемы со сном это не ВЧД, такого невролога в опу?

 

@Суфле мой тока на живот, обратно не умеет ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле трусы для купания лучше многоразовые. Одноразовые это ад

Ложку бери свою. Кашу тоже лучше бы я взяла из дома. 

Мыть приходится в раковине, если есть возможность возьми подложку для купания.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свершилось! Раскачивался на животе, выгибался! Упал на бок и перевернулся на спину !! И потом обратно на живот !!! ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле возьми ещё пледик тёплый и тонкий. Марлевый. Защиту от солнца лучше в виде спрея. Наносить лучше в номере. 

Носки нам не пригодились

Бери одноразовые нагрудники 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Спасибо! Пледики марлевые - у меня это муслиновые пеленки, или ты что-то другое имела ввиду?

Про купание верно, я уже и забыла как мы встряли в доме отдыха с раковиной, куда ребенок не помещался и мыли в душе на весу..

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот я учудила с ремонтом балкона. Короче квартира уменьшилась от материалов и инструмента, шум страшный, а за окном трубы еще на дороге прокладывают. И все это на регресс сна, вот я чудо :D, но ни чего день выдержали осталось 2)).

Подскажите в коляске нормально гуляете и спит ли ребенок больше 30 мин? У нас с натяжкой 1час выходит, 10 мин на засыпание, 30 минут спит и потом бежим до дома т.е максимум 10-15 минут и осталбное поднимаюсь домой. Не любит лежатб, пытается встать, хорошо, что борта большие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 максимум 1.5 часа моя спит в коляске. А в кровати днем вообще нереально уложить ее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 В коляске на улице спит сколько угодно, рекорд 5 часов - будить не стала, так и спал на даче на крыльце, пока сам не проснулся. Но 2 раза было, что в крик сразу (еще зимой), если на руках походить не помогало, то домой.

А ей из коляски видно что-нибудь? Сын если не спит, то может просто рассматривать вокруг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да должно быть видно, надо еще попробовать )) может подольше роспит. С сыном почти так же было. Зато сегодня вечером заснула и просыпаться не хотела, но тут домашние зашумели в итоге встали, что бы покупаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересадила в прогулку и спать стал лучше. Пристегнутый, не переворачивается. Прогулка ложится полностью. В ней уютнее, Уже, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня раньше спал на улице, а теперь перестал. Ему жутко интересно смотреть на всë вокруг, ничего не хочет пропустить ? Теперь если идëм гулять, то я сразу пристëгиваю себе слингорюкзак. И как начинает ныть, сажаю в рюкзак и ходим. Рассматриваем деревья, собачек, кошечек, птичек. Солнышко его бесит, сразу орëт ?

Прогулочную коляску я купила, но пока не ходила с ней. На днях пойду. Просто мне кажется что она как-то слишком близко к земле. Меня начинают напрягать микробы, которые там живут ? Ну, я понимаю, что это глупости, конечно. Но мысли... Эти мысли... 

Вчера сделали первую прививку ? БЦЖ-М

Какать стал погуще. Раньше только на ГВ, была жидкая однородная кашица. Теперь, с началом прикорма, цвет и запах пока те же, а вот консистенция поменялась. По крайней мере с цветной капусты вот так. Как картофельное пюре ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 дочь днём спит только в коляске по 2-4 часа. Неделю назад переложила ее в прогулочный блок. У нас коляска Uppababy vista 2в 1. Прогулочный блок гамачного типа плюс лежит матрасик для новорожденных. Ей нравится- смотрит по сторонам, а потом засыпает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с удовольствием гуляем в коляске, трость раскладная у нас Топаз. Смотрим по сторонам, потом засыпаем и я ее в горизонталь опускаю, спит 1-2 часа, потом проснется еще по сторонам поглазеет по пути домой, любим коляску, но в поддоне кенгуру на всякий пожарный вожу.

У нас сегодня крестины были, так хорошо, только наша семья и крестная с мужем, тишина в ср у храма)))

 

@Nata19 перестали вы выгибаться? все наладилось? обычно это же про боль

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...