Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Девочки, что то я запуталась, дали сегодня кабочек на завтрак, по таблице с мамызануды, про обед и другие разы там не написано ничего, тоесть прикорм раз в день получается даем??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 да 1 раз в день, потом каши добавятся и будет 2 раза в день.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже начала прикорм, начала с кабачков, потом брокколи но оно не зашло, две фирмы испробовала не в какую, дальше решила не мучить и перешла на цветную капусту, её лопает)даю в обед, потом на полдник через ниблер фрукты. скачала приложение "хайнс первый прикорм" мне понравилось по нему, фирмы просто менять можно, и что то сама готовить буду в дальнейшем. Вот сегодня первый раз каши немного дала, посмотрим за реакцией) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не вводила прикорм, хотя малой с интересом смотрит как мы кушаем . Тоже начнём с кабачков 

Пс 36 день цикла ,,, мс нет ,, бежать к врачу или что?! б исключена, тк , стыдно даже признаться,, был только 1 ПА за месяц и то с прeзeрвaтивoм и не в опасные дни 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, увидеть первые зубки у малыша - это великолепные ощущения ? Два нижних передних зубика сегодня появились. Это так мило, я аж заплакала ?

Кто в кашах разбирается, подскажите какая лучше гречневая? И как вы еë готовите? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик мы берём  Флёр Альпин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я пока раздумываю между флер альпин и мукой. Муку буду брать в безглютеновой аптеке, ее нужно варить минуты 3- на вкус как молотая гречка, по составу без добавок. Флер тоже без добавок, варить не нужно, состав хороший

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа привет, я бы подождала к врачу идти. Бывают же задержки

Дочь ест кабачок с удовольствием, а вот брокколи не очень ей нравятся. На очереди у нас цветная капуста

И как ввела прикорм, так через день доча стала по большому ходить, иногда даже микролакс приходится использовать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide ну броколи по вкусу не очень, я буду давать после цветной капусты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я решила начать прикорм с самого противного?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с цветной капусты начался запор. Выкакал какашку как пластилин. В чистом виде больше не буду еë давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с прикормом на гв воду даете?

Прочитала, что как только прикорм начинать, то нужно и воду давать. 

Я чего то с дочерью понять не могу, то затишье, то целый день перевороты. Сегодня надо укладываться на дневной сон, а она все крутится, еще и возмущается, колыбельную поешь-смешно. В коляске жуть, хоть вообще не выходи, а просто на руках, спит чутко и максимум с подкачиваниями 40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в таблице Мама-зануда ни слова про воду не нашла... Где можно прочитать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа подожди, ещё неделю, у меня до Б цикл был в ср по 35 дней, но тест сделай?

Ттт прикорм ввели и о боги, мы не пользовались для как ни чем, сама ходит если не каждый то через день, ттт чтоб и дальше так было. 

Еще мы вчера поползли осознанно вперёд за игрушкой, за тапочками теперь охотимся. 

Воду даю на улице жарко, поэтому до прикорма стала давать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать воду почти сразу как перешли на смесь, точнее сначала был чай Плантекс, потом он кончился ? тут его нет, самолёты не летают, из России никто не едет ,, купила хипповский с фенхелем - фигня,, не стал пить ! Начала давать воду - сначала отказывался , потом по чуть-чуть и ещё чуть-чуть и вроде начал пить нормально ! С «каками» проблем нет тьфутьфктьфу,, но обычно раз в 2 дня 

@Lisichкa_// а у меня цикл всегда был по часам 30 дн и задержки были ну максимум 2-3 раза за всю жизнь (( 

признаков Б не наблюдается, да и ПА тоже ?  А когда забеременела признаков не было тоже, только обоняние стало очень острое ,, подожду ещё пару дней,, есть подозрение на позднюю овуляцию,, хотя живот тянет уже дня 3 , поясница болит и прыщ вскочил ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик вот не помню где читала, но это как и со смесью т.е. если присутствует другая пища, то вводить воду надо начинать. По чуть чуть, что бы ребенок привыкал. Странно, может я прошлый раз сильно торопилась-пюре съедал нормально, а кашу так себе и были запоры-стала вводить чернослив, а он ни в какую, потом яблоко-тоже ни как и блин потом попробовала еще раз чернослив и понравилось. Благодаря черносливу стул и наладился, но и воду тоже вводила.

Кстати полноценные порции стал съедать примерно к 8-9 и к этому возрасту уверенно сидел. Т.е. если как пишут врачи про сидение и прикорм, то до 9 мес вообще вводить не нужно-вот это мне кажется глупость.

Не могу вырваться в магазин, тоже уже скоро будем прикорм пробовать.  

@Гепардик нашла у нее и есть эта рекомендация

 

Screenshot_20200630-070021_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик воду я даю уже давно, хоть мы и на гв. У нас тромбоциты были высокие, вот тогда начала давать. А до этого раньше еще пыталась, но она не пила и нормально стала пить только из бутылки доктор браун с носиком поильником

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а как и когда воду предлагать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я даю  воду между кормлениями , сразу после сна как проснётся 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я сразу из чашки дала. Научилась мгновенно: первый раз-два как котик язычком помогала, а через пару дней уже пьет из чашки как большая. Прикорм не вводили еще, но жаркие дни стояли и малая пила с жадностью, даю несколько раз в день столько сколько сама охотно пьет. 

Хочу начать прикорм как и большинство с 6 мес, нам 5 только. Смотрю в сторону стула икеа антилоп, это ничего что я начну ее сажать?:) говорят вроде не присаживать пока сам не сядет или это ерунда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 не присаживать. 

@Гепардик Вам 50-60мл в день, после еды, это рекомендации. При ив другие схемы с водой.  Считают, что надо 100 мл на кг в день, но у вас молоко, что тоже жидкость, поэтому примерно..

@Nata19 @Beumide Эх, а я люблю брокколи. Ем сырую с соусом)

Я тут решила сама кабачок приготовить) В ситечке на пару (пароварку давно выкинула) полчаса, наверное, варила. Потом давай его погружным блендером, а он не достаёт такой мизер (ну не весь же кабачок готовить на один раз?), я давай его через сито тереть..В общем,  час мук, полкухни в грязной посуде и вуаля! скормила три ложечки! Плюнула я на это )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , я тоже считаю, что пока порция не будет более менее адекватной для блендера, можно кормить из банок. С дочкой тоже намучалась в свое время. Теперь научена опытом )

Что то 100 мл на 1 кг это много. Это ж 800 мл воды нужно споить) У меня ни один ребенок столько не выпивал))) малышка только 300 мл максимум выпивает в день. И то только в жару. У тебя пьет такую норму ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас малыши уже сидят? Или как кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 ещё не сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да буду смотреть как пьет, сомневаюсь, что много. А так именно после прикорма. 

@Света1111 сажать нельзя, только когда само все произойдет. Я пыталась прошлый раз в автолюльке-короче все перепачкали, потом с пеленками как то на руках. Кому то нравится икеевский стульчик, но многие пишут, что не надежный. 

@Суфле не я маленькие порции тоже готовить не буду, пока банки. Вот мясо кстати так мелко для первого прикорма и не измельчить, измельчитель впустую крутит и то что в самом низу все равно крупнее.

Ох ни чего себе, я не могу заставить себя есть броколи, т.ч. ребенку дам попробовать, но потом скорее не буду давать.

@Света1111 чашка это хорошо, но не у всех получается я все таки поильник буду давать-носики куплю только силиконовые, еще и как грызунок будет, сын любил погрызть

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...