Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@ITS 100 мл на кг это не просто воды, а воды во всем, включая молоко и смесь.

@Света1111 Кормлю в качельках или на руках вертикально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле ааа... Ну тогда конечно выходит такой объем)

@Света1111 у нас стульчик Пег перего татамия. Он в горизонтальное положение переводится. Там и планирую кормить. Мы им уже давно пользуемся в качестве качелей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим картошку, брокколи,  шпинат, йогурт, кашу 5злаков, яблоко, грушу, банан, кукурузу и попробовали индюшатину. Это я за 1,5 месяца ввела все))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе, какое разнообразие

И все прямо зашло. Вот бы тоже с фруктами так не мучаться как прошлый раз т с кашами.

У нас тоже прогресс, начинает приподниматься на ручках-выпрямляет их, пытается ползти, то попу кверху, то ногами. Перевороты больше с правой руки, но и слевой может-просто не хочет, но ночью меня ищет и переворачивается слевой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого у деток открыто овальное окно?! Вас направляли к кардиологу?! Делали узи сердца?!  Наша говорит ждём до года, типа оно у нас не закрылось ещё, определяет это как то сама прослушивая и ещё один признак это синева вокруг ротика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа синевы нет, узи сердца делали в дгб примерно на 1-2недели. Открытое овальное окно 3 мм и еще АРХЛЖ-что это не поняла. Консультация кардиолога нужна и думаю к 6 мес наверное попадем, но надо напомнить педиатру

а сейчас нашла инфу, вот ведь долбаный вирус и узи надо повторить и чтобы ребенка посмотрел врач. Не знаю, вроде это может и генетически быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас было открыто, когда в месяц были на узи. Узист сказал, что у большинства детей так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, почти у всех деток так, просто вроде к году должно закрыться.... а нам и узи  сердца не делали .. даже не знаю как и что там ... будем ждать .... 

пысы задержка 10 дн , тест отриц 

 

зашла сегодня посмотрела что предлагается для прикорма, в общем..  фирма Holle Organic , но в чистом виде ни кабачков ни брокколи ни цветной капусты  нет.. есть рис с овощами, рис с тыквой , индейка с кабачком и тд и тп.. и очень много фруктовых пюре... придется видимо самой делать (((

ну или фрутоняня в русском  магазине (( но не знаю как она по качеству 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 тыква и морковь не зашли. 

Вчера выпросил пол клубники. Сегодня ни прыща ни покраснения

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна может позднее. Клубника уже есть-это хорошо. Наверное сладкая, хотя ведь тыква тоже очень сладкая и морковь. Старший очень любил, а сейчас привередничает. Но стал грызть морковь хоть

@Freyа фруто няню хвалят. Но наверное цена большая. А гербер нет в продаже? У них есть монокомпонентные пюре.

Я наверное фрутоняню и бабушкино лукошко буду брать, индейку точно бабушкино лукошко. А вот кабачок понравился спеленок. Посмотрю, что есть в ДМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербер брокколи у нас не пошли, очень густое пюре, как раз ест фрутоняню. И хайнц кабачок тоже вызвал вопросы, он почему-то с рисовой мукой. Хотя сама консистенция норм, жидкая, дочери такая нравится, но больше брать его не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и наполнилась наша темка зубками и прикормом))) Растут малыши. полторы недели почти, сразу после крещения стала Маша вставать на ножки в манеже, убрала 1 из 2х матрасиков, не помогло, стараюсь теперь ее на пол выпускать, чтоб ползала, и ока ползает, постепенно осваивает попеременное движение коленями. А то так смешно, несколько шагов руками, попытка сделать шаг коленом и прыжок. Еще освоили Сидеть и играть двумя свободными руками.

Зуб никак не вылезет, периодически плачем из-за него и плохо спим, но уже белый под кожей и четко видимый.

Едим пока брокколи и цветную капусту, бананы, апельсины, нектарины, абрикосы, огурец, короче стараемся давать со своего стола, но только что-нибудь одно за раз, чтоб отследить реакцию.

11 часов назад, Freyа сказал(а):

пысы задержка 10 дн , тест отриц 

у  меня в мае такая лабуда была, струхнула, оказалось перепсиховала с дочкиными экзаменами, хотя раньше это на цикл не влияло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим на остров Крит) на 4 недели

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Молодцы) А у нас закрыты международные перелеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вы вроде тоже собираетесь или уже на отдыхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле как ваши щеки? Аллергия прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мы отдыхаем, но мы же не за рубежом)

@Gloriya77 Спасибо, ттт, правда без укола не обошлось, тк долго проходило и врач не хотела, чтобы закрепилась реакция, типа потом тогда вернется. Но кабачок, цветная капуста - все ок, едИм дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может пропустила, а какой фирмы пюре?

Ну наш юг-это тоже замечательно, море все таки. Я с этим планированием не была на море 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А почему с планированием без моря?

Бабушкино лукошко все пюре.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а в море сыночка купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тоже сейчас посмотрела и поикачеству и по цене на него смотрю.

А так эко-я в Питере была в 16-потом беременности, а с маленьким ребенком не решусь ехать на море, тем более в отель. Т.ч. если бабушки будут помогать может годика через 3 только поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Еще не успели, только бассейн.

@Nata19 Лукошко в топе рейтингов, состав хороший, сыну нравится. В общем, рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите во сколько первые зубки вылезли и как прошло? У сына только слюни во всю и может капризный был. Завтра нам 5 мес, но сегодня прямо что-то и капризная и спит часто днем, темпу наплакала 38, сейчас 37.5, что тоже много для нее-примерно 36.8-37.1 это ее. Если это не зубы, то похоже заболела, но где хотт и подхватили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нам 10 числа 6 месяцев, зубов нет еще, капризный стал, днем тоже спит по 40 минут через 2 часа, ест то хорошо, то плохо, десны напухли - ждем зубики, надеюсь скоро)))

Девочки как часто вы новый продукт вводите , как у мамы зануды раз в неделю?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 зубы у сына в 9 мес полезли. Вообще ничего не было, просто вылезли и всё. 

Дочери 15 числа 6 мес, никакого намека на зубы. Хотя капризная стала и ночами спит просто ужасно.

@Gloriya77 я ввожу баночку 80 гр за 4 дня. У мамы зануды введение на неделю большего объёма написано, моя хорошо если 80 грамм съедает, чаще меньше 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...