Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Gloriya77 я тут возовские стандарты почитала, забыла только где читала, ну это как обычно. Если ребенок не аллергеный, то начинать можно без разницв мясо/овощи/каши/фрукты и на распробовать 2-4 дня. Чего то может не то прочитала, но я наверное буду вводить в течении недели, морковь только побыстрее выйдет т.к. там доводить нужно вроде до 40 г. 

Сегодня бы день пережить, такого не было, что бы еще и спать хотела-наверное что-то другое, а не зубы. Я уже парацетамол сироп приготовила

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 я еще думаю из за жары такое состояние, капризность, соность, то ест то нет 

Мой вообще больше 50 гр за раз не сьедает..покупаю 40 гр баночки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 может продуло где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Сын тоже второй день и ночь выдает концерты, не спит, ест/не ест/орет до боли в ушах. Дала парацетамол, настроение вернулось, спит. Думаю на зубы или опять скачок.

@Gloriya77 Кабачок едим вторую неделю, цв капусту мучается 4й день, так что завтра я ее закончу. Не очень она ему нравится и фиг с ней. Кабачок может банку 100гр съесть. На очереди брокколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго открытую банку можно хранить ? 

Я до сих пор не ввела прикорм ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 а бывают по 40 г, я видела тоько 80, а бабушкино лукошко только 100). Ни чего, главное с прикормом не торопиться с объемами, сколько съедает столько и хорошо

@Beumide может быть, но не должно бы.

@Суфле да уж, может погода конечно. Сейчас намеряла 38.5, дала парацетамол, надеюсь поуспокоится.

@Freyа сутки в холодильнике, что овощи, что мясное. Кефир и творог не хранится после вскрытия.

После парацетамола и грудь не нужна, посмотрю на завтра, если что вызову педиатра. Хотя сейчас не понятно это все. И заметила, что живот беспокоит и стул почаще сегодня. Надеюсь все таки на зубы, хоть и рано

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа сутки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да это я ошиблась, 80 г баночки,  открыное не храню, или доедаю или выкидываю , на банке написано 24 часа хранение в открытом виде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и сегодня так же, я в расстройстве. Вызвала врача. :girl_cray:

Что за ерунда, еще и карантин этот дурацкий и на что думать, я не температурю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А что уже вам всем 6 месяцев что все на прикорме? Нам еще нету 6 , только 5 и 2 недели я жду, ничего не ввожу ребенок аллергенный поэтому страшновато не знаю даже с чего начинать.??

  Переворачивается только со спины на живот обратно никак. Перевернется на живот и орет чтоб назад перевернули..я изза  этого ее в старую люльку переложить на ночь  потому что она всю ночь вертится и орет а я тоже хочу поспать. Девочки у вас во сколько начали переворачивать назад с живота на спину?

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Блин и сегодня так же, я в расстройстве. Вызвала врача. :girl_cray:

Что за ерунда, еще и карантин этот дурацкий и на что думать, я не температурю.

А как мерите? Если ректально то 37,5 считается нормой. От жары тоже может или зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare нет меряю безконтактно и ртутным подмышкой. Но уже не 37.5, а ближе к 38 и спит долго, мало бодрствует.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare а кто сказал, что прикорм вводится ровно в 6 месяцев? В 5.5 самое подходящее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Momshare сказал(а):

Привет всем. А что уже вам всем 6 месяцев что все на прикорме? Нам еще нету 6 , только 5 и 2 недели я жду, ничего не ввожу ребенок аллергенный поэтому страшновато не знаю даже с чего начинать.??

  Переворачивается только со спины на живот обратно никак. Перевернется на живот и орет чтоб назад перевернули..я изза  этого ее в старую люльку переложить на ночь  потому что она всю ночь вертится и орет а я тоже хочу поспать. Девочки у вас во сколько начали переворачивать назад с живота на спину?

 

Привет! Нам 8-го будет 6 месяцев, но начала прикорм в 5 месяцев и 1 неделю с кабачка, хоть мы и на ГВ. Вводим по одному продукту в неделю, хотя особой любви к чему-то пока не обнаружила, а так пищевой интерес есть. ВВели кабачок, гречневую кашу, брокколи. Вот с сегодняшнего дня начали кукурузную кашу - вроде не кривится.

По поводу переворотов: на живот стала  осознанно переворачиваться в 4 месяца 19 дней и тоже ухудшился сон, сложнее укладывать стало. Но я стала подкладывать подушку в кровать, чтобы не крутилась при засыпании, а потом она уже привыкла и стала спокойно спать на животе. А обратно с живота стала переворачиваться в 5 месяцев и 13 дней. Так что скоро и ваша научится, никуда не денется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня 6 месяцев. Прикорм начала с кабачка в 5мес, потом брокколи, цветную. Каши едим все молочные, гречневая, пшеничная, рисовая, овсяная. А также яблоко, груша, чернослив, сок яблочный. Земляника попробовали. Картошка пюре не зашла пока. Весим 9кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может тупой вопрос а как вы их кормите еще лежа или уже все закупались стульчиками. Зашла к нам в магазин видела стулья на космические яйца похожие и цена у них космическая. Думаю что такого может быть в стульчик для кормления чтобы он стоит 700 евро? Сам кормить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare я в стуле кормлю. сейчас такие стулья, что спинку можно и полулежа сделать. Если ты не купила еще, то chicco, peg perego или  nuovita могу посоветовать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки а по сколько продуктов за день вводила? Вроде на новый нужна неделя по маме зануде , я вот думаю можно раз в день , в три дня новое добавлять или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Редко к вам захожу, чаще пока не получается. В 5 мес ровно мы прошли второй курс массажа(первый был в 2 из-за кривошевии)-сейчас из-за слабого плечевого пояса. Если коротко то до 5 мес с трудом переворачивался на бок, дальше и вовсе не получалось, также лёжа на животе голову держал не больше 4 минут. Дальше начинал психовать и требовать перевернуть его обратно. После массажа стал больше 15 минут лежать на животе, научился переворачиваться со спины на живот и обратно, постепенно начал вставать на вытянутые руки и четвереньки. Научился ползать назад по пластунски и сейчас раскачивается на четвереньках, но ещё не полезет и не сидит. Вообщем от массажа я восторге. Прикорм мы ввели в 5,5. Сейчас едим кабачок, цветную капусту и броколли. Мы на гв. Первый зубик у нас показался в пятницу, второй в воскресенье-оба нижние. Весим 10050, рост76см. Тоже кстати был дерматит. Ходила к дерматологу в поликлинику, она искала причину только во мне и постоянно убирала продукты из моего рациона, а результата не наблюдалось. Итог девочка мне посоветовала дерматолога из интернета. 1000р стоит ее ведение лечения. Один раз платишь и пока не вылечишь она будет отвечать на твои вопросы и давать рекомендации. Сейчас вот идёт курс отмены кремов, а дерматит исчез полностью... вот как то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? если это атд, то он может обостриться, может улучшиться т.к. солнвшко, но если по питанию явно не замечается в течении суток, то к пище ни какого отношения не имеет. И все диетв из-за атд это прошлый век. Единственное советуют молоко после года вводить, а начинать с 9 кисломолочку. 

@Мама Сыночка? какие вы большие, может еще из-за этого плохо начинал переворачиваться. Сын был таким в год наверное, наверное вы высокие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 честно я не знаю дерматит это или ещё что-то но лечение дерматолога из поликлиники нам вообще не помогало, а онлайн дерматолога помогло.. насчёт молочки хотела спросить- кашки утренние и вечерние засыпай-ка получается после года? Они же молочные..

а насчёт веса и роста это мы в папу..

папа родился 4800, а мы 4550 и вымахал он под 192см 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? :) богатырь

Да у меня старший атопик и дочь похоже, я буду молочку вводить после года. Но кто то вводит раньше и вообще кожа чистая и без проблем, знакомые не могут молочку ввести уже 4 года-непереносимость и если не вводить, то непереносимость усложниться. Так что я перестраховываюсь и у Комаровского такое есть, тем более кисломолочку вводить буду-там казеин. Сыну 3.5 будет атд в ремиссию не вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 поняла. Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

@Машка Ромашки а по сколько продуктов за день вводила? Вроде на новый нужна неделя по маме зануде , я вот думаю можно раз в день , в три дня новое добавлять или нет???

Один продукт в день, овощи каждую неделю вводила, каши через 3 дня разные. Теперь ввела мясо цыплёнка и цыпленок+говядина. Салатик нравится нам от Фрутто няня цветнаякап+кукуруза+морковь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Мы наконец то поставили прививки - Пентаксим и гепатит. Рост 8600, рост 65. 

Начала давать пюре из кабачка. Пару раз пробовала банан и абрикос. Полет нормальный. Реакции не было. 

Стала очень активная. Во время бодрствования ведёт со мной " разговоры" постоянно. Все хватает, пытается присесть, но я особо не позволяю. Рано ещё 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...