Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Читаю у всех 8 9 10 кг.... нам 5 месяцев и 2недели у нас только 6700 рост при контрольном взвешивании был 67 у нас что-то не так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Momshare все детки разные

А я пока не знаю сколько дочь, думаю на прививку через 2 недели теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare к 6 иес ребенок должен удвоить вес. Дочь родилась 3600, сейчас 7300. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare все нормально у вас) все детки разные. 

у меня старшие детки тоже некрупные были. Дочка в год 9300 была. А эта малышка, похоже, в папу пошла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? офигеть какие вы силачи, моя дюймовочка по сравнению с таким богатырем))) мы 6 кг и 600 гр, активная пипец и из-за жары перестала набирать, хотя и гв каждые 2 часа и прикорм. А рост и того смешнее 65 см)))

Мы каждый день стабильно немного фруктов, и баночка 40 грамм, аллергии нет так что ввожу новое за 3-4 дня, Недавно добавила кабачек и цветную капусту, через неделю планирую кашу гречневую на своем молоке попробовать.

Уже довольно шустро ползает, только отвернусь, а она на др краю комнаты. Попытки без опоры встать пока успехом не увенчались, а вне манежа вставать не даю, оттаскиваю, чтоб ползала и спину укрепляла. Планирую попозже остеопату показать.

@ITS а почему сидеть рано? Мы недели 2 как сидим и играем двумя свободными руками, устала оперлась на руку, потом опять прямо села. Шестой месяц самое то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi вот когда сама сядет и будет самое то время. Пока только пытается изо всех сил. Прямо совсем не сидит. Доска старшая в 8 месяцев села сама, поэтому я не спешу и не тороплю ее

У вас вообще развитие в убыстренном темпе ) я такого и не встречала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я правильно понимаю, что у меня уже пытается сесть, но с положения лежа на спине-это как бы не очень правильно? Активничает, пытается ползти, но не выходит и в итоге закатывает крик ультразвук и скандал. Я наверное оглохну. Вроде уже и надо на пол отпускать, а я походу еще не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare у меня тоже дочка мелкая была. Ща выше всех в классе. Все по разному развиваются. И не всегда большой вес это хорошо для ребёнка;) 

Мы тоже ползаем уже шустро,  сидит только если посадить. Сам не садится ещё, я и не сажаю. Вертикальное давление на позвоночник чем позже тем лучше. Вставать у опоры хочет, но пока не понял как это сделать слава богу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу классно, но мыть полы в жару уже подзадолбалась, мою раз в день, со старшими на 2 раза в день заморачивалась. Собираюсь на днях закупиться бэбиконтрольными штуками для ящиков и дверец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi а вы с каким весом родились? Мы изначально были не маленькие-4550 и 57см.. и первые месяца хорошо набирали

. В первый месяц 1900, второй 1400, третий и четвёртый по 800, пятый 250, шестой 350

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Сыночка? так то да, мы 3200 гр и 52 см родились. прибавляли 1000, 800, 500, 500, 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi у вас все хорошо с набором веса.. зря переживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, по поводу прикорма и прививок. У нас в поликлинике за неделю до и неделю после прививки советуют не вводить прикорм. Вы так делаете, или по-другому как-то?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide у нас сейчас будет пентаксим и превинар, на превинар была темпа и скорее всего начну прикорм после прививки, но из-за температуры. А так читала, что по новому советуют и с прививками прикорм продолжать и спокойно вводить новые продукты

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мы ввели прикорм в четверг прошлый, а во вторник ходили на прививки- Пентаксим, гепатит. Думаю,  просто можно ввод новых продуктов отложить на пару дней до и после прививки. 

А вообще была удивлена- в поликлинике теперь нет необходимости сдавать кровь и мочу перед прививками. Раньше не ставили прививки в случае отсутствия анализов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у вас тоже от превенара температура была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я после года буду ставить Превенар, как и старшей дочке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS там получается 2 прививки, а не 3, если после года. Или ты из других соображений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide это по совету нашего предыдущего педиатра, чтобы не нагружать организм. Старшей я перед садом ставила - после 2 лет она однократно ставится. Сейчас написала отказ до года , а там посмотрю - может тоже перед садом поставлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS а что означает не нагружать организм? Я не понимаю просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик

старшая дочь у меня родилась в 35 недель. И поэтому ей такую схему предложил педиатр. Этой дочке мы решили по такой же схеме ставить прививки, как и старшей. есть мои личные наблюдения  и выводы. Поэтому такое решение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик прививки это же нагрузка для иммунной системы. Я поэтому тоже не сторонница ставить несколько прививок вместе. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера ввели прикорм, начали с кабачка ! Сначала все выклюнул, сегодня вроде понял что это нужно кушать и открывал сам рот

 

от Превенар , точнее у нас был Синфлорикс. , сутки была температура 37,4. Я себе тоже  Делала Превенар и акдс Бустрикс - коклюш, столбняк, дифтерия. Только плечо болело от укола, температуры не было! Муж 24 едет на прививки и малому ставить тоже будут ещё один пневмококк и опять Синфлорикс, третья будет превенар 

в понедельник ездили ещё к одному неврологу в центральный госпиталь! Диагноз гидроцефалия нам сняли, поставили пренатальный стресс и гипоксию, под наблюдение до года! Массаж продолжать , делаем 2 раза в неделю 

моя эпопея с пфр наконец то сегодня закончилась положительным решением, жду выплату ! В итоге через обращения граждан в онлайн режиме подала анкету Адв-1 и с текстом тип «прошу выдать Снилс моему ребёнку» , прикоеиила документы СВ-во о рождении и свой паспорт с пропиской и через 5 дней прислали уведомление о готовности и получить можно в пфр или мфц! При заполнение заявления на выплату Снилс нашёлся сам! В итоге 5 дней ооформлчли Снилс и 3 дня рассматривали заявление и вынесли положительное решение! Жду выплату 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Прививка может не быть стрессом для организма только в одном случае наверное, если не состоялась. Ведь прививка не гарантия возникновения иммунитета. Хотя кроме самих придушеных бактерий, там есть консерванты, они наверное все равно не в кайф для организма :sorry:Но критично это только для детей наблюдающихся у неврологов и у кого органические нарушения. Если ребенок здоров, то благополучно "переваривает эту историю"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вот и хорошо. Дочь тоже вроде как бы ведет невролог до года, но в итоге побывали только до 1.5 месяцев. Читаю сейчас про красные флаги-вроде все пока хорошо идем. Я и не обращаюсь к врачу, но узи все таки переделаю в 6 мес если не откроют пк, то платно.

После болезни ребенка как подменили, спит плохо ночью, висит на груди, я как зомби. Еще тут биочасы сдвинулись-просыпалась в 4-5 и бодренькая, сегодня первый день вроде вернула просыпание в 7.  Чего то со старшим такого не припомню в этом возрасте, надеюсь улучшится. Зубов не видно. У нас горячую воду отключили, чувствую себя вообще как без цивилизации. Пока нагрею себе помыться, потом в ванночку, хорошо, что сын в деревне у бабушки. Стала жизнь упрощать, думаю попу буду салфетками влажными хаггис вытирать и потом водой, а потом маслом, ну 2 дня в итоге попа красна и прыщи-вернулась к обычному, водой без салфеток и масло. Т.ч. наверное для атопиков салфетки не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...