Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 , думаю, на постоянку салфетки и не атопикам не пойдут. Мы Когда к родителям приехали, я первые дни тоже пользовалась по ночам салфетками Хаггис. Через 2 дня такая жесть там началась. ..убрала салфетки - все прошло. Теперь в экстренных ситуациях на улице только их использую.

У нас через 10 дней тоже массаж начинается в поликлинике. Должны были ещё мае делать , но из за вируса все конечно отменилось. Пока не пойму- нужен ли он - массаж. Дочь стала оооочень активная. Крутится во все стороны, ноги постоянно засовывает в рот, из положения лёжа в коляске раскачивается, хватается за бампер и садится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ITS  я думаю массаж не помешает...

а салфетки Хаггис мне вообще не нравятся.. мы пользуемся салфетками BabyCare ,  и я сама и ребенок тоже норм, ни красноты ни чего то там... но это производитель Греция, все остальное что перепробовала , не нравится, ну кроме мустеллы, но дорого выходят они

после кабачка у сына, видимо,  перестройка ЖКТ, пукает и какает жиденько 

а еще наконец-то начал переворачиваться с живота на спину... 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я салфетками в течение дня пользуюсь постоянно.  Все нормально 

 

Мы все ещё на крите. Игнат любит бассейн,  рвётся руками и ногами как только увидит воду. Пытается нырнуть правда все время))

Загорел, но не покраснел ни разу. Овощи нам тут варят и мелят, йогурт греческий идёт на ура. И кстати он тут совсем не жирный, как у нас продают под названием греческий. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а название отеля на крите и черногории можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Шурик прыгает на руках уже неделю))) Прыгает и смеëтся, а мне жарко и тяжело, пот ручьями бежит. Встаю коленками на матрац и прыгаем минут по 5 ? веселуха! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик здорово, зарядка какая. 

А у нас не понятно, дочь более капризная и ручная стала. На живот переворачивается, пытается ползти-не получается и скандалит, попу приподнимает, а лицом в пол) Вчера позвали на массаж в пк, я согласилась-будем ездить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик  наш тоже любит прыгать, тяжело 9 кг на руках держать, мы купили качелю- прыгунки, повесили в дверном проеме и всем счастье)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все пооткрывали, вернее почти, т.ч. очень надеюсь на узи и приемы специалистов. Не знаю правда как узи сердца сделают или это в год только, но сейчас её не реально в спокойном состоянии будет 15 минут продержать. Погода испортилась-все дожди(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 а эти прыгунки можно использовать только если малыш сидит? 

Сегодня мы попробовали кукурузную кашу. И тыкву недавно ввели. Рис я не стала вообще давать, т. к. не хочу получить запор. 

@Nata19 то что скандалит, когда на животике лежит и не получается ползти, это нормально. Много так у кого, не переживай ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик там написано с 6 месяцев, там стоя прыгает он , наш сидит если посадить, сам еще не садиться, но активно пытается это сделать- пока не получается, он из положения лежа тянет тело как пресс качать . А так в этих прыгунках напрыгается и спит потом без задних ног))) в детском мире мы брали за 989 рублей 3 в 1 

Screenshot_20200715-131805_ .jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я все вытираю салфетками - ничего нигде не сыпет. Может ей больше проветривать попу или сменить подгузники?

Сыну уже 6 месяцев,  8400 и 73см. Не ползает - все также гусеницей или колбасой передвигается,  или попу поднимет, на ноги или колени встанет и лбом в пол упор) Плавает с удовольствием, ноги как пропеллер в воде)) Массажи сыну нельзя из-за вероятности рецидива дерматита. Ест кабачок, цв капусту и брокколи, ну и каша рисовая влетает на ура (запоров нет). Начались истерики если забираем что-то из рук, обычно это провода (зарядки) или пульты. Я думала, что такое только к году будет, ан нет(

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может жара была, да и ткмпа у нее поднялась. Но я стараюсь водой все таки. Не слыгала такого, что с дерматитом противопоказан массаж. Сыну делали не с маслом, а с присыпкой на коже ни чего не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле можно просто сменить средство для массажа. Наша массажистка вообще отрицательно отзывалась о маслах Джонсонс Бэби. Я покупала молочко Chicco, хорошо подошло для массажа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие игрушки у вас в фаворитах сейчас??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гепардик сказал(а):

@Суфле можно просто сменить средство для массажа. Наша массажистка вообще отрицательно отзывалась о маслах Джонсонс Бэби. Я покупала молочко Chicco, хорошо подошло для массажа. 

Да, масло джонсон беби закупоривает поры , мне в аптеке категорически его не рекомендовали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гепардик сказал(а):

У меня Шурик прыгает на руках уже неделю))) Прыгает и смеëтся, а мне жарко и тяжело, пот ручьями бежит. Встаю коленками на матрац и прыгаем минут по 5 ? веселуха! 

Тренеруйся, мать, после карантина))))

@Gloriya77 у нас увы особо не зашли такие ни с одним из детей, а ще мне очень не нравилось как они поскрипывают))) эт уже мои заморочки.

@Суфле а про плечевой пояс педиатр чего говорит? Как он у тебя вообще руки пользует?

@Гепардик у нас из франции, так называемая Дуду, мягкая небольшая игрушка, к нашем случае розовый тюлень, она его стискивает и им же прижимает соску и засыпает. Для нее это прям ритуал, который мы зовем соска/Чикобаз. Чикобазом старшая дочь назвала тюленя))) Любим тряпочки, которыми я вытираю если молоко течет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гепардик сказал(а):

Девочки, какие игрушки у вас в фаворитах сейчас??? 

У нас пока погремушки на кольцах 

B29E9853-AF3E-477C-9B9D-B6E38920E164.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мне для массажа очень веладовское календулы масло нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svetmoi сказал(а):

@Freyа Мне для массажа очень веладовское календулы масло нравится.

У меня есть мустела и ещё какое то ,, но после массажа маслом появилась сыпь , перешли на крем и норм , я использую израильский Солярис, лосьон для тела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200706_123229.thumb.jpg.753ad5ec697fa981847737a9bfebd6e1.jpg

IMG_20200708_145805.thumb.jpg.b59c81391358d860a3c71579383adc59.jpg

Кто-то из старших спинер подсунул и сфоткал.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик @Freyа @Nata19 Не использую масло, только крема 

@svetmoi  Все ок. Руки он использует более чем хорошо. Все крутит в ручках, перебирает,  хлопает по моим рукам или по мячику, тянет из коробочки и рвет салфеточки (даю когда надо отвлечь) , в моменты жадности играет 2 игрушками в разных руках, но иногда хитрит, если положить игрушку вперед, то просто подтянет плед/одеяло, на котором она лежит, чтобы взять,  а не поползет.

@Гепардик  Нет фаворитов. Крутит мячики с шариком внутри, ржет над неваляшкой, гремит и обсасывает пристёгнутые к коляске, развлекается с развивающими (где на зверушке грвзунки, зеркальце и тд).

И спасибо за наводку на банан! Грызет с большой любовью!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик очень нравится кот с колокольчиками плейгро. А так погремушки. Еще купила грызунок силиконовый зайчик с силиконовыми бусами

20200716_084803.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Тигр и правда огонь))) А у нас спокойно как-то к погремухам относиться.

Купиля вчера в мазекеа сосок на полгодика новых и поильник с дозатором, сегодня пюре из него будем пробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Я все вытираю салфетками - ничего нигде не сыпет. Может ей больше проветривать попу или сменить подгузники?

Сыну уже 6 месяцев,  8400 и 73см. Не ползает - все также гусеницей или колбасой передвигается,  или попу поднимет, на ноги или колени встанет и лбом в пол упор) Плавает с удовольствием, ноги как пропеллер в воде)) Массажи сыну нельзя из-за вероятности рецидива дерматита. Ест кабачок, цв капусту и брокколи, ну и каша рисовая влетает на ура (запоров нет). Начались истерики если забираем что-то из рук, обычно это провода (зарядки) или пульты. Я думала, что такое только к году будет, ан нет(

Тоже из за пульта истерика)) В руки если схватит, аж трясётся от радости. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! Поделитесь своим мнением. Четвёртый день температура у ребёнка, макс 39, сегодня днем 38.3, даю жаропонижающие. Врач после осмотра - причина не зубы, и не прививка (ставили за 4 дня до поднятия температуры пентаксим), что либо розиола (герпесная инфекция), либо словили какой то вирус скажем простыли. Розиолу я отметаю, тк уже бы вышла сыпь. Сегодня на осмотре красное горло, моча естественно плохая-лейкоциты. Врач с сегодняшнего дня назначает антибиотик. Вопрос, стали бы вы давать антибиотик? Кровь сдаём завтра, или лучше дождаться результата анализа, просто ответ не раньше понедельника. Не хочется и антибиотиком пичкать, а с другой стороны и запустить болячку страшновато. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...