Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Tamama То есть температура не снижается 4 дня? Я бы вызвала другого врача и сдала кровь in cito (срочно). А то антибиотик от чего - ''...либо словили вирус''? Не понятно.  В горло хорошо мирамистин с пшикалкой. Я бы еще 1/4 супрастина дала. Может и на прививку реакция. А если розеола, то сыпь еще можно ждать - мазки не взяли? А ребенок как? Ест, спит, активничает?

@Машка Ромашки Надо тогда попробовать пульт для стимуляции ползания использовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле попробую про срочный анализ узнать, т.е ответ в день сдачи? Про виферон спрашивала-не надо ?‍♀️ про мирамистин сейчас тоже вычитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama да, может платно сможете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.2020 в 16:59, Gloriya77 сказал(а):

@Ольга Вареньевна а название отеля на крите и черногории можно?

Anemos Luxury Grand Resort это крит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Суфле у меня первая мысль тоже на прививку, но врач утверждает что на первые сутки-двое реакция. Мелкая нормально, аппетит не пропал, спит норм. когда повышается темпер капризничает конечно, плачет, но таких вот явных признаков болезни нет. покашливать стала, но кашель не цикличен, т. е возможно от рева

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались в море, если песок, бросались камнями, ползаем быстро, шустро, на минидиско самый ярый участник)) рвётся к детям, хохочет,

Прыгать начал 2 дня как. Вскарабкивается, встает на колени, на ноги только с помощью. 

Играет всем подряд, все что найдёт то и игрушка. Любимой нет. Телефон отнимает у меня, орёт и щиплется)) стал понимать слово нет. Строгий тон тоже воспринимает

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Блин, этот песок ? Я наивная положила на коврик (не ползает же, ага) , поворачиваюсь,  а эта колбаса уже докатилась и в обоих кулаках песок и щеки грязные..Решила, что много съесть не мог успеть или высыпалось из рук скорее, чем в рот попало. Все ок)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну Игнат попробовал один раз,  он солёный и не приятный. Больше не стал. Долго пытался стряхнуть его с рук. За пальцы сам себя дёргал 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я бы кроме жаропонижающих пока ни чего не давала. Фероны и фуфломицины тем более. Кровь сдать нужно и показаться другому педиатру. Но я на счет прививки согласна-это пентаксим на нее или нет или в первый день температура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне проснулось резкое желание спать с сыном, прямо обнимать, гладить, короче чувствовать рядом. Вопрос - это пройдет? Гормоны шалят? Спите с детьми?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я и не переставала)) Меня в больнице ругали за совместный сон, но я все равно спала вместе. А сейчас кроватка как манеж. Ну не умею я по другому как и с соской-не взяла, не получилось и я не настаиваю. Потом посмотрю может после года или когда гв завершу, хочу снять стенку кроватки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Суфле  я сплю с самого начала, один раз пробовала положить в кроватку, он спал хорошо, лучше чем со мной)) но я не вытерпела без него и пол ночи)) вообще дети быстро растут и очень скоро спать с ребёнком уже будет ни как. Поэтому тискай, обнимай, прижимай, нюхай. Потом будешь жалеть что так мало спала с ним

Особенно мальчиков. Дочка у меня до сих пор мамина. А сын запретил целовать его на улице. Ему 7 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Сплю с мелким, и во сне обнимаю и прижимаю и нюхаю))) 

девочки! Просветите  про растительное масло! На данный момент уде порция кабачка 80-100 гр, какое масло можно добавлять?! Подсолнечное оливковое кукурузное?! Что лучше?! Про оливковое слышала что какой то там показатель должен быть 0,2 

завтра начинаем брокколи ? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да можно оливковое, есть специальное детское. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа продаётся детское масло. Я сейчас на крите так мне оливковое добавляют, а дома я возьму льняное и рапсовое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа берешь свежее extra virgin и все показатели будут ок) Или льняное,  да. У вас вроде должно с оливковым маслом все быть отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите,  пожалуйста,  про ваш опыт с горшками/ туалетами. Правда что ли, что до 2х (1,5) лет  не поднимать этот вопрос??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле горшок всегда стоял на видном месте, но не заставляла ходить на него. дочь  в 1.4 г сама стала проситься на горшок " по большому". В 2.2 стала писать туда . причем сразу без " аварий". 

Сейчас планирую также - главное, не давить 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS я просто искренне считала,  что как ребёнок сидеть начинает, то и сажать начинать )

PS сын второй день как встал на четвереньки и..побежал. И в моей голове пронеслось слово - пздц, потому что было очень заметно, когда он понял,  что теперь может достигать всего желаемого,  его взгляд включился, быстро дыша он осмотрел комнату и побежал к упаковке с водой с бешеной скоростью )) я его подхватила,  а он как жук ногами и руками продолжал бежать? Хана шторам, вещам, ящикам - всему, я прямо это предвижу. 
В связи с этим вопрос - есть у вас манежи для изоляции детей, и если есть, то какие?

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Ольга Вареньевна  у нас не нашла детское масло ?

@Суфле у нас  много разного масла оливкового)) но именно детского не видела ! @Суфле у нас манеж , но мой пока только учится вставать на четвереньки и ползает как гусеничка назад попой)))

Манеж обычный , даже название фирмы не знаю , мне подруга отдала , пока использую чтоб сходить в ванну  или поесть приготовить , а так или в кроватке под присмотром , я работаю рядом)) потому что крутится и ноги застревают в перекладинах или на большой кровати со мной ползает 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я изучала вопрос детского масла, степени его окисления и тд. Повторюсь, что свежее extra virgin соответствует всем требованиям. У вас оливки растут - свежее некуда, а у extra virgin и второй показатель как надо, только не дольше месяца одну бутылочку использовать - окислится. Бери маленькие.

@Freyа Вот тоже гусеницей, назад и колбасой ползал, а потом раз, и погнал..выжидал, обдумывал, наверное ? покажи манеж,  пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле главное ребенка отпустить-все равно в манеже не удержишь. Не все любят сидеть там.

На счет горшка  у кого как. Главное цель, если есть желание сэкономитб на подгузах то с года спокойно сажают и лужи и все такое, кто то высаживает и просто ловит. Наш опыт не самый хороший т.к. сын упрямый до сада 2.6 были проблемы (до 2 лет боялся, то ли бабушка напугала, может и я конечно). С 3 нормально без промахов, но по большому вот ни как. И где-то в 3 г и 1-3 мес уговорили на горшок-и не самым педагогичным методом, сказали дадим шоколадную конфету. Теперь учим спать без подгуза-он вредничает или вечером или утром не встает на горшок. Короче горшочные дела-это у кого как.

И да можете меня ругать, но с дочерью и сыном я не могу снять на ночь подгуз пока он 100% не будет слезать с кровати и не вредничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ребенок до 1.5 лет не в состоянии контролировать эти процессы, даже говорят до 1.7 лет

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет, у нас манеж, в кораблике покупали обычный недорогой,но нам нравится. Дочь встает уже на ноги, и ей надо преодолевать препятствия, типа подушки переползвть и за них цепляясь вставать на ноги, так я ей диванную большую подушку кладу в манеж, она довольна, даже визжит

По поводу горшка, сына я по неопытности по совету мамы высаживала на горшок, как только научился сидеть. Это было бесполезное мучение и себя и его. Сейчас не буду заставлять, надо по ребёнку смотреть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем  нужно масло? Нам через неделю 6 мес. Начала давать пюре из кабачка по 2 ложки в день, нам не нравится говорит гадость сама такое ешь?

Купила еще баночку оварита  тыквенные пюре, но там написано хранить 24 часа после открытия. Это если она 4 ложки из этой банки съест будет хорошо остальное что все выкидывать??????

Я вместе не сплю. Как то боязно. Хотя в группе молочное кафе все спят. Не знаю как у людей это получается ?

Девочки вы на 6 месяцев заказывали своим бебикам тортики? Или я тороплю события ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...