Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Beumide Ну, как вариант взять банку, подписать - На логопеда, и пусть деньги туда складывают каждый раз) Фото логопедических зондов показать. .Шутки шутками, а знакомая разговаривала с племянником на 'нерусском'  русском, типа - Ну ти пошель? , и еще с кавказскими интонациями (смотрела армянский сериал в то время?). Ну вот парень в школу так и пошел, с акцентом и все в мужском роде - Ви такой красивый, Марья Андреевна..?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле :D ну вот я так примерно это себе и представляла. А вообще идиотская конечно привычка так разговаривать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы с алкоголем? Мне уже хочется так сказать "развязаться")) хочется винца) в конце недели день рождения, думаю нацедить и заморозить в спец пакетах молока на пару дней. Те кто на ГВ, вы банку смеси на всякий случай не держите? Думаю как лучше - сцедится заморозить или на смеси на этот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Beumide сказал(а):

Девочки, не знаю как объяснить мужу и его матери,что не нужно с ребёнком разговаривать на ломаном русском языке, сюсюкать, заменять звук р на л ну итд. Страшно раздражает :Laie_:

Тебя не услышат, найдив сети ролик логопеда или психолога, где доступно освещается тема формирования речевого восприятия у детей и дай посмотреть. Это будет аргументация исходящая не от тебя, а потому может сработать.

@Tamama я просто решаю. Не цежусь, ничего не делаю, просто если мерзну с недосыпу или хочется край, то столовую ложку "черного доктора" пью. Н мой вес это капля в море и никак не сказывается на детке. Его в принципе так и рекомендуют - правда 2 столовых ложки, но я одну принимаю, гемоглобин повышает и сосуды расслабляет

Просто ты же не можешь знать как быстро у тебя алкоголь из крови уходит, а следовательно не можешь рассчитать и сколько тебе ее надо сцеженым поить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ложечка для меня в день рождения не вариант?пару бокалов, больше врятли осилю, и думала нацедить так чтоб на пару дней хватило... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам почти месяц...в среду идем на прививку и взвешиваться...

Начала улыбаться осознано, кулак нашла, глазеет с интересом...на животе лежит нормально, но голову особо не поднимает...мы все еще на СВ, молока так больше и не стало..я смирилась, тот же сценарий, что и со старшей. Покакать у нас пока проблема...иногда сама ходит, но чаще пол свечки ставлю...при этом стул обычный, не запорчик. Но видно, что ее живот к концу второго дня беспокоит, спит хуже, нервничает, плачет.

@Tamama , мне как-то в сети попадалась табличка по времени выведения алкоголя из крови и когда можно кормить, в зависимости от крепости и количества выпитого.

Лучше сцедиться  особенно, если ребенок бутылку и смесь еще не видел. Может не взять.

@Beumide , это дико бесит, когда так с детьми разговаривают..всегда интересно, а чего между собой так не говорить???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть большая разница между сюсюканье мамы и каверканьем языка окружающим. Как ни странно, повышение мамой интонаций на 1-1,5 тона выше - это интуитивный механизм стимуляции развития мозга ребенка, есть соответствующие исследования на эту тему. Но речь именно о повышении тона, а не искажении родной речи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Я сцеживалась на 1,5 дня и пила шампанское - праздновали рождение. Через 12 часов пара бокалов вина, я думаю, точно выйдет. Это для перестраховки. Банка смеси теперь есть, тк ездила я тут с документами, свекрови оставила молоко, а оно свернулось все! Грешу на бутылочку молокоотсоса, что недостаточно стерилизовала( И вот хорошо, что была маленькая упаковка смеси из каких-то подарков от магазинов, иначе парень мой орал бы пока у свекрови молоко не пошло бы) Смесь Kabrita, если что.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava надо глянуть табличку, спасибо) с бутылочкой уже познакомились)) оставляла на пару часов с папой, пока по документам бегала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы из РФ,  расскажите, пожалуйста, где принимают/как найти детского стоматолога? Педиатр сказала пройти врачей по списку, а стоматологи у нас теперь отдельно где-то от поликлиник или детские только платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я вот про покупку пакетов все думаю чтобы именно замораживать молоко, так оно несколько суток храниться может) ну и молокоотсос надо купить а то вручную я только пол бутылки осилила надоить, это пипец весёлое занятие))) и наверно все таки тоже приобрету баночку смеси на экстренный случай. Про свекровь смешно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Я в пакетах и морозила, просто пакеты герметичные, поэтому только на бутылку молокоотсоса думаю. У меня электрический, ручным, наверное, тяжело, да и ест мой ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Beumide сказал(а):

Девочки, не знаю как объяснить мужу и его матери,что не нужно с ребёнком разговаривать на ломаном русском языке, сюсюкать, заменять звук р на л ну итд. Страшно раздражает :Laie_:

я себя одергиваю когда начинаю сама сюсюкать ))))

как понизить кортизол??? у меня зашкаливает... отсюда и высокое давление.. печень уже  не справляется с таблетками.. билирубин тоже повышен ....  замкнутый круг 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Freyа эээээ, тут только искать грамотного эндокринолога :sorry:возможно по скайпу кто консультирует - спроси  у яндекса. Но тут точно мы никак не поможем, вроде на сайте нашем есть ветка где специалисты на вопросы отвечают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас в детской поликлинике есть стоматологи, у вас нет разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну так кортизол это надпочечники же. Тут и недосып, и стресс..Надо все смотреть, и сахар,  и белок, и тд и тп. Может ты преднизол принимаешь, а может чего еще.. Эндокринолог нужен, да, а то наугад эту цепочку не распутать, но надо не снижать,  а найти причину повышения. Долго, что-то давление у тебя держится.

@Beumide В емиас не нашла такого специалиста, хотя у нас несколько филиалов, в том числе большой диагностический центр. Есть отдельно детская стоматологическая поликлиника(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле старшего сына когда прикрепляли к поликлинике, прикрепили и а стоматологии, может у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Попробую узнать, спасибо. Но мне кажется,  что тогда стоматолог был бы в списке врачей для записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да нужно в детской стоматологии отдельно прикрепляться, обычно она одна на кучу поликлиник.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас в детской стоматологии через человека принимают. Раньше их специалист приходила в поликлинику, но уволилась. Я в месяц вообще не вижу смысла идти к стоматологу, только время терять. Раньше в год смотрел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вы долго гуляете по нынешней московской погоде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как хорошо, уже и гуляете, а я все сижу-и ни в одном месте. Блин и в роддом не охота без признаков. Завтра с направлением поеду, но без вещей, ни хочу сдаваться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ничего страшного, если срок уже, то простимулируют, а может крики рожающих послушаешь и само начнётся, у меня так было с первым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide вот и странно 2 ведь и между родами скоро ровно 3 года будет, ой не охота что бы ДР были рядом. А то и так ревность будет, а тут. Все до 18 тянуть нелбзя, ну я и думаю что мне не дадут там 42 недели. Хотя если считать по хитрому, то точно выпадет. Ой уже все мысли не туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Beumide сказал(а):

Девочки, не знаю как объяснить мужу и его матери,что не нужно с ребёнком разговаривать на ломаном русском языке, сюсюкать, заменять звук р на л ну итд. Страшно раздражает :Laie_:

Тоже свекровь сюсюкает на таком языке, бесит прям. Пока не говорю ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...