Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле

FA3AE08C-FC54-410A-8EAE-E3D986BD23AC.jpeg

326CD358-1454-4AA7-AC44-277831725F14.jpeg

Размер 90*90см высота 80см

@Momshare масло нужно для расщепления жирорастворимых витаминов!! 

 

Растительное масло вводят в рацион малыша вместе с овощным пюре, добавляя в порцию по 2-3 капли. Продукт способствует усваиванию жирорастворимых витаминов. Растительное масло — это источник витамина Е, А, линолевой кислоты, лецитина, которые необходимы для энергии и всестороннего развития Вашего маленького чемпиона.
 

Растительное масло является богатым источником полиненасыщенных жирных кислот, которые жизненно важны для полноценного развития Вашего маленького чемпиона. Оно необходимо малышу для нормального развития нервной системы и головного мозга, для развития сетчатки глаза и хорошего зрения. Самым популярным видом растительного масла  является подсолнечное или оливковое масло, а кукурузное, кунжутное и льняное и другие виды масла используются гораздо реже.
 

Процент содержания полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в разных видах масла существенно отличается, так, в подсолнечном маслице их содержится 60% ПНЖК; в кукурузном – 68%; в соевом – от 65 до 70%; в хлопковом – до 51%, а вот в горчичном – только 23%. Богатым источником незаменимой линолевой ПНЖК, которая помогает нормализовать обмен жиров в детском организме, являются подсолнечное, кукурузное оливковое и соевое масло.
 

Кроме полиненасыщенных жирных кислот, все виды растительного масла содержат большое количество фосфатидов и витамина Е, который важен для нормальных обменных процессов и хорошей мышечной активности Вашего маленького непоседы. Например, в подсолнечном масле содержится от 40 до 120мг% витамина Е; в оливковом масле – до 20-25мг%; в кукурузном – до 100мг%; и до 160мг% в хлопковом масле.
 

К сожалению, наш организм не может самостоятельно синтезировать большинство необходимых полиненасыщенных жирных кислот, поэтому для гармоничного роста и развития Вашей малютки с первых месяцев жизни мамочке следует позаботиться о ее полноценном  питании. Поэтому при введении прикорма в рацион Вашего маленького чемпиона не забудьте познакомить ее с ароматным и полезным растительным маслом.
 

Если Вашему маленькому непоседе уже исполнилось 6 месяцев, и Вы начинаете прикармливать его вкусными овощными пюре и кашками, идеальным вариантом станет их заправка растительным маслицем. Для начала добавьте половинку чайной ложечки растительного масла в прикорм малютке – это позволит ей наслаждаться новыми оттенками знакомого вкуса и существенно увеличит питательность прикорма. К тому моменту, как малышу исполнится годик, постепенно увеличивайте количество растительного масла в его пище до 1 чайной ложечки.
 

Лучше всего использовать растительное масло в натуральном виде в качестве заправки уже готовых блюд, так как многие полезные свойства масла исчезают при тепловой обработке. При приготовлении пищи для малыша отдавайте предпочтение нерафинированному маслу, так как в нем содержится больше полезных для детей фосфолипидов.
 

Однако, несмотря на то, что растительное масло является небелковым продуктом, и как правило, не содержит растительных белков, определенное их количество все-таки может встречаться в нерафинированном масле. Именно поэтому, когда будете знакомить Вашего маленького гурмана с растительным маслом, внимательно понаблюдайте за самочувствием малютки. Вероятность возникновения аллергии на растительное масло у деток небольшая, но она все-таки существует. Если у Вашей крошки проявилась аллергическая реакция на растительное масло определенного вида, следует исключить такое масло из меню малыша или попробовать заменить его рафинированным.
 

Когда Вашему маленькому чемпиону исполнится 12 месяцев, и Вы постепенно переведете его на такую же еду, какую едят взрослые члены Вашей семьи, продолжайте использовать растительное масло для заправки салатов и приготовления различных блюд, чтобы сделать рацион малыша полезным и разнообразным. Обязательно сажайте свое сокровище кушать за один стол со всей семьей и с самого детства развивайте у него навыки здорового и сбалансированного питания, которые помогут ему заложить основы будущего здоровья на всю жизнь.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо за ответы) 
Про туалет дело не в экономии, а просто я рано сама ходила и думала, что так и работает. Предложу, посмотрю, а там как получится.
А манеж я имела ввиду напольный, типа загончика, чтобы просто периметр огородить.
Банки с пюре выкидываю, мне это точно не по вкусу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я такие смотрела, мне понравились. Но это еще с сыном, но насколько они устойчивые. Там размер не очень большой

Меня мама рано приучила тоже и это из-за того, что в сад отдала в 1.3

Screenshot_20200718-163934_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока сама готовлю кабачки и вот сегодня брокколи , баночки пробовали, купила Фрутоняню, по вкусу мне не понравились ,, хотя малой съедал всю баночку 80гр

Про горшки и манежи /заборы даже не думала ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama привет! Как у вас дела? Температура спала? 

@Momshare не рискуй хранить открытое детское питание. Микробы там размножаются очень быстро. Открыли баночку, съели одну ложечку, далее либо сама доедаешь, либо выкидываешь. Не экономьте эти 40 - 50 рублей, от греха подальше! 

@Freyа попробуй Бабушкино лукошко. Вкусное пюре. 

16.07.2020 в 22:07, Суфле сказал(а):

Во мне проснулось резкое желание спать с сыном, прямо обнимать, гладить, короче чувствовать рядом. Вопрос - это пройдет? Гормоны шалят? Спите с детьми?

Конечно, это гормоны! И это прекрасно ?

Я с самых первых дней с малышом сплю. Я делаю специальный валик из двух одеял и кладу малыша между этим валиком и мной. Удобно на этот валик класть руку, когда кормлю ночью. Чтобы вес руки приходился не на ребëнка, а на валик.

А за ночь он кушает раза 4.

Мы сегодня попробовали яблоко. Эх, он и морщился ?

От брокколи, кстати, тоже какает пластилиновыми какулями. Капуста нас слишком крепит. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama нам тоже прописали антибиотик, т.к. трижды сдавали мочу и везде бактерии и большое количество лейкоцитов, хотя клинических проявлений, кроме небольшого покраснения на писе нет. Оочень не хотелось принимать антибиотик, но пришлось - ужасно перенесли (сегодня слава богу последний день принимали)- началась диарея и попу лекарство разъело, как будто ожог какой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у нас на Кипре из российских только Фрутоняня? есть гербер , хипп и ещё холле ,, но в этих марках не нашла моно овощи, в основном стоят или миксы или уде мясные ,, и много фруктовых разных .  Поэтому сама делаю когда начнём мясо - буду пробовать эти марки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Судокрем быстро поможет убрать даже сильные раздражения от едких какашечек. Только сначала нужно хорошо вытереть влажными салфетками, затем чем-нибудь сухим (у меня плотная туалетная бумага, чтобы не размокала), и уже на очищенное и сухое место густо намазать Судокрем. У нас уже через 5 - 6 раз всë зажило. 

@Freyа Гербер хорошие тоже. Это Нестле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого-то из дедишек менялся стул во время прорезания зубов? Воды горячей нет 2-ю неделю и как назло приходится чаще попу мыть. Вот и думаю может тоже стоило врачу сказать, не слишком я расслабилась-это не понос, но по чуть-чуть раз 10, вродесейчас по лучше. А последние дни засовывает руку свою в районе запястья в рот и смачно сосет. Прикорм скорее к 6 начну давать из-за этого и еще как раз скоро на прививку позовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я пока зубов не вижу , но  Мой тоже и руки свои сосет и вообще все что в рот попадает сосет ! И слюни ? слюни ? слюни,,, прям рекой текут! Но стул не изменился! А вот ввела прикорм  в 6 мес, и стало как овечьи кругляшки ! Хотя частота не изменилась, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы храните самодельные пюрешки? Сколько можно их держать в холодильнике/после разморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare баночные хранятся не более 24 ч в холодильнике, домашние не хранятся-вернее приготовила и все съели. Суп начинала варитьтпосле года, вот его на 2 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик@Lidiya2204 к пятому дню температура спала. Антибиотик тоже выписали на основании мочи. В итоге в этот день я его не стала давать. С утра пересдала мочу-норм, и кровь-вирусная, т.е. антибиотик и не нужен. Благо внутреннее мамское чутье работает)) к четвёртому дню начала покашливать, и женское место чуть пркрасневшее было, ванночки и подмывания с ромашкой подключила, сейчас уже все тьфу тьфу, ребёнок бодр и весел)) 

@Lidiya2204 тоже от многих слышала что детки плохо переносят антибиотик. Вот и боязно,что температура держится а проявлений ни каких, и антибиотик страшно, и запустить если что то серьёзное тоже страшно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня манежа не было ни когда. В манежах дети встают раньше чем укрепится спина от ползания на четвереньках. Я за то что б ребенок ползал куда ему интересно, расширял кругозор,  удовлетворял любознательность. И когда спина будет крепкая ребёнок встанет. А в манежах они подтягиваются и встают, хотя спина ещё не готова. 

Я сама встала после родов на руки, не восстановив как следует мышцы спины и сорвала спину себе. 

Нам сегодня 7 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у моих у всех стул чаще и жиже при прорезывании, как раз вчера первый прорезался, нам послезавтра 6 мес, как раз сегодня к педиатру сходим.

@Freyа добавь простой воды в течении дня, не должно от прикорма быть спастического запора.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками ,,  озадачилась вопросом,, чтобы ночью не вставать и не готовить смесь, можно ли ее сделать заранее , если например ребёнок через 2 часа захочет кушать?! Сколько можно ее хранить? Без холодильника ессно ,, 

читаю многие рекомендуют сразу делать новую, кто-то 1 час хранит при комнатной температуре , нескорые и 2 часа ,, а есть и по 5!! Часов без холодильника,, конечно 5 часов это перебор,, но если 2 часа она простоит ?! Насколько это чревато последствиями ?

@svetmoi воду даю постоянно !! У нас ещё и жарко же,, поэтому вода наше все ! На данный момент вроде нормализовалось , только стул стал зелёного цвета после брокколи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У нас кровать манеж, тк то на одну дачу, то в деревню, да и об прутья билась. Но все равно по большей части ползает на четвереньках по квартире, мне проще., сейчас лето и нет учебы, все дома и приглядывают за ней. А тебе только терпения и понимания, что все проходит и это пройдет, ну и приспосабливать дом под ребенка.

@Freyа ну цвет это естественно)))

@Freyа Думаю от времени года, точнее от температуры зависит, это как с молоком, может быстро скиснуть, а может долго не портится. Может хранить в холодильнике и просто под рукой подогреватель бутылочек иметь?

Или вопрос в том, чтоб не бегать на кухню, тогда можно в термосе в комнате держать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi скорее чтоб не бегать на кухню? к тому же он так орет когда голодный просыпается, что пока я спросонья добегу и сделаю смесь - просыпается и муж и видимо соседи ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа может все просто в комнате держать. Т.е. воду в термосе, а спесь или рядом или в буттылке. Вообще мне казалосб, что час или 2 можно хранить, но при какой температуре. На прогулку ведь многие берут готовую смесь.

Еще видела смесь уже готовая в коробочках как из под сока, есть у не которых производителей. Ее только подогреть получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я не рискую готовить на ночь смесь. И со старшей не делала так. Мало ли.  Но моя уже вторую неделю спит с 9 вечера до 8 утра без пробуждений. А так вставала , шла на кухню и готовила. 

Хотя есть у меня знакомая - она именно на ночь готовила смесь и ставила около кровати. Ничего - вырос уже мальчишка) 

Мне видится решение такое - ставить воду нужной температуры в термосе или держать в подогревателе около кровати. И при пробуждении засыпать смесь и кормить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 На самой банке написано готовую смесь 2 часа можно хранить, не разогревать до 70 градусов, и если ребёнок уде покушал то 30 мин можно хранить !! 
@ITS @Nata19  наверно , все же хранить на тумбочке у кровати ))  термос и смесь в смысле ,, скорее всего это хорошее решение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я имела ввиду не кровать манеж, а огороженную территорию, чтобы хотя бы одной комнатой ограничиться. Или на даче не дать пойти к лестнице или в камин, загончик,  в общем. Просто у нас везде, так сказать,  бездверное пространство - двери только в спальни и ванны, а кухни, столовые, гостинные, коридоры - все без дверей и везде есть шторы, шкафы, комоды и тд..

Ь@Freyа у меня контейнер с отмеренными количествами смеси и термос с отмеренным количеством воды - проснулся, смешала, дала.

Вот как организовать пространство (условно выделила красным), учитывая, что между комодами проход в коридор, дальше проход в столовую, а из столовой на кухню, и это не дверные проемы.

 

A0A90F07-CFB3-44F7-A68F-17D05F824157.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это да типа ворота называются или бассейн для шаров, как ввше скидывала. Но вообще в основном детки как хвостики первве 3 года точно, т.е. ты на кухню и он пополз. Я так бегала, он пока приползет я его на руки и обратно. Шторы не снимала, это последний кск говорится крик бвл мой-что шторы остаются-подергал конечно. Шкафы все перелопатила и убрала все опасное и ценное, а вот сейчас и не знаю как с компом быть и с телеком.

@Freyа я такую имела еще ввиду, она уже готовая

Screenshot_20200721-135011_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, пробил мой час - выхожу с августа на работу. Успела уж порыдать, что бросаю свою кровиночку, сын меня забудет и тд (хотя вне дома я буду 1 р/неделю и пара командировок в месяц), но все равно я очень рада! Осталось мозги от гормонов и недосыпа встряхнуть. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ни чего себе)), я только на 4 часа после 1.3 согласиласб с сыном, сейчас очень сильно думать буду если предложат. 

Конечно здорово, но тяжело ребенка оставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...