Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Я думаю, что опять таки, в этом случае больше страдает мама, чем ребенок. Да и принято у нас сидеть в декрете долго. А ребенку чем разностороннее среда, тем лучше. Сидеть будет моя мама, а муж пока из дома работает, так что тут более-менее ок. Осталось себя успокоить)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле есть такие решётки деревянные. Мобильные. Между собой скрепляются

Я тоже открываюсь в августе. Пойдёт игнат в ясли 

Будет ему группа из 10 малявок до 2х лет. Я переживаю канеш как он такой маленькийбез мамы, но салон стоит убытки приносит, людям выходить надо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп! Ребёнок орет, по ходу болит ухо, закапала капли, с утра сразу к лору ессно ! Температуры нет, но до ушка не дотронутся, в крик заходится,,,  какие симптомы отита?!? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа надо нажать на "козелок"-еслии больно, то м.б. отит. Но у вас и так болит. По идее от боли нурофен или парацетамол. А утром к врачу. Спец капель от отита ведь скорее нет в наличии. Выздоравливайте, ушная боль очень неприятная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Капли есть , с анальгетики, узелок болит , и температура с утра ! Едем к Лору сейчас 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа удачи, выздоравливайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружный отит ! Капли с антибиотиком на 5 дн

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа только отит, ни горло, ни нос? И капать в оба уха, если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отит, то это 100% антибиотики нужны. Лор все скажет после осмотра. Но если не дотронуться до уха, то тут походу без вариантов. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Суфле сказал(а):

@Freyа только отит, ни горло, ни нос? И капать в оба уха, если что)

только наружнее ухо, и скорее всего кожная , там прыщ ,! Горло нос в порядке, температура не высокая 37,1-37,3 

Вчера видимо прыщ прорвало , я заметила странную корочку коричневую , протерла ушко , было что то ярко желтое , думаю Окей, в пятницу у нас как раз прием, скажу врачу. А вечером пошли купаться, в ухо попала водичка и 2 часа орал как резаный , но температуры не было, начали точечно проверять руки ноги животик и в итоге нажала на ушко и опять орать начал !  С утра уже температура ? поднялась , было 37,4 

Взяли мазок из уха на посев

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я немножко выпала из форума, но опять вернулась:)  Анютка родилась 08.01.2020:) В общем, барышне уже 6,5 месяцев.

Буду теперь чаще появляться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Привет! Поздравляю!? Как у вас дела,  как успехи/радости/события?)

Дамы, у меня вопрос, кто-нибудь пользовался таким роликовым/вакуумным массажером? Интересуют отзывы, ну и массажеры)

 

D88BE8E2-08F3-4220-A650-99DE4BF0B846.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле все хорошо, мелкая растет, радует. У здоровых детей все по-другому, я до сих пор пребываю в изумлении оттого, что она все учится делать сама: ползает немного на четвереньках, много по-пластунски, уже из комнаты в комнату добраться может, ладушки стала делать, сидеть через четвереньки пытается, пока недолго, но все равно отлично Старшая вот в 6-й класс собирается, надеюсь не на онлайн. Я работаю потихоньку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Ох, героиня, работаешь еще. Как старшая с младшей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion может чего то не понимаю конечно, а почему по другому? Тоже второй ребенок, я стараюсь помогать, но особо не учу ползать и т.д вроде есть разница у дочери с сыном, но не особо. Сравниваюих конечно, тем более сейчас за дочерью больше приглядываюсь т.к. напугали и врачи и так, то обрадует, то снова сомнения закрадываются (гипоксия в родах апгар 2/7)

@Суфле а чего так массажером заинтересовалась? Чего то интересный. Я все ни как не могу выделить время хоть поприседать или пресс покачать, а надо. Вес уходит быстро, мышцы очень слабеют, если наберу, то буду точно жир жирный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да вот никогда целлюлита не было, а сейчас появился в одном месте внутри на обеих ногах. Хотела помочь себе массажером скорректировать. С весом у меня нет жалоб, но вот эта зараза взялась вдруг..грешу на гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с весом то ладно, главное тренировки, но я их с момента планирования забросила, а теперь как и вернуться не знаю. Вариант пока только дома, да и то надо посмотреть хоть какие программв или виды или тупо на одну группу мышц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, senjenion сказал(а):

Всем привет. Я немножко выпала из форума, но опять вернулась:)  Анютка родилась 08.01.2020:) В общем, барышне уже 6,5 месяцев.

Буду теперь чаще появляться.

У нас Алиска тоже родилась 08.01.2020)) Сколько вы уже весите и какой рост? Что умеете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле старшая прям старшая сестра:) мелкую обожает. Она больше всех хотела девочку и получила.

@Nata19 Аня здоровая, поэтому по-другому. Ки же у меня девочка со сложной историей рождения, здоровья и т.д. То, что Аня делает сейчас, Ки умела много после года.

@Lidiya2204 О, здорово! У нас в чате одесских мам 5 деток 8 января родились. Аня весит 8.500 рост 67 см. Умеет ползать немного на четвереньках (прыжками как-то перемещается), по-пластунски ползает, сидит через четвереньки немного, ладушки делает, в стульчике выворачивается и становится на колени ( чем невероятно расшатывает мою и без того слабую нервную систему:). 

Ест уже каши, овощи, фрукты, ягоды. Но основная пища все таки пока ГВ.

 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня кровь брали (( плакал прям сердце разрывалось (( биохимия и общий анализ и вит Д 

И ещё ферритин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как ушко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа как ушко?

лучше )) но продолжаем ещё капать капли 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и предполагала наша врач, у ребенка понижено железо и ферритин на нижней границе нормы, назначили железо,

и повышены иммуноглобулины Е, что говорит о наличии аллергии, пока не известно какого типа..

по анализам было что-то вирусное, тк лейкоциты и реактивный белок в норме, ждем посев из уха 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вам если на границе, то можно начинать вводить мясо, в индейке много. У сына был понижен гемоглобин, вроде 100, ни чего не давала, но мясо было индейка в основном. К году подняли до нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа вам если на границе, то можно начинать вводить мясо, в индейке много. У сына был понижен гемоглобин, вроде 100, ни чего не давала, но мясо было индейка в основном. К году подняли до нормы.

так гемоглобин то в норме, а железо  ниже нормы и ферритин на  нижней границе

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...