Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа правильно Ната говорит, потому-что сначала снижается ферритин, потом железо, а уж в самом конце падает и гемоглобин. Поэтому вводите индейку, печень, говядину. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Гепардик сказал(а):

@Freyа правильно Ната говорит, потому-что сначала снижается ферритин, потом железо, а уж в самом конце падает и гемоглобин. Поэтому вводите индейку, печень, говядину. 

Только с аллергией лучше не вводить говядину и печень сейчас - индейка и кролик.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вера моя 8300, почти 6 месяцев, не ползает, не сидит, я не форсирую. Смешно танцует лёжа на животе - болтает попой и ногами. Я начала овощи прикорм, дошли до 150 гр, она стала съедать, но тут же начались проблемы со стулом. Какашки как фигурки из пластилина с первых дней начала прикорма, а к концу 2й недели случился запор, пришлось свечку глицериновую поставить, так кричала бедная моя от боли, это ужас. Я 2 дня не давала овощи, стул нормализовался, сегодня дала пол баночки снова. Как вы думаете, почему так? Я так радовалась что прикорм классно зашёл, ест хорошо, аллергии нет, но вот и какашек нету тоже))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у моей дочери тоже запор был после введения прикорма. Врач рекомендовал больше  воды давать,но ей не помогало. Спасались микролаксом. Прошел запор только после введения чернослива. Сейчас стабильно раз в день, но из-за запоров я не рискую пока рисовую кашу вводить. 

Мы в 6 мес весим 7400. Стоит у опоры и ползает вовсю. Сначала вставала на коленки, теперь на ноги. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 так же было. Но я связываю с питьем, нормализовалось с введением чернослива, но полюбил его не сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 и у нас так было, идёт перестройка ЖКТ, давать воду , массаж живота и коленки  к животику, и оливковое масло полчайной ложки на 150 гр прикорма 

Моему уже 6,5 мес, весим 8100 рост 70! Активно переворачивается, встаёт на карачки , ползает попой назад на животе и на спине ползает назад отталкиваясь головой ? садится пока не пытается, но уде хватается за кроватку пытается подтянутся 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали 3 сеанса массажа. Сильный тонус слева у нас, но я и сама замечала, что она все через левую сторону делает и спать  тоже любит на левой стороне. Уже после первого сеанса стала крутиться очень быстро вокруг своей оси и ползать ,уперевшись головой в пол и поднимая попу. В любом месте пытается присесть, но массажист настоятельно рекомендовала пока не давать ей особо это делать. А из положения лёжа и при поддерживании ножек, она моментально уже сидит ,приподнимаясь через бок. 

С введением прикорма тоже стал погуще, но запоров нет. Ттт. Сейчас уже каши пробуем. 

Сегодня были на УЗИ сердца: открытое окно 5 мм. Это пограничное значение и пока наблюдать за динамикой. Думаю, в августе съездим в Бакулева на УЗИ, все же там аппаратура получше. Пусть посмотрят. Я там и старшую дочь наблюдаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 рекомендовали мне и со старшей и с младшей: тыкву, в овощной суп масло растительное (я беру из виноградных косточек, но оливковое, тыквенное или подсолнечное тоже самое), плюс ежедневно (можно в кашу) пюре из слив и/или персиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у нас наоборот все через правую ручку идут, может и в другую сторону, нр чаще так. Еще пытается ползти и заваливается набок, вот тоже подозрение на тонус. Мы закончили массаж в пк, вот думаю в пк 15 минут, а своего на дом вызывали и дольше и вроде как понадежнее. Стоит ждать или сразу сделать курс у платного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лентяй , в 6,5 только переворачивается, спать начал на животе, а ползти пытается, дрыгая ногами и руками как при плаванье, если упрется головой то немного продвинеться...а так больше орет что неполучается))))((( 

После прикорма стул становиться твержи и тоже запор, но день не больше, пока проталкиваем своими силами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Nata19 у нас в ПК 30 мин. Старшей дочке делали платно - там конечно подольше было. Но эффект и от такого массажа я вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS нет у нас 15 минут-эффект не вижу. Хотя сказала, чтобы спину укрепляли, нужно держатб за ноги и что бы не отклонялась. Ноги прижать к себе, чего то побаиваюсь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я поняла про какое упражнение ты говоришь. Нам его тоже рекомендуют делать. Но моя наоборот, не хочет опускаться вниз. Стоит столбиком и все )

Если есть возможность и желание, то конечно лучше платно ещё сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто откликнулся, спасибо за советы! Маслице добавляю, а вот чернослив не пробовала, не догадалась, т к. нет в списке по вводу прикорма. Попробую обязательно, раз такие дела. И водичку буду заставлять побольше пить, а не пару глотков в день. 

Многие малыши такие молодцы, ползают, моя даже не близко, но я спокойно терпеливо жду, придёт и ей время. Переворачиваться научилась поздно, в 5 месяцев только, думаю ленивка у меня растёт и поползет и сядет попозже. 

Читала, Суфле, уже на работу собираешься и если правильно помню, не только ты а кто-то из девочек ещё. У меня сегодня звонок был с предложением выйти на работу моей мечты, новый проект будет, а работодатель не знала, что я в декрете, работали с ней лет 5 назад. Встречусь все равно, а вдруг какой-то вариант выгорит с удалённой работой, и может 1-2 дня в офисе. Пока это скорее мечты, но уже чувствую как называют меня кукушкой за спиной  ??

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас массаж 40-45 минут 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Ой, а будешь в декрете сидеть, то курицей-матерью назовут) И вообще, если нравится сидеть с ребёнком - сиди, если хочется на работу - иди, счастливые родители - счастливые дети. У меня, например, пунктик, что у меня должны быть собственные деньги, ну и состояться в профессии. Я уже рассказывала,  что первый муж меня дома гордо посадил и я начала с телевизором на 3й месяц разговаривать? Ну и мало ли как жизнь сложится,  не хочу с голой *опой  или без перспектив остаться. Моя мама всю жизнь была домохозяйкой и очень гордилась, что муж ее вот так балует и бережет. А муж в 57 родил ребенка от моей ровесницы и свалил в закат в обновлённую семью с молодой женой и молодой ))) дочерью. Перед этим все забрал, счета, дачу, машины,..судился еще. И у мамы только минимальная пенсия теперь и то он еще и ее счет с пенсией в суде поделил). Что-то я увлеклась)

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот это да((

Я для того, что бы не остаться без работы выходила в прошлый декрет в 1.3 на не полный день. Сейчас без сада, да и с вирусом, ну его нафиг-по мне как получится столько и хорошо, кто рано выходят и кто до упора сидит у всех свои мысли и своя ситуация. Домохозяйкой точно не хочу быть-это не мое. Дети вырастут, а мне что потом, да и я без денег насиделась не люблю спрашивать-сколько у нас денег и на что потратить и т.д. Я привыкла, что сама, что захочу, то и куплю на свои. Сейчас хочу помаксимуму отложитб, что бы потом совсем без денег не сидеть, да и гардероб обновить нужно

Да и мне кажется, что на прежней работе меня не ждут особо и там хитрая система оплаты, премии все назначаются на год, а я с декрета и буду голый оклад получать, а это пол зп ну его, еще иногда без выходных работать и допоздна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, у всех свои мысли-цели. Мы вот посмотрев, сколько сын места занимает в квартире, решили, что нам надо расширяться? Вот новая цель - новая квартира. Вообще ребенок очень стимулирует)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ужасная история, очень мотивирует, спасибо за откровенность! Я мужу тоже так сказала, что дочь меня уважать будет, если я сама себя буду уважать, буду счастлива, буду чувствовать себя состоявшейся, а не причитающей, что я ж ради тебя карьеру бросила. Она меня не просила об этом. В общем муж бегал с дочкой на руках и сунул мне её в лицо? вот она бедняжка, мол, посмотри какая сладенькая, куда ты намылилась. Вроде объяснила свою позицию, вроде принял, сам же видел на ком женится, я хозяйка так себе, лучше на клининг заработаю, чем сама буду намывать окна с полами, ну трудно мне это, как из под палки, хотя кому-то в кайф

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а сколько 2))), еще и на карантине. Но я пересмотрела вещи и мебель, короче надо в зале ремонт делать и вместительный шкаф заказывать.

Я мечтаю уже избавится от 1 коляски и пеленального стола)). И потерпеть еще годик или 1.5 и уберем и ванночку и стол выкинем-будет место.

А на счет квартирв я бы хотела пока 1 кв, но в новостройке и маму туда, а потом одному из детей, но мама ни в какую. Свою расширять так пока по деньгам слишком дорого, а потом ремонт. Да и кв хочу в 1 определенном доме без продажи этой. Мечты у меня, а не ппланы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием работала, но не предусматривает моя должность удаленки. Поэтому сижу 4 год в декрете. Но очень жду выхода на работу. Вероятно, не буду сидеть до 3 х лет.

Ох уж этот квартирный вопрос. За год до беременности взяли двушку в Москве на стадии котлована в ипотеку. Я так радовалась, что будет просторная большая квартира. по факту сейчас идёт ремонт, и нам пришлось ее перепланировать в трешку. Конечно, с дизайнером и все грамотно там будет организованно, но о кухне огромной пришлось забыть( зато у нас будет отдельная детская комната для девочек и наша спальня отдельная. Сыну 16 лет и ему досталась только отдельная гостиная. Но он мальчик уже почти взрослый , все понял и принял. До этого мы вообще жили в однушке с двумя детьми. Сейчас продали свою однушку и почти закрыли ипотеку. Больше на расширение мы не пойдем точно. Все эти маткапиталы и ТД внесены в эту квартиру. Ну и в Москве цены заоблачные. Здесь мы удачно успели вложиться. Квартира около метро, она рядом. Квартира подорожала практически в 2 раза за 2 года. 

Плюс сейчас дачу строим. Будем уже так жить ,как есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Nata19 @ITS Пусть все наши планы/ мечты сбудутся, работы любимые будут, декреты легкие, ипотеки закроются и мы красивые??

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле то, что ты рассказала про родителей своих - это просто жесть конечно ( бедная твоя мама. Просто нет слов. 

 

Я вчера попробовала дать Юле пюре из цветной капусты домашнее. На удивление зашло лучше ,чем баночное. Сегодня пробуем кабачок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Да, жизнь долгая и удивительная. 36 лет брака, а потом Оп, ни муж, ни отец, больше мы его не видели и не слышали, кроме заявлений в судах. Хотя приезжал один раз,  маме арбуз привез?, а оказалось,  что приехал и втайне имущество сфотографировал для суда) А, ну есть теперь их с мадам общая страничка в Инстаграме,  где они свою спортивную секцию рекламят и свою семью)  Не удивлюсь, если скоро на меня на алименты подаст. 

Про домашнее. Решилась и обзавелась babycook - пароварка/блендер для овощей, круп, макарон (с фруктами мы пока мимо). Буду пробовать. Не пользовался никто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле жизнь непредсказуемая это точно (

Я просто на пару делаю и со старшей дочкой купила блендер с насадкой для малых порций. Но слышала, что пароварка блендер - удобная штука. Я вообще в последнее время практичная стала - если понимаю, что мне не пригодится что то в дальнейшем, не покупаю. Старею ,наверное :D

Вы ещё на море ? Как воздух морской - пошел вам на пользу при ат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...