Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@ITS Нет, мы вернулись давно - надо было как раз врачу показаться. И нас похвалили за уход и отправили домой, сказав обращаться если что) Конечно морской воздух сделал свое дело - кожа персик, сон лучше стал, волосы у сына расти стали ? Но я поняла,  что поездки с маленьким ребенком это очень большое количество вещей! Прямо очень!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле мы на3 месяца на в деревню уезжали и по чуть чуть перевозили вещи туда детские. Вернулись домой и уже 2 недели возим все обратно по выходным. Половина ещё там)

На следующий год уже норм будет. Мы ездили со старшей дочерью почти в полтора года. Очень компактно получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить про прогулочную, на такую никто отзывы не знает?

 

FAEC542C-E71C-4778-B3E8-3DD93A4E2AED.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле прикольная, расскажи если в живую увидишь. Она 7 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , интересно выглядит. я таких даже на улице не видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS вот мне понравилась,  и вес отличный, но я не знаю как такие колеса будут зимой, например. Хотя я и сугробов зимой не помню у нас на дорожках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле из практики - такие коляски зимой не пойдут даже в МСК. Максимум в ТЦ сходить. Наледи на асфальте и кочки все будут чувствоваться при езде. 

Со старшей дочерью была baby jogger zip на лето и для ТЦ. А с ноября до апреля  baby jogger elite, этакий танк трёхколёсный прогулочный с надувными колесами и амортизацией.

Сейчас у нас uppababy vista 2 в 1 на сейчас и на зиму. А для ТЦ и ПК  inglesina quid. Зимой нужна или амортизация или хотя бы надувные колеса. Ну и лёгкую коляску зимой ветром может сдувать, как бы глупо не звучало) все же зимой наши детки ещё маленькие будут и будут спать в коляске. По крайней мере моя точно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Carrello Vista. Весит примерно 10 кг. Коляска нравится. Так легко катается и на любые высокие бордюры хорошо заезжаем ? Единственный минус это то, что нет сумки для мамы. Вот хочу отдельно купить. 

На этой неделе кушаем овсянку. Ввела цельнозерновую безмолочную Хайнц. На следующей неделе хочу дать кролика. 

Чернослив действительно улучшил стул. Он помогает задерживать влагу в какашечках, тем самым они не каменеют и мягко выходят ☺ Мы кушаем по 30- 40 грамм на завтрак перед кашкой. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискнула дать сегодня кабачек. Чего то без интузиазма, но 1 ложечку детскую попробовала, завтра продолжим.@Суфле а кабачек тоже бабушкино лукошко? Просто вот именно монокомпонентного нет, беру фрутоняню-вроде по вкусу нормально-эх кажется опять я этими пюрешками наемся, до того как ребенок нормально есть начнет. Хотя индейка бабушкино лукошко вкусная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Если Лукошка нет, то всегда можно взять Гербер. Они подороже, но качество отличное. 

Мой лапочка тоже не понимает что тут вкусного в этом кабачке ? Поэтому я добавляю в баночку с кабачком 5-6 ложечек яблочного пюре. Вот это другое дело сразу ?

Естественно, перед этим я вводила яблоко в течение недели, а не сразу подмешала и дала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я вот удивилась, что есть кабачек с яблоком у лукошка, может действительно вкусно. Надо попробовать. Самое интересное, когда я ем смотрит и радуется, а сегодня была в шоке от того, что нагрудник нацепили и в рот ложку сунули, потом  долго еще причмокивала. Сыну очень  понравилось сразу, даже и не одну ложку мог съесть. Ну подожду тогда, все равно надо пробовать, доводить объемы буду к 8-9 месяцам, как пойдет конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ввела цветную капусту , дала 1ч.л ,  в обед давала кабачок с брокколи - не стал есть,,, и чёт я сдуру решила раз перестал овощи надо ввести кашу , с утра дала гречку 1ч.л и только счас догнала что нельзя так быстро вводить 2 продукта ,, ?

думаю сегодня на ужин тогда цветная 2ч.л и кабачок , вроде нет никаких аллергических реакций на новую цв.капусту , и кабачок стандартно уже

Или можно завтра увеличивать кашу до 2чл?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа по логике, уже попробовал, если нормально то почему бы не давать каши. Ведь по схеме 3 овоща, потом 3 каши. Бывает, главное не переусердствовать. Вообще мне этот период не очень нравится т.к. не знаешь сколько сделать, то ест, то не ест. На меня дочь сегодня так смотрела, типа ты че мне тут суешь))-давай молока

У нас все разрешили, а мне так и не звонят на счет приема-вроде уже и с темпы прошло 3 -4 недели, а нас не записывают. Хоть бы в 6 мес взвешали как полагается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 сама запишись 

@Nata19 такая капусту цветную только ввела вчера ,, ещё не дошли до нормального объема, а сегодня кашу ввела,,, хотя бы 3-4 дня надо ,, а я сразу 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Кабачок есть отдельно. Сын именно кабачок и брокколи  лукошка ест, а Гербер так не зашли..Зато цв капуста именно Гербер влетает на ура. Ввела уже 3 овоща, 2 каши (рис и кукуруза) и рисковала по ч ложке груши или яблока в кашу - полет отличный. Мясо в 7 начну, не знаю почему)  Небольшой он едок. У папы ест все, а у меня балуется - муж посмотрел и спросил - А это нормально, что он ни секунды не сидит вообще,  или надо к врачу? Нормально)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я уже 3 раз в ДМ захожу нет этого вида пюре, капуста есть, кабачек с яблоком, с молоком, а обычного нет(. Пока фрутоняню пообуем, но я вроде и гербер взяла.

Затарила целый шкаф))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Оно точно существует)  На сайте и правда нет.

 

7BF3670E-7592-41A7-A3BC-4D44A819E0D2.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Наконец то нам вчера в 6мес 3нед сделали прививку Пентаксим, были только в роддоме сделаны и всё. Весим 9кг и 74см. Не сидит ещё сам, качается на карачках только, не ползает. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас ни на взвешивание ни зовут, ни на прививки , ни на узи...я прям удивляюсь на нашу поликлинику- такая хорошая отмазка - пандемия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 все открыли у нас. Сегодня дозвонилась до медсестры, в итоге она ушла на другой участок, а наш педиатр в отпуск. Сейчас обзванивают тех кто не был ни разу, короче мы наверное месяца 2 не попадем. К неврологу сама записалась, надеюсь карту хоть найдут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 @Nata19  А мне наоборот аж на почту письмо прислали. Я там не на шутку  разозлилась, и за такую личную информацию по почте, и за напоминание вообще..Дальше представила как я в суде с опекой доказывать буду, что прививки не делались из-за лечения аллергии..

 

7BC4BC4F-7CEC-470C-A9C3-219638282171.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии страна одна, а живем мы в ней по разному)))) кто то рветься, не пускают....другие наоборот устали отмахиваться...я один раз дозванилась до медсестры насчет узи тазоб сустава  и мозга , которые до 6 месяцев делают...услышала чего вы лезите, сейчас январские проходят, а вы типо февральские- ждите. Мои причитания что мы январские ее не впечатлили, сказала ждать когда февральские пойдут?...пошла платно для себя сделала..., а их талоны до сих пор жду...уже наверно и мартавские прошли....вообщем я все больше в восторге от нашей поликлиники

А про прививке вообще молчу , ни одну не предлагали сделать

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ну и бардак блин развели

@Суфле ого какой сервис у вас. Прямо так все серьезно, у нас еще до эл/почты не дошли. Подожду, попытаюсь через невролога талон достать на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Так я то рвусь как раз, но то корона и закрыто все, то открыли, а у сына аллергия пошла. И тут мне еще как серпом по одному месту)

@Nata19 У нас же есть электронная запись к врачам, ну и теперь еще и электронные медкарты. Вот решили мне напомнить..А то, что мы аллергию лечим и тд, там нет)

@Gloriya77 Я бы уже к заведующей пришла и взяла бы направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2020 в 15:17, Freyа сказал(а):

Вчера ввела цветную капусту , дала 1ч.л ,  в обед давала кабачок с брокколи - не стал есть,,, и чёт я сдуру решила раз перестал овощи надо ввести кашу , с утра дала гречку 1ч.л и только счас догнала что нельзя так быстро вводить 2 продукта ,, ?

думаю сегодня на ужин тогда цветная 2ч.л и кабачок , вроде нет никаких аллергических реакций на новую цв.капусту , и кабачок стандартно уже

Или можно завтра увеличивать кашу до 2чл?!

Ужин ? ? ? Ты три раза в день даëшь прикорм уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...