Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле у нас сейчас так же и запись через прогоамму к врачу и эл/карты, но что бы записатлся на малышовый день то толбко через педиатра. А по электронке ни кто ни чего не присылает и напоминаний тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле я просто не тороплюсь с прививками, а то б уже конечно переругалась со всеми бы..я хочу потом как подрастет по индивидуальному графику ставить. Просто ситуация выбешивает- не предлагают даже для приличия)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я тоже 3 раза в день даю прикорм. Утром каша, в обед овощи, вечером фрукты.

Мне звонил строгий дядя из детской поликлиники, и спрашивал, когда мы наконец придем делать прививки. Я сказала, что мы платно делали, сказал принести выписки, что и когда мы делали.

 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это звездец какой то !!! По бак посеву в ухе синегнойная палочка !! Сейчас ухо в порядке, не течёт не болит , температуры нет ! Коем киврачу опять брать мазок всей семьей !!!

а у меня опять с циклом беда,, в прошлый раз задержка 3 нед , сегодня мазня непонятная 21 дц 

8 часов назад, Гепардик сказал(а):

Ужин ? ? ? Ты три раза в день даëшь прикорм уже? 

Нет)) 1 раз, просто он не ест овощи ни на завтрак ни в обед ,,, или вообще не ест никак,, вчера и позавчера смогла только 2 ложки цв капусты всунуть ,, и все,, дальше никак ! А так старалась давать на завтрак ,, но у нас он просыпается в 10-11, так что считай в обед давала . А вот каша с утра , в обед /ужин овощи , фрукты пока не давала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа чего то не в теме, а при этой бактерии у всех нужно брать мазки? О  куда такая бяка не понятно?

Как самочувствие, лечение помогает?

По циклу говорят в течении года все должно восстановиться, но после полного прекращения гв (или 6 мес-может путаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 просто не понятно откуда эта палочка,  воду грязную не пьём , в бассейнах водоёмах не купались ,, землю не едим, в больнице не лежали, тк эта инфекция больничная ещё называется, любит всякие влажные  места ,,, типа трубы и сантехнику ,, дома убираемся , хлоркой моем и ванну и туалет ,, значит у кого то из нас она сидит, а ребёнок в силу отсутствия иммунитета мог ее от нас подхватить,, только вот как она в ухе оказалась!?  Скорее всего он туда залез рукой,, руки я ему не облизываю, в рот не целую , в щечку , носик лобик .. но Она ещё бывает и в жкт и в ротовой полости, но тогда там и рвота и понос и температура , уж я б наверно заметила такие признаки ,, и у себя и у ребёнка . а так кровь у нас хорошая, лейкоциты в норме , CRP тоже !! Только железо было низкое .. вот врач хочет найти причину , чтоб исключить рецидив ,, короче трвндец !! 

С циклом потом буду разбираться,, мне ж до сих пор так и не сделали гистероскопию , а должны были ! У нас тут система здравоохранения менялась,, по страховке стоило 1200 евро,, а вот по новой системе бесплатно типа,, но пока врач вошла в эту систему, потом ждали анестезиологов, потом клинику ,, потом этот вирус ,, короче ужасный год 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача , у всех с ушами все нормально , взяли мазки ещё раз из уха и из горла , ребёнку дополнительно анализ кала на бакпосев выписали , врач с сомнением отнеслась к пред анализу, который сдавали в другой лабаратории! Ждемс результаты 

16 часов назад, Gloriya77 сказал(а):

Это из серии страна одна, а живем мы в ней по разному)))) кто то рветься, не пускают....другие наоборот устали отмахиваться...я один раз дозванилась до медсестры насчет узи тазоб сустава  и мозга , которые до 6 месяцев делают...услышала чего вы лезите, сейчас январские проходят, а вы типо февральские- ждите. Мои причитания что мы январские ее не впечатлили, сказала ждать когда февральские пойдут?...пошла платно для себя сделала..., а их талоны до сих пор жду...уже наверно и мартавские прошли....вообщем я все больше в восторге от нашей поликлиники

А про прививке вообще молчу , ни одну не предлагали сделать

У нас приблизительно также , по новой  системе типа бесплатной, замкоторуб мы платим 2,6% в месяц от зп , можно ждать приёма долго, прививки абсолютно другие , поэтому ходим по страховке, правда пока ещё ни один визит не возместили ,, вот Только прививки не возмещаются страховкой ,,, но зато я за качество их не сомневаюсь ,, короче только плати плати плати ,, зато быстро и без очередей 

Что касается квартирного вопроса,, у нас построилась 1-ка в Королёве , ждём ключи , из за карантина ессно все передвинули, да и мы не можем прилететь , сейчас откладываем как можем на расширение , даже ремонтировать ее не будем, продадим и доложим до 2-ки, родители мужа откладывают пенсию , тк они ещё работают , то получается немножко отложить,, они и на 1-ку нам давали 1млн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вот кстати могли ошибиться может с синегнойной палочкой этой?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Beumide сказал(а):

@Freyа вот кстати могли ошибиться может с синегнойной палочкой этой?

Очень на это надеюсь, потому что при синегнойная палочке обычно клиническая картина ярко выраженная  с зелёным гноем , у нас такого не было ! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Beumide сказал(а):

@Гепардик я тоже 3 раза в день даю прикорм. Утром каша, в обед овощи, вечером фрукты.

 

Зачем 3 раза??? До 9 месяцев только 2 положено же... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе, уже как детки растут 2 кормления у не которых. Дочь сегодня распробовала кабачок и вроде относительно поела я даже забыла посчитать сколько ложек)), но борщить не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у меня каша, овощи и фрукты. Некоторые кашу с фруктами совмещают, а у меня отдельное кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide а ты фрукты сырые даёшь? Или паровые?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа пюре я имела в виду))) я ввела чернослив и грушу, вот их и даю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой решил что баночки вкуснее , спокойно съел 160 гр , банка кабачка и банка цветной капусты! Аллилуйя!! 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а моЯ , наоборот, от банок отворачивается. Теперь надо искать домашние овощи для заморозки на зиму. На нашем огороде в таком количестве они не наросли(

Из фруктов даю в ниблере сезонные яблоки, персик давала и банан. 

8 сеансов массажа позади. Села, причем не из положения на четвереньках, а с положения лёжа. И поползла по пластунски. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все в отстающих по ползанью и сидению((( и кабочек с цветной капустой и броколли не зашли нам, едим тыкву, яблоко, грушу , персик , абрикосик- все пюре бабушкино лукошко...вот думаю кролика и цыпленка вводить..., а каши пока не буду мы и так 9,5 кг ))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да не совсем и в отстающих. Наверстаете.

Я боюсь быстро вводить продукты, наверное 1 мес оченб постепенно т.е. мин неделю на 1 продукт. 

Я жду зубов, а их все нет. Уже боюсь кусаний))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77  мой еще не сидит и не ползает толком.. только только вставать стал на четвереньки.. активно переворачивается, а ползает - одно название..  

@Nata19   я тоже по 1 продукту  вожу..  мой московский педиатр нам сказала 1 продукт в неделю. мы начали в 6 мес,  как раз 3 нед - 3 продукта, с понедельника начну кашу гречневую, но 1 раз давала ложку - вроде съел 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 гречку давай, не бойся, с неë не поправляются ☺ там микроэлементов много, которых нет в овощах. Хайнц безмолочная гречневая хорошая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я тоже 1 продукт в неделю ввожу. Сейчас рисовая каша, на очереди кукурузная. Потом гречка. Я даю Fleur alpine каши. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, дайте совет, пожалуйста.  После кризиса сна в 4 мес сын окончательно встает в 4-5 утра. Днем точно много физ нагрузки,  спать после ванны, массажа, кормления в 20ч+-. 1-2 подьема ночью. Но 4-5 утра нас с мужем просто замотали..Ни кормление,  ни к себе в кровать, ничего его не усыпляет утром..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может, позже укладывать? В 22.00 например. Мы раньше 9 никогда не укладываемся. Обычно ближе к 22.00

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Пробовали, но он сам засыпает не позже 9. Там хоть с оркестром ходи, но он измучается и уснет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мой укладывается в12 ?и спит до 10 утра 

@Суфле А днём как спит?!?  Может дневной сон передвинуть ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...