Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле может, дневные сны действительно сократить ? Сколько снов у вас днём ?

Мы уже без просыпаний на поесть ночью . Спит до 8.00. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле это не норма, укладываешь во время, странно что встает рано. Бывает, что в 5 встает, но в 4 я игнорировала. Позднее не советую укладыватб, что бы сон максимально полезным был ребенок в 10 уже должен спать. Я про ИК не много плохо ориентируюсь, про гв больше приемов. 

Сына к примеру умудрялась переодевать ночбю, а дочб просыпается и потом гуляет. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сочувствую, дочь 2 дня подряд тоже просыпалась около 5, не знаю, что это было. Я бы стала пробовать все подряд, вплоть до того,чтобы убрать 1 дневной сон. Ну или в крайнем случае попробовать сократить их длительность. 

А у меня вот тоже проблема. Хочу прекратить гв, но дочь не берет смесь. А гв мне уже конкретно надоело и очень напрягает. Что делать не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide а что напрягает?

Вообще конечно оптимально до года,  сейчас лактация как поезд на самом разгоне, ввести прикорм по максимуму ребенок меньше будет у груди.

Если бы не помощь, то я бы тоже свернула т.к. с двумя и гв-это жесть. Сейчас хоть 2 часа бодрствование. Меня только смущает сон со мной, но это нужно перетерпеть ближе к 1.5 там легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да мне кажется, искусственники нормально спят ночь. А у меня с гв дочь просыпается раза 4 за ночь. У меня нервы не выдерживают уже

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide по мне смесь готовить ночью-это еще то занятие. Может успокою, но потом легче станет. Для меня период когда дневные и ночные кормления ушли стал самым лучшим, оставалось только на ночь и иногда утренние.

Иногда думаю 6мес прошло-это же пол года, скоро так и до года дотянем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит 3 раза, утром полчаса/ час, в обед час/два (почти всегда час) и вечером полчаса/час. Думаю, что тут не сокращать,  а увеличивать надо. Не бывает такого, чтобы он час-два-час спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле держитесь, желаю вам, чтобы прошло это у вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле увеличитб дневной сон сложно. Вот хоть что делай не всегда работает. Моя а коляске ну ни как не хочет дольше 40 минут спать, а дома от 40 до 2 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Про гв - я бы попробовала ночью на первое кормление давать бутылочку, дать привыкнуть ко вкусу, пока бдительность усыплена, так сказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит пока темно, мы повесили темные шторы, как забываем закрыть просыпается в 5 , как закроем в 9 , муж шутит что нужно накрывать как папугая))))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide А еще можно молоко в бутылочку сцеживать и так постепенно замещать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, надо увеличивать , добавлять ещё вечерний сон ,, если между снами  должно быть 2-2,5 часа, тогда в промежутке 6-8 надо,, может массаж делать днём чтоб спал подольше?! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может просто жаворонок? мы когда до 20.00 засыпаем, то в 6 встаем, я уже протестую, стараюсь в 21 класть, тогда до 7-8 утра дрыхнет

9 часов назад, Gloriya77 сказал(а):

Мой спит пока темно, мы повесили темные шторы, как забываем закрыть просыпается в 5 , как закроем в 9 , муж шутит что нужно накрывать как папугая))))

Кстати да! У нас тоже свето непроницаемые ролшторы, и лето нас с ранними восходами не парит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svetmoi сказал(а):

@Суфле может просто жаворонок? мы когда до 20.00 засыпаем, то в 6 встаем, я уже протестую, стараюсь в 21 класть, тогда до 7-8 утра дрыхнет

Кстати да! У нас тоже свето непроницаемые ролшторы, и лето нас с ранними восходами не парит

Сомнологи все время рекламируют блэкаут, только они и нужны)). Думала приобрести кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже темные шторы и ещё есть наружние  жалюзи алюминиевые , на ночь закрываем от солнца 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо за советы, буду пробовать всё. 

Девочки, а вы полностью одно кормление прикормом замещаете или даете смесь/грудь?

У нас тоже темные шторы, еще заметила, что когда ночник выключен, то лучше спит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальне не полный блэкаут, утром понятно, что утро..Эх, сколько я шторы вообще искала и выбирала, придётся опять..

Я нашла куда отдать вещи/питание. На молочной кухне выдали набор пюре, соков,  смесь, каши, а половину нельзя,  а оставшееся не подошло - покраснели щеки на агушу. Вдруг,  кто в мск искать будет, то есть фонд с сайтом отказники ру.

Еще поставили сегодня замки на окна и ящики. Я брала разные, но подошли не все) Делюсь, что выбрала:

 

01BD8E03-AF8F-4797-B981-527E4D2082C8.jpeg

6EB43C65-9C63-4574-86E3-21A50D9D8876.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мой не наедается, докармливаю смесью всегда 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide нет не заменяю минимум до 9 мес еще так и будет пробовать, а потом попробую. Вообще у нас гв на сон т.ч так и ест, примерно 3-4сна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я даю на завтрак кашу, через час грудь. В обед пюре, через час грудь. 

Не спеши бросать ГВ. Лучше попроси кого-нибудь поняньчиться днëм с малышом, чтобы ты чуть-чуть отдохнула.

А ночью мой тоже кушает примерно 3- 4 раза. Но он спит со мной и меня это совершенно не напрягает. А у вас раздельный сон? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да, у нас раздельный сон. Понянчиться вот некому к сожалению, бабушки все далеко от нас живут. Но до конца лета точно буду кормить, потому что нельзя же летом бросать гв. Так, пробую иногда смесь давать, но она с нее истерит. А на нутрилон так вообще она пошла красными пятнами. 

@Суфле а где замки покупали?

Шторы у меня темные, плотные. Утром просвечивают, конечно, понятно что утро, но некритично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide озон, вб, везде есть. На окна с ключиком замки, крепкие и не надо 2 рамы сверлить. На ящики и дверцы,  как оказалось,  не все подходят. Так,  угловые canpol подходят только для прямых углов,  а у нас рельефы, плинтусы и тд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую что подкатывает депрессия...  все валится из рук, не могу встать с кровати,  переживаю за анализы, ждем еще посев..  из дома не хочу никуда выходить... плачу на ровном месте... 

гормоны или депрессия?? 

очень тяжело без помощи.. дома бардак, нет сил даже пойти  посуду помыть.. муж дома работает.. но что то он совсем расслабился, раз в неделю посуду помоет да пропылесосит.. уже ругаемся...  

предлагаю нанять уборщицу - ни в какую.. про няню вообще молчу.. хотя бы раз в неделю на полдня..

утром надо было в 8 встать и отвезти анализ кала в лабараторию - не смогла проснуться.. вместе с малышом проснулись в 11 

я разваливаюсь .....

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Это временно. Как ни странно, помогает работа (лично мне). Тоже сидела без помощи, в изоляции и с работающим (едящим, мусорящим, и тд) мужем дома. Еще распределение времени/ дней отдыха. У нас утром муж дежурит перед работой пока я досыпаю,  а я остальное время, купает/укладывает на ночь он, сб - мой выходной (ребенок на нем, могу уйти и тд), вскр - его выходной.  Еще у меня есть час в обед, за это беру на час раньше перед работой его. Но теперь есть у меня работа и появилась бабушка на 2 д/неделю в рабочее время.
В общем, надо время на отдых и не застревать в рутине. У меня тоже крыша ехала. Договаривайтесь,  только спокойно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...