Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле спасибо

У нас началась вторая волна, ввели обязательное ношение масок в общественных закрытых местах или штраф 300 евро! Полиция озверела, штрафует на выходе из магазина , если даже есть маска но не закрывает нос , а только рот ,,  в общем ждём второй карантин 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа да это депрессия, помогает смена обстановки. Лучше расставить приоритеты, делать то, что можешь, а на остальное закрывать глаза. Все успеется потом. 

У нас сегодня испвтание, дет сад после перерыва, корочевсе понравилось, но в сад больше непойдет и истерика-ну это все эмоции. Пережить бы неделбку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ине кажется, все мамы это проходят.а тут ещё эта обстановка с коронавирусом.. правильно написала Суфле - нужно выкраивать время лично на себя и мужа подключать по максимуму. Я в выходные оставляю детей с мужем и ухожу по своим делам- магазин, педикюр,маникюр. Купила абонемент в фитнес клуб по выходным. В будние дни с обоими детьми крыша тоже " протекает", Но я жду выходных ... 

@Nata19 держись! Привыкнет!

мы в сад решили не ходить - с сентября новые воспитатели , а там переезд и новый Сад, поэтому решили уж сразу в новый пойти, чтобы не устраивать ей двойную психологическую нагрузку 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мужем договариваюсь, то он сидит я по делам и с подругами посидеть 2 часика в кафе, то я сижу он катаеться))) одной конечно тяжело справляться...выручает посудомойка, стиралка и заказ готовой еды))))) сейчас перестройка организма идет, гормоны, витамины..нужно продержатся и все устаканется. А почему муж против няни или помощницы если сам не помогает?? 

Я всю беременость пила витамины и гормоны горстями, а сейчас нет , поэтому организм в шоке, волосы лезут, перепады настроения, раздражительнось и плаксивость на ровном месте. Я стараюсь на море выбираться..подышишь морским воздухом, погреешься на солнышке, покупаешься в море и снова в бой)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У нас также с масками в общественных местах.

Проблема в том, что ты все время в напряжении - за ребенком следишь, дом в перерывах,  дела. Причем с няней дома тоже не получается не контролировать, я все равно подхватываю, показываю,  наблюдаю,  реагирую, в общем. Тут только выходить или тебе, или им) Чтобы внимание переключать. А состояние, я думаю, знакомо большинству мам. Ну и это еще коллективное знание - а все справлялись и ничего, ребенок это 90% заботы мамы (цитата свекрови), и тд..А потом выясняется, что там бабушки с момента беременности жили с ними,  няни/подруги с детьми, и тд. Это все нормально и временно. Здоровые (я про голову), счастливые родители - здоровый,  счастливый ребенок. Какой толк от вымотанной и 'никакой' мамы, уж лучше 2 часа с веселой, активной и заинтересованной. Я так с мужем и разговаривала, что чувствую выгорание и это явно не на пользу ребёнку, мужу, дому, семье. Ты такая не одна, и это нормально.

А мужу надо как-то организовать день с ребёнком - к врачу, дела какие-нибудь, а вот потом про няню опять вопрос поднять.)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально планировалась бабушка  в помощь ,, но из за вируса ? не может прилететь 

муж не хочет постороннего человека в доме , он и свою то маму с трудом терпит 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не дома , а погулять вокруг дома на час- два, пока отдохнешь и уберешься? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа муж передумал именно после дня с ребенком, ну и подкаст слушал Сначала роди (там трое мужчин про родительство болтают). В общем,  понял,  что это нормально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gloriya77 сказал(а):

А если не дома , а погулять вокруг дома на час- два, пока отдохнешь и уберешься? 

Мой муж уже давно не гуляет с ребёнком ((( не знаю почему ,, типа устал мне лень и тд ,,, раньше как только родился гулял каждый день по 2 часа ,, сейчас не хочет ... те он устал ему надо отдохнуть ,, а я и с ребёнком и по дому ии по врачам и гулять ,, короче лезут мысли что одной было б намного проще. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду няню на прогулку нанять, если против что б дома постороний был...няня гуляет с ребенком пару часов, а вы отдыхаете...у нас так много знакомых делают, пока няня вокруг дома гуляет , ребенок обычно спит, а мама по дому успевает что то сделать или отдохнуть...я так выставляю коляску во двор наш пока мелкий спит и я бывает прикурну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Не проще) Проверено)  Я как-то решила весь день отдохнуть от мужа, взяла сына и поехала домой. Потом решила и ночь отдохнуть, от мужа? в 8 утра уже обратно собралась. Отдохнул только муж)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это такие мысли просто. Сейчас ещё  и гормональная перестройка у тебя. Все в кучу .

А мужа конечно надо пинать... А если оставить и уйти допустим , на час? Хотя бы в выходной.. Пусть посправляется.  Это не дело, конечно ((даже не знаю, что конкретно посоветовать. Но явно нужно мужа подключать к помощи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ITS сказал(а):

@Freyа это такие мысли просто. Сейчас ещё  и гормональная перестройка у тебя. Все в кучу .

А мужа конечно надо пинать... А если оставить и уйти допустим , на час? Хотя бы в выходной.. Пусть посправляется.  Это не дело, конечно ((даже не знаю, что конкретно посоветовать. Но явно нужно мужа подключать к помощи 

Раз в неделю хожу на игру , На Квиз , на 3 часа ,, справляется вроде ! 
Думаю сама его разбаловала ,, пока была беременна - вообще ничего не делала, все он делал ,, и первые 2 мес он тоже все делал ,, а потом как то и работы к него много , и устаёт и вроде спит даже отдельно и высыпается ,, стараюсь вечером на 2-3 часа ему ребёнка, сама или работаю или если удаётся, отдыхаю 

1 час назад, Gloriya77 сказал(а):

Я имела в виду няню на прогулку нанять, если против что б дома постороний был...няня гуляет с ребенком пару часов, а вы отдыхаете...у нас так много знакомых делают, пока няня вокруг дома гуляет , ребенок обычно спит, а мама по дому успевает что то сделать или отдохнуть...я так выставляю коляску во двор наш пока мелкий спит и я бывает прикурну))))

прикурну?! ?!? Или прикорну?!? ? 

????

Ну а по существу вопроса - я сама не готова чтоб без меня ребёнок гулял ?

 

Пс !я начала курить , немного расслабляет нервную систему 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у кого что, я конфеты стала есть, вроде на сон не влияет. Думаю скоро и кофе попробую с молоком, пока боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа прикорну))))...курить бросила 10 лет назад , пока не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ты ещё и работаешь в таком графике? Обалдеть...

Ну си

Мужей мы сами балуем - это точно. Вижу это на примере родителей своих - мама всю жизнь папу жалела, делала все за него - и готовила и убирала и за детьми сама смотрела. В итоге, сейчас он вообще не приспособлен к жизни. Даже тарелку убрать со стола не может, не то, что помыть ( а ей теперь это не нравится, но ничего сделать не может. 

А главное , она считает, что я издеваюсь над сыном старшим , заставляя его помыть за собой !!! Тарелку и раз в неделю привлекаю его к мытью пола. До скандалов доходит уже ( но она не видит аналогии с ее отношением с папой в этом вопросе, к сожалению

А вот с мужем у нас равноправие в вопросе даже уборки - в выходные мы вместе убираемся, гладит только он, полы может помыть. Готовлю только я , ну и зп только он приносит:D

 

В общем , не надо его жалеть . Если тебе что то в напряг сделать , так и скажи прямо...может, он сам не видит, что не даёт тебе того, что необходимо именно сейчас . А может, он считает , что тебя все устраивает и ты рада жить в таком режиме. Я за откровенный разговор. Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши мазки из горла и уха, все у всех чисто !! ?

Вчера сказала мужу чтоб включался,, а то я уложила ребёнка спать на ночь, потом иду баночки мыть стерилизовать , потом воды в термос на ночь вскипятить,, сказала пусть идёт моет пока я укладываю ,,  занимает 10 мин,, а то он лежит и ждёт когда я все сама сделаю 

конечно , работает он  много , сейчас там какой то большой проект, уде месяц без выходных, и по вечерам тоже ,, но блин ! Я то тоже не железная 

@ITS тоже буду учить сына помогать и посуду и уборку и стирать научу)) и готовить 

я с 12 лет сама готовила , у меня младшая сестра на 9 лет младше, приходилось и ей готовить и себе и даже родителям ))   Уроки труда в школе не прошли даром ? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям нужно объяснять и показывать как мыть посуду и для чего это делать. Но вот заставлять помогать с младшими детьми, это неправильно. С точки зрения психологии, вы лишаете своего старшего ребëнка детства. Он не обязан водиться с малышом. Только если он сам захочет это делать. 

@Freyа курить? ? ? 

Ну, это, конечно, выбор каждого человека.

...но если бы мой муж не курил, то сейчас был бы жив. 

Кстати, мне от депрессии помогает горький шоколад ? помимо психотерапевта ?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это всё хорошо работа, Вот вы многие красиво пишите пишите что независимыми хотите быть и тд и тп не быть домашними клушами, вот обидно честно девочки, я прям немного зла. Я бы вот честно вышла на работу,но у меня полный рабочий день тогда и часто домой я прихожу в 23:30(предлодение поменять мне не интересно тк устраивает з/п) И самое главное скажите ребёнка куда деть? который на гв от прикорма отказывается и ему 6месяцев. Чужой тёте в 6м,что б меня забыл. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик моему сыну 15 лет и помыть посуду и пол , погладить СЕБЕ одежду он вполне может ) с детьми он не сидит. Я даже в магазин сама хожу с коляской и дочерью за ручку. В его детстве он был у нас один. Разница со средней дочерью 13 лет. Поэтому детства мы его точно не лишали :D ну а сейчас взрослый парень, уже сам жених. По дому может и помочь. Жена его мне потом спасибо скажет за это 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ттт, отлично что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я думаю, Суфле никого клушами не хотела назвать )@Lisichкa_// я тоже сижу дома и на работу в ближайшее время не выйду, хотя хотела бы. Но помощников у меня нет , и до двух дочкиных лет точно буду дома. Няню тоже не рассматриваю .

Разговор был больше о том, что нужно на себя время находить - для кого то это работа, для кого то прогулки в одиночестве, для кого то магазины. Каждый выбирает свой вариант 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочи полезли зубы и что только я за неделю не пробовала, вообще не ест прикорм, а до них 3 каши ели, только в путь, пюрешки, мясо начали и всё как отрезал, вплоть до рвотного рефлекса, через ночь гуляет ночью и по 12р прикладывается и исткрит днем, Иногда руки опускаются но я говорю что это временно. И девочки сразу скажу когда за 40 уже очень тяжело когда сон прирывный в отличие от 30 и даже 35л.И вообще я пожизни сплюша, а встаем теперь рано

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// забыла сказать - у нас прорезался нижний зубик. Вообще случайно увидела. Для меня удивительно- у старшего сына в 11 месяцев вылез, у средней дочки в 9, а у Юли в 6.5. ну и вообще за эти 2 недели массажа прогресс по всем фронтам - и поползла и сидит и зубы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто давно не заходила и читаю, и так хорош пишут девочки про работу, что надо выходить и тд, но многие забывают, что не у всех бабушки есть или финансы на няню, да и мужья( не бросать же их теперь) не все рьяные помощники. У меня вот уходит в 6 утра и приходит в 7 вечер, почти не видит нас. Конечно старается посидеть, когда говорю ему всё мне приходит, трешь и то что он сделает титюшки то нет, ночью не встанет?

Нам кстати 6го 7мес,вес около 9200 и рост 67см,носим шину виленского, но ползаем как метиор, вней не садится не удобно, но стоит на коленках у опоры и мотается, уже синяк на щеке ?как бандит

@Nata19 кстати кофе с молоком пью каждый день по 5чашек,ттт сон не страдал не дневной, не ночной. Вот только с зубами 

А вот про то что маме иногда нужно на всё забивать согласна, от грязи ещё ни кто не умирал. @Freyа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...