Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле мой любит уткнуться лицом)). Вот прямо с самого младенчества мне доставалось, сейчас хоть не больно. Дочь пока так не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой щипался также) А теперь кусает бабушку ? за руки и за подбородок. Меня не кусает совсем. Иногда любит помотать головой из стороны в сторону для чего-то, аттракцион у него ?

Кролик нам не зашëл. Ему не нравится запах. Морщится и показывает, что ему это отвратительно ?Хотя кролик Гербер достаточно вкусный (на мой вкус ☺)

На следующей неделе попробуем индейку. 

Ползаем только назад. Я уже купила ходунки-каталку Чикко. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик индейка вкусная бабушкино лукошко, разогреваешь и прямо аромат индейки. Какте вы шустрые

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела мясо вводить, а там в составе рисовая мука что у кролика что у цыпленка ..это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да, увы так во всех. Поэтому я мясо точно после каш буду вводить.

Можно самим конечно, но так мелко уменя измельчитель не сделает, а заморачиваться с фаршем я не буду. Т.ч. банки до года, а потом уже буду сама готовить. Кроме каш, каши из муки, потом из хлопьев

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа я прям в шоке!  В 7 лет маму за волосы?! Это я от мысли о перспективе. ..

В момент кризиса это его успокаивает , племянник когда на груди висел постоянно держал ее волосы, а гв у неё было до 2-х лет,,,, привычка у него выработалась 

1 час назад, Gloriya77 сказал(а):

Я хотела мясо вводить, а там в составе рисовая мука что у кролика что у цыпленка ..это нормально?

Да, поэтому мясо после того как ведёшь рисовую кашу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вот и дочери 6 месяцев. Вроде настроение улучшается, сегодня на улице спала впервые больше часа.

Вчера случилась истерика у всех, сначало сын с этой адаптацией, потом дочь, потом я уже готова была и рвать и метать.

Подскажите вот у нее бывает повышеннвй рвотный рефлекс-бывает рвота из-за перееданий, надрыгает ногами и прямо видно, что все не остановить. Примерно раз в неделю иногда реже. Это как я понимаю норма? Или нам к хирургу? Невролог сказала, что все хорошо и узи не нужно сейчас.

Кстати сегодня себе сделала кабачек с молоком-вкусно, если что можно после года))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 15:34, Gloriya77 сказал(а):

Я хотела мясо вводить, а там в составе рисовая мука что у кролика что у цыпленка ..это нормально?

Нормально. Добавления в мясо в виде рисовой муки и растительного масла необходимы для того, чтобы добиться пюреобразной консистенции. Просто вместе с мясом даю пюре чернослива или персика ☺ для профилактики запоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик а рисовую кашу ввела уже и как вместе ложку того , потом ложку того?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Срыгивания и рвота разные вещи. Срыгивания из-за активности нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле фонтаном. Вот сегодня торопилась ела и видимо поперхнулась, смотрю опять вроде как, но ни чего. Короче, то хорошо все, то прямо пугает.

Сын с садом нервный, я тоже и смотрю и дочь под вечер начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Сын давно уже фонтаном не срыгивал, но было такое когда начал переворачиваться. Рвота это с пеной/желчью и тд. 

Вопрос нормально ли это?: сын отказался есть перед сном( Ел перед этим часа за 2,5. Оттолкнул смесь, попил воды и уснул. Я напряглась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_//

04.08.2020 в 17:30, Lisichкa_// сказал(а):

@Суфле это всё хорошо работа, Вот вы многие красиво пишите пишите что независимыми хотите быть и тд и тп не быть домашними клушами, вот обидно честно девочки, я прям немного зла. Я бы вот честно вышла на работу,но у меня полный рабочий день тогда и часто домой я прихожу в 23:30(предлодение поменять мне не интересно тк устраивает з/п) И самое главное скажите ребёнка куда деть? который на гв от прикорма отказывается и ему 6месяцев. Чужой тёте в 6м,что б меня забыл. 

Я отдала в ясли и чо)) с 7ми мес почти.  А че делать. Мы на гв тоже. И будем на гв. У меня стоит салон, люди сидят без работы... я конечно могу развесить сопли и включить "яжемать". Но как быть с обязательствам и ответственностью

Я старших даже не спрашиваю.  Скажу надо сидеть с игнатом значит надо. Сидят. И укладывают спать в коляске, и подгуз переденут и посидеть дома с ним оставлю.  

К слову они у меня лет с 5 сами убирают свои комнаты. Убрать за собой тарелку, стол, пол это даже не обсуждается. Им 9 и 7. Пылесосят,  моют полы, зеркала... в отпуске и трусы свои сами стирали. 

В первую очередь это два человека, которые должны иметь определённые навыки. А то они сегодня детки конфетки а завтра нихрена не приспособленные к жизни взрослые.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет только молоком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто как делает каши?! Я по инструкции развожу водой 50градусов, жду пока набухает и остынет,,, а вот по вкусу - порошок ,,, и чувство что как будто сырое не доваренное,, 

может погорячее воду делать ? Например 70 градусов ,, !?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я холодной разбавляю. Комнатной температуры. Потом грею в микроврлновке. Или кипятка чуть если микроволновки нет рядом. Я против кипяченой воды детям. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freyа сказал(а):

Вопрос, кто как делает каши?! Я по инструкции развожу водой 50градусов, жду пока набухает и остынет,,, а вот по вкусу - порошок ,,, и чувство что как будто сырое не доваренное,, 

может погорячее воду делать ? Например 70 градусов ,, !?

Да вроде правильно так по инструкции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может жарко?!? Мой вчера отказался овощи есть ,, еле впихнула полбанки цветной капусты 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже ни чего не ест. У нас 36 градусов

Только грудь берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да, я даю пол-ложечки мяса, затем ложечку персика, потом опять пол-ложечки мяса и сразу персик на закуску ?

@Freyа я беру железную эмалированную кружку и наливаю в неë грамм 100 воды и ставлю на газ. В тарелочку наливаю воды комнатной температуры, грамм 20 и кладу полчайной ложки сливочного масла. Затем наливаю горячую воду в тарелочку и смотрю как тает масло. Температура получается около 65' С. Всыпаю кашку и мешаю. Пока мешаю она остывает ещё. 

Перед тем как дать малышу - капаю с его ложечки себе на руку и пробую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик спасибо, после каш попробую мясо, но каши хочу осенью вводить, жарко сейчас очень..плохо ест., попробовал тыкву и тыкву с яблоком, есть пока с удовольствием

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 с мясом не тяните долго. Малышу нужно восполнять запасы железа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Ольга Вареньевна Да, дело в жаре, наверное. У нас бабушка не включает кондиционер - ребенок же!) Вот как раз она с ним сидела в тот день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна в ясли - хотя бы под присмотр людей(надеюсь конечно с образованием, а не просто по объявлению посижу с вашим ребёнком, при этом берут, многим мамам дешевле самим в декрете просидеть). Плюс с у нас в России ясли с 1,5л и то в них фиг попадёшь. Да и я не про то, что не нужно работать или выходить на работу, сама собираюсь, правда не ранее 1,5 лет, а про то что мама сидящая в декрете не глупая клуша зависящая от мужа, а мама которая по тем или иным причинам не может этого сделать или не хочет. Я вот лично бы с удовольствием просидела бы все положенные три года. И начхать что скажет общество, что я не современная бизнес леди т. д и т. п. 

У пеня ни чего не ест(((сходили на прививки в пк, говорю педи отказывается что делать, как всегда хи хи ха ха, вы на голодающих не похожи, естественно(7м 9кг-68см) но блин до садика теперь на тите то что-ли жить?Ползает как метиор, старается встать домиком, но мешает шина.Кот и тапки  явояется самыми приорететными двигателями. Бедный кот скоро кукукнится, от счастливого визга. 

@Freyа я не по инструкции делала, т. Як детки разные кто-то прям очень жидкую любит, кто то нет. Я пробовала разной консистенции делать, наливала горячей и размешивала, а в тёплой как то не растворяется мне кажется каша. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа @Ольга Вареньевна Да, дело в жаре, наверное. У нас бабушка не включает кондиционер - ребенок же!) Вот как раз она с ним сидела в тот день. 

Пережитки прошлого !! Я включаю , потому что перегрев хуже намного, ставлю сначала на 27•, потом снижаю до 24 ,, и спит нормально ! У нас на улице в тени 44 ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...