Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Подскажите, все прошли уже 6 мес, как у вас со сном? Сколько раз спит ребенок? Был ли капризным при изменении сна?

Короче вчера 2 длинных сна 1.5 и 2 часа, на 3 с истерикой и не смогла уложить, в итоге искупала и попыталась снова. Я такую истерику помню только после больницы и когда кризис сна. Еле успокоилась и зпаснула. Причем я пытаюсь ее уложить-истерит, а как отодвигаюсь успокаивается. Знатно я вчера напугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 У сына испортились дневные - короткие и перед каждым ор. Сейчас, вот пару дней, становится лучше, как раньше. Три сна днем, бывает 4 (если они по 20 минут и один на 40-час), на ночной нормально - отрубается сам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, пепед укладыванием крутится и орет, вчера дошло до истерики. Я уже гоова была вечером коляску брать и ехать укладывать, да старшего одного не оставишь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Подскажите, все прошли уже 6 мес, как у вас со сном? Сколько раз спит ребенок? Был ли капризным при изменении сна?

Короче вчера 2 длинных сна 1.5 и 2 часа, на 3 с истерикой и не смогла уложить, в итоге искупала и попыталась снова. Я такую истерику помню только после больницы и когда кризис сна. Еле успокоилась и зпаснула. Причем я пытаюсь ее уложить-истерит, а как отодвигаюсь успокаивается. Знатно я вчера напугалась.

У нас тоже перешла на 2-3 сна, больше не уложишь, бодрствует подолгу. Если пытаешься пораньше уложить - ор и истерики - сама больше устаёшь. Обычно даже один сон длинный, но надо продлять, иначе просыпается через полчаса, а остальные короткие- от 20 до 50 минут. Ночью тоже стала просыпаться, хотя примерно с месячного возраста спала всю ночь и я по ночам сцеживалась. Сейчас такая необходимость отпала, за редким исключением.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас 2-3сна.как то резко стал переход, а было 4-5 не долгих. Вб 3-3.5ч  после 1,5 гуляния кушает.Бывает хочет спать, но не укладывается, я не настаиваю, но капризничает потом через полчаса укладывается. А ночные большую часть с капризами, т. к стараюсь в одно время укладывать, а если вб перед сном менее 3, то истирит. Но не долго, если же сильно истирит, то идём ползать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня так: просыпается в 7 утра, в 10 сон примерно час. Потом в обед сон 1.5 часа и в 4 часа дня примерно полчаса. Но очень плохо ночью, крутится в кровати и орет. Если дать грудь, то успокаивается, но через 1.5-2 часа снова начинает орать. 

Мы сейчас у свекрови, она выжрала мне мозг, что это ненормально, что надо ребенку ночью пореже давать грудь и что-то делать, чтобы она спала всю ночь. 

У нас вылез первый зуб, но как-то криво он лезет. Второго пока не видно. Когда вернёмся домой, начну мясо вводить, 15 августа 7 месяцев будет дочери уже.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide моя встает в 6 или в 5-это кошмар. Зуб все не лезет, она дерганая

Кстати, не знаю на сколбко верно, но вроже 7 600 сейчас, в люльке ездим и там места осталось с полпальца

Или я дерганная из-за этих зубов. Кстати сон у них портиться в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 от чего портится сон? От зубов или другая причина? 

Я тоже псих, но от недосыпа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide да из-за зубов. У меня ночью сейчас тоже не удается выспаттся т.к. она постоянно просыпается и постоянно на груди. Ну ни чего пройдет, выспимся

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. По поводу гв, я тоже хочу свернуть уже, начала вводить прикорм, овощи ввела, сейчас вводу каши и буду убирать грудь с этих кормлений двух. Буду давать 150 грамм прикорма и 30-40 мл смеси. И на ночь хочу давать смесь, может спать будет, ночные кормления меня убивают вообще. У меня была установка кормить до 6 месяцев и убирать потиху, придерживаюсь плана. Старшую кормила до 11 месяцев почти, но в 8 потихоньку начинала убирать тоже. Не моя это тема гв??‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит каждые 2 часа. В коляске на улице. По 1,5 - 2 часа. 

Я заменила полностью 3 кормления. Завтрак обед и ужин. Утром йогурт мешаю с 5злаковой кашей хипп. Она растворяется даже в йогурте холодном)) обед - овощи с мясом, ужин каша молочная с бананом "спокойной ночи". Фрукты даю утром. В промежутках и на ночь даю грудь. Ночью тоже ест 1 раз. В районе 3х часов. 

Он у меня говорит фу когда покакал) и фукает пока не переоденешь. Дети фукали с рождения на его какашки, вот он и выучил. Так что у нас первое слово "фу". 

В ладушки уже не просто трясёт руками сцепленными а хлопает. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна да, мы тоже в ладушки хлопаем ? бабушка ему целыми днями эти ладушки пела, вот и захлопал ?

Мы уже весим 10 кг. Через 3 дня будет 7.5 месяцев. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у нас завтра контрольное взвешивание. Я думаю где то ок 8ми  кг сейчас.  Нам 7.5мес.  Мы ж родились 2.5кг)) 

У меня дети учат маленького всяким гадостям))) молоток ему дали игрушечный,  научили стучать. А тот и рад стараться. Ползает с молотком и везде стучит. 

У нас есть утка которую надо дёрнуть за верёвку и она отвратительно крякает. Вот научили мелкого,  теперь даже не выключить эту утку потому что старшие смеются на него когда он дёргает и он готов дергать её весь день. А если она не крякает - сердится, херачит её об пол... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гепардик сказал(а):

@Ольга Вареньевна да, мы тоже в ладушки хлопаем ? бабушка ему целыми днями эти ладушки пела, вот и захлопал ?

Мы уже весим 10 кг. Через 3 дня будет 7.5 месяцев. 

ого!!! а мы ток 7 набрали!

Из умелок только Мама и няня говорит, но няни у нас нет, сестру так зовет, та с ней много возится.

Хлопать пока не хлопаем, но ползает на скорости по избе, мы наконец то в деревне))) Ягоды жуем с удовольствием и яблоки, из ягод малина, вишня, жимолость - без аллергий слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимолость этче?

Загуглила. Ничесе. У нас тоже такая растёт,  я думала её нельзя есть)) 8 лет уже растет)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на ваших и кажется мы совсем отстаем, зубов нет, не ползает, не сидит, даже на полу скандалит. Прикорм так себе максимум грамм 30-40, пока ввела кабачек и цвет капусту. Сегодня раскапризничалась, что ей не дают-дала огурец облизать, и я не додумалась, что может откусить деснами, хорошо, что выплюнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide ох уж эти свекрови ,, я слишком воспитанная чтоб послать, пытаюсь вот намеками дать понять чтоб не лезла,, но постоянно и опыта у неё больше и сына вырастила , ну и все она лучше знает ,,, бесит ! Однажды моей вежливости придёт конец! 
какждый раз говорит типа чтоб мы ей ребёнка привезли месяца на 2-3 , потому что вот она то оставляла со своей мамой сыночка,,,, 

4 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Жимолость этче?

Загуглила. Ничесе. У нас тоже такая растёт,  я думала её нельзя есть)) 8 лет уже растет)))

Я тоже ни разу ее не ела ,, 

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

Я смотрю на ваших и кажется мы совсем отстаем, зубов нет, не ползает, не сидит, даже на полу скандалит. Прикорм так себе максимум грамм 30-40, пока ввела кабачек и цвет капусту. Сегодня раскапризничалась, что ей не дают-дала огурец облизать, и я не додумалась, что может откусить деснами, хорошо, что выплюнула.

Не переживай! Завтра нам 7 мес и Мой ещё не ползает не сидит )) только на четвереньки встаёт, спать со скандалом , спит по 30-40 мин в день, ночью 2 раза покушать просыпается!!  Зубов тоже нет ...

прикорм правда хорошо едим , на завтрак уде полная порция гречки, на обед 160 гр овощей - кабачок брокколи цветная капуста ,,,

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 На полу это дело привычки. Сначала с ней лежишь, потом разговариваешь, комментируешь со стороны,  и тд.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле она что-то странно, последние 2 дня сопротивляется, меня ни куда не отпускает и везде капризничает. Вот думаю может это так зубы отражаются, ведь когда у нас что-то болит, тоже ни чего не охота. Все пытается погрызтб и укусить), каждый раз замечаю, что зубов нет.

Понравился ей поильник с силиконовым носиком, вроде и воды чуточку пьет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да тут масса причин, тот же животик из-за прикорма, или этап такой - повышения тревожности при самостоятельном нахождении, появление понятия свой-чужой, или погода, и тд) Массажи вы делали, гимнастика/ЛФК, скорее всего тоже,  если не ползает, значит пока не хочет)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубов нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellyb Как там ваши дела в связи с последними событиями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода испортилась и как назло у меня заклинило шею. Вообще жесть и не чем позать, а лекарства на гв запрещены

Совсем забыла написать, звонила в пк на счет узи, вначале скзали, что все узи до 6 мес и мы опоздали. Но нам надо к ортопеду, а к нему нажо узи и очень хорошо, что узнали т.к. на узи дали талон и надо пройти до 20.08. Т.ч. зря я не звонила т.к про нас видимо забыли

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Обстановка непонятная, информации нет, так как ни один сайт не работает информационный. Как в бункере сидим. Вайбер, телеграмм, Почта и тд тоже не работают(( короче жесть, в центре народ бунтует, но пресекают все попытки переворота. Обстановка напряженная и тревожная. Вот чуть на сайт сюда прорвалась((

Новости узнаём из Евроньюс(( у нас по местным каналам «усе добра» ??‍♀️

Контакт, Фейсбук тоже не работает( дичь короче

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellyb через VPN можно выходить. Держитесь, очень переживаем за вас!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...