Перейти к публикации

Почему так много онкологии??


Алена_1985

Полезные сообщения

 

    Еще лет 10 назад, я думала, что онко, это редкая беда. И что просто этим людям "не повезло" ею заболеть.

А сейчас... В моем окружении, почти в каждой семье есть онко больной человек.

У моей бабушки в прошлом году обнаружили рак груди, у мамы узлы в ЩЖ?.

 

О больных детках даже страшно думать((((((

Некоторые мои знакомые списывают все на вакцинацию ( что это био оружие по контролю популяции людей), некоторые на экологию, вредные привычки.

 

Вопрос на поплакаться и поговорить.

Всем здоровья!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть мнение, что перенаселение, природа чистится((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем детстве аллергичных детей было раз-два и все. Про рак я слышала, но редко и у стариков. Потом Чернобыль, из параллельного класса девочка умерла от рака крови, учительнице ЩЖ оперировали, сейчас Курская область вообще по онкологии среди лидеров. Так что наверное все до кучи, и экология, и еда, и даже наверное вайфай свое дело делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, экология. Если говорить о России, есть официальная статистика, и количество случаев онкозаболеваний на 1000 человек в ряде регионов заметно выше, чем в других. В регионах-лидерах очень напряженная экологическая ситуация.

Во-вторых, диагностика. "Раньше" могли умирать от рака, но это списывалось на другие болезни.

В-третьих, возраст дожития. Основной возраст онкологии все-таки 50 лет и старше.  Раньше до рака многие просто не доживали.

Ну и есть такая версия, как накопленные мутации. Геном всего живого неизбежно мутирует из поколения в поколение. Какие-то полезные мутации, какие-то вредные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая старая, что помню времена, когда диагноз рак был таким редким, что вызывал удивление и ужас. Сейчас мне начинает казаться, что нет человека, который бы в какой-то форме с ним не столкнулся , сам или родные, или друзья, или знакомые, или коллеги. 

То ли диагностика изменилась, то ли клетки не выдерживают изменившихся условий жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это от экологии - много микропластика в пище, облучение вайфая, воздух грязный от количества машин в городе и тд

Не успевают клетки организма очищаться или убиваться - вот и начинает сбоить имунка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за диагностику. Какая раньше была медицина, УЗИ не было, беременных руками "смотрели". Не то что МРТ, КТ и тд. Она и сейчас не на высшем уровне, пока обнаружат  уже того.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. Раньше помер и помер, особенно после 60, а сейчас пытаются лечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не только дышим неизвестно чем,ещё и едим это же, плюс излучение разных видов и силы. Чего вы хотите? 

Или вымрем как динозавры или мутируем. Может быть, счастливый исход, научимся не засирать мир вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Может быть, счастливый исход, научимся не засирать мир вокруг.

Т.е. счастливого исхода не ожидать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жратва, вода, воздух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алена_1985 сказал(а):

Т.е. счастливого исхода не ожидать(((

Увы,правят корпорации. Себе потом колпаки построят с чистым воздухом и водой. Остальные за бортом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая девочка умерла два месяца назад. Онкологию по женской части вылечили вроде (которую тоже упустили, она за год до постановки диагноза впервые обратилась),  пропустили рецидив, хотя должны были бдить... И вроде онкоцентр есть, хваленый. А женщину молодую просто упустили, ребенок остался маленький. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще наследственность и предрасположенность.

Когда в 2013 году Анджелина Джоли в 37 лет  удалила грудь, многие ее осуждали. 

Молодец, смело и правильно, в ее ситуации!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что диагностика своевременная - это тоже как повезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Есть еще наследственность и предрасположенность.

Когда в 2013 году Анджелина Джоли в 37 лет  удалила грудь, многие ее осуждали. 

Молодец, смело и правильно, в ее ситуации!

Она же яичники удалила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Она же яичники удалила?

И яичники тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Она же яичники удалила?

сначала грудь, потом яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа дед,  дядя и я подозреваю и отец от рака умерли,  страшно,  ппц.  У моих родителей сердце с обеих сторон,  онко не было(ттт) 

Вроде наследственность играет роль,  что еще может запустить не знаю,  но реально,  на каждом шагу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

так что диагностика своевременная - это тоже как повезет. 

Возможности современной диагностики и долбанатики в халатах, это разное. Уже многие читали у меня. Мама умерла это рака, именно врачи прохлопали рецидив.  У папы сейчас то же самое, только уже мы не ждем - ни приемов, ни назначений. Все делаем сами. Да, сейчас, возможно, шансов еще меньше. Но, за 10 дней мы получили диагноз полный, возможное лечение. Да, это стоило денег, но без нашей расторопности человек бы вчера только на первый прием попал.  И это правда жизни - ты, кроме как себе и близким родным, никому не нужен. И да, рецидив лечить сложнее и затратнее,  и в 90% это значит то, что исход будет летальным, либо потом снова рецидив. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экология (ночью смотрела любовь и голуби, она там из реки пил, а я в своём городе в черте в речку даже окунуться не зайду) 

Питание (куча е, консервантов.) Сейчас напишу жуть, но тела долго не разлагаются теперь. 

Стресс! 

Лекарства. Запичкали всех. 

Не здоровый образ жизни

Многие тянут до последнего 

Гены

Неквалифицированный персонал 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Про наследственность.  Что у мамы, что у папы рак кишечника, хотя в роду не было. У знакомого мама ушла от этого же. И куча людей, именно с этого поселка с раком кишечника. Как это объяснить,  хз. Но мы там не живем и отца забрали, хоть и припозднились.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ну вот фильм про Эрин Брокович. Так и тут может производство какое-то рядом, или вода загрязнена. Кто ж будет копать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  еще эти эконом продукты..... Вот где ужас,  что в них,  что они копеечки стоят,  а люди нямкают... Я лучше поголодаю. 

По речке,  это смотря какая речка,  в то время не все речки питьевые,  тс были

Причем,  где мы у бабушки отдыхали,  в детстве 80+ годы,  там завод и отстойники озера в окно видны были,  там никто от рака не умер.  Там куча родни и никто именно от рака не умер,  хотя тоже экология. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...