Перейти к публикации

Почему так много онкологии??


Алена_1985

Полезные сообщения

Сейчас не только много онкологии, но и инсультов и сахарного диабета среди молодых. По теме, как то один эндокринолог мне сказал что гмо, консерванты, красители, химия, и т.д плюс экология дает такие печальные плоды. Среди моих знакомых онкология больше наследственная,  ну и регион у нас один из лидеров ((( загаженный Урал((( от новостей про рак у детей слезы текут из глаз(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В деревнях тоже полно онко, инсультов и диабетиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нервы,  вот они точно роль играют.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала лучше диагностика и лечение. Недавно статья была, число вновь выявленных случаев рака особо то не выросло . А вот число людей которые живут с раком и успешно лечатся  - стало гораздо больше. 

Как один из примеров. У моей подруги сейчас отец лечится от рака мозга. А началось все как инсульт, если бы не современные методы то он бы так и умер от диагноза инсульт. А по факту рак. А у меня три бабушки умерли от инсульта - вопрос, а может это был рак? Уже никто не ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка сахарный диабет тоже,  да,  у малышни совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот фильм про Эрин Брокович. Так и тут может производство какое-то рядом, или вода загрязнена. Кто ж будет копать?

Есть негласная информация, что в 2013 году хотели пустить водоснабжение поселка с подземных вод, делали заборы воды, даже разработку начали. А вода фонит... конечно это не официальные данные, но... А если подземные фонят,  то это же И огороды, и река, и дожди... В общем дальше это не пустили, водопровод оставили с другой запитки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка кстати да,  совсем недавно рак был приговором,  сейчас многие лечатся,  но это уже уровень медицины и диагностики,  ну и возможности человеку пройти самому врачей и не ждать талончик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкологии всегда много было. Просто сейчас диагностика шагнула вперёд, чаще выявляется рак.

Вообще как нас учили в университете ещё, онкология есть у всех

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И выявлять стали раньше, стадии меньше.

Опять же, мой дедушка умер от рака, между смертью и последним рабочим днём было пол года всего. А сейчас мужчина на работе уже пол года лечится, и это только начало. И выглядит неплохо, для человека после курса химии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 началось все как инсульт, если бы не современные методы то он бы так и умер от диагноза инсульт. А по факту рак. 

Чуть больше 10 лет знакомый родителей умер от рака мозга, в феврале онемела рука, дома пообследовали, отправили в областную, там трепанацию черепа сделали и нашли опухоль, в конце мая умер, а был очень активный мужчина чуть за 60((((   

1 минуту назад, Sintia сказал(а):

 

Вообще как нас учили в университете ещё, онкология есть у всех

Вы имеете ввиду раковые клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка дааа ( блин писала писала сообщение и сбилось все из-за звонка))))

Да, про онко клетки. Которые рано или поздно начнут делиться.

Не каждый доживает до своего рака- учили ещё в универе нас 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Чуть больше 10 лет знакомый родителей умер от рака мозга, в феврале онемела рука, дома пообследовали, отправили в областную, там трепанацию черепа сделали и нашли опухоль, в конце мая умер, а был очень активный мужчина чуть за 60((((   

А сделали бы кт (Тогда оно уже было) с контрастом, то прожил бы подольше... тоже Имхо. Мы с мамой были на приеме у лучшего нейрохирурга, были мтс в голове. Он сказал, что был бы один, то удалили и все, а так тока доступ кислорода и как на дрожжах ... А при раке мозга удалить все невозможно практически во всех случаях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sintia сказал(а):

 

Вообще как нас учили в университете ещё, онкология есть у всех

Крепкий иммунитет с ними (раковыми клетками) борется. А сейчас иммунитет фиговый, вот и прет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пожилого человека априори не может быть крепкого иммунитета. 

Там куча сопутствующих заболеваний . 

То что дети, население трудоспособного возраста стало слабее , да. Безусловно. Многие заболевания молодеют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение стало лучше.

У меня на работе была девочка ( мы близко не общались) Примерно лет в 30 ей диагностировали рак груди. Операция, химия, консультации в Израиле...

В прошлом году она вышла замуж и родила сына.

Мы все так рады за нее, до слез прям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Есть мнение, что перенаселение, природа чистится((

Я бы сказала чистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня некровные родственники муж и жена недавно умерли от одного и того же рака с разницей меньше года, рак сигмовидной кишки. Не думаю что совпадение. Я когда к ним в гости приходила не могла есть там, все очень пересоленное, даже невозможно мне было есть просто,  а им вкусно было. Вот может соленная еда годами так о себе дала знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, klaras сказал(а):

у меня некровные родственники муж и жена недавно умерли от одного и того же рака с разницей меньше года, рак сигмовидной кишки. Не думаю что совпадение. Я когда к ним в гости приходила не могла есть там, все очень пересоленное, даже невозможно мне было есть просто,  а им вкусно было. Вот может соленная еда годами так о себе дала знать

Кстати, да, семейный образ жизни, питания - все может повлиять. Привычка пить очень горячий чай годами может спровоцировать рак гортани. 

 

Насчет диагностики раньше, вспомнила - бабушка рассказывала, что ее родственница умерла, потому что "сгнил" пищевод - типа, жаловалась-жаловалась на боли, а потом раз и не стало ее. А врачи сказали, что вот так (наверное, вскрытие  какое-то было). С чего мог "сгнить" пищевод, рак ведь наверняка какой-то был. Ну и лет 100 назад не очень деревенские по врачам ездили, помер кто-то - сами ему диагноз ставили, сердце слабое или что-то еще. А от чего на самом деле умер человек, сейчас разве узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что знакомая умерла... рак желудка, 38 лет... в Америке жила, врачи американские после 6 химий сказали , что все, только палиатив, она уехала на экспериментальное лечение в Израиль. Не получилось... Умерла...  две дочки остались, 3 и 2 года... и не скажешь, что медицина плохая...( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дачном обществе соседи по улице за 6 лет 5 человек ушли, у всех онко (шм, лёгкого, рк, печени) 20 лет у нас там дача, все знали друг друга. И последние 6 лет так выкосило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клевая тема для канцерофобов, ща начну все на себя примерять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

У нас в дачном обществе соседи по улице за 6 лет 5 человек ушли, у всех онко (шм, лёгкого, рк, печени) 20 лет у нас там дача, все знали друг друга. И последние 6 лет так выкосило. 

А возраст у них какой?

Мне один врач сказал, что все умирают от сердечных болезней инфаркт, инсульт или онко. 

У меня все врачи спрашивали наследственные заболевания есть? Я ну вот все от инсультов умерли... Врачи: в каком возрасте? За 60 это уже старческое. Я к тому что продолжительность стала больше те кто раньше умирал от эпидемий теперь умирает от онко или сердечных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

клевая тема для канцерофобов, ща начну все на себя примерять

Да фигня все, имхо)) ничего нельзя просчитать. Сколько попутешествовала по онкоцентрам, все разные, молодые, юные, старые, с вредными привычками и зожем, нервные и спокойные, оптимисты и пессимисты, с плохой наследственностью и с хорошей, кого там только нет. 

Какая то рулетка, может, будет, может, нет. Поэтому, пока нет, не стоит думать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan за 55 всем было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

    Еще лет 10 назад, я думала, что онко, это редкая беда. И что просто этим людям "не повезло" ею заболеть.

А сейчас... В моем окружении, почти в каждой семье есть онко больной человек.

У моей бабушки в прошлом году обнаружили рак груди, у мамы узлы в ЩЖ?.

 

Еще десять лет назад Вы были моложе  родители ваши моложе и друзья ваши моложе и их родители, а сейчас уже у родителей тот возраст когда организм начинает болеть даже просто в силу износа((( и у ваших друзей тоже родители постарели и начали болеть вот и кажется что в окружени как то слишком много рака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...