Перейти к публикации

Почему так много онкологии??


Алена_1985

Полезные сообщения

В моей семье моя прабабушка, прадед, двоюродный дед, двоюродная бабушка умерли от рака. Причем прабабушка в молодом возрасте, ей было всего 35 лет. Мне кажется сейчас просто диагностика лучше. Выявляют раньше, больше плановых осмотров и т.д. С ранней диагностикой больше шансов выжить и жить потом полноценной жизнью. Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а какие вредные привычки у детей маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье, наверное, это генетика. Мой дедушка заболел раком в 1964 году, а умер в 1978. Его сын, мамин средний брат, умер от рака в 1985 году. Ему было 35 лет. Маме в 2003-2004 году не могли поставить диагноз. Мы объездили все онкологические клиники. Рак не подтвердили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а какие вредные привычки у детей маленьких?

Мутации генные, могут активироваться((((((  дети не винны совсем, это страшно, больно и непредсказуемо(( лучше тему детей не поднимать, в этом вопросе,.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Потому что не только дышим неизвестно чем,ещё и едим это же, плюс излучение разных видов и силы. Чего вы хотите? 

Или вымрем как динозавры или мутируем. Может быть, счастливый исход, научимся не засирать мир вокруг.

Во во, а мне недавно сказали , не надо думать об этом и ничего не будет. Ага, рака, астмы, психических заболеваний. Хотелось размазать человека по стенке, ибо мне "заткнули" рот. Но не зря на гидозепаме и адаптоле и магнии. А то матюков бы не хватило.

Про Чернобыль, близкий к нам вообще молчу. У меня 3 близких умерли от рака, разного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Во во, а мне недавно сказали , не надо думать об этом и ничего не будет. Ага, рака, астмы, психических заболеваний

Ага, бесят люди, которые все на психосоматику списывают.

Я выше писала о девочке с работы, у которой рак груди был. Некоторые курицы на работе трындели, что она заболела, т.к. не могла простить и держала зло на бывшего мужа. Женский коллектив - зло.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковые клетки есть у всех. Другой вопрос у кого как иммунитет работает. У кого-то иммунитет побеждает эти клетки, у кого-то нет. Иммунитет сейчас у людей, думаю, слабее: едим мусор, лекарства, воздух, сидяче/лежачий образ жизни, экология в целом. Плюс гены мутируют. Я из зоны, загрязнённой радионуклидами. Проблемы с щж с 12 лет. Итог - аутоимунное заболевание. И вроде даже не рак, но фигня полная. Как и большинства женщин в моей стране. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь хорошим. У подруги дочка ,20 лет , победила лимфому 4 стадии. Мы очень рады! Вот откуда, почти ребенок, кому там что она не простила. Чудесная девочка, открытая, веселая. Ерунда это. Все ходим под этой угрозой, кому больше везет, кому меньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 на данный момент прям точная причина возникновения рака не найдена,потому может и психосоматика быть запросто в каких то случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить. Причин никто толком не знает. Но меня поражает один факт. Моя бабушка, 1919 года рождения (сто лет назад родилась), будучи девчонкой пасла коров и с собой брала только поесть, на целый день. А пила воду из реки. Ну сколько ей было, когда коров она пасла, лет 10 грубо говоря. То есть 90 лет назад. Она ПИЛА ВОДУ ИЗ РЕКИ!!!! И все пили воду из реки, из обычных колодцев воду брали, носили в ведрах домой и пили. сейчас не то что пить, а купаться в этой же реке страшно. Мой отец на ней застал еще ледоходы по весне, катера мелкие по ней ходили. Сейчас она так заросла, что не то что катера, моторы обычных резиновых лодок в водорослях путаются. Все берега в камыше. 

Человек в своем составе максимум состоит из воды. И если подобные изменения в воде посвюду - то что будет дальше страшно подумать. Человечество за не полные 100 лет засрало природу так, как ее не засирал никто на протяжении  многих тысячелетий существования человечества. Куча цивилизаций жили и умирали, но такой катастрофы на земле не было. Просто даже судя по одной далеко не крупной реке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss заболачивание рек вполне себе естественный процесс, ничего удивительного и страшного. Плюс просто могли перестать чистить реку, раз никто на ней уже не плавает и рыбу не ловит,это ускорило процесс. Уж это никак с раком не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь . Не естественный процесс. То есть веками она текла не заболачивалась, а за 100 лет заболотилась и это норма? Нет. Тут ошибки в мелиорации, в том что допустили близко к берегам всякие поля с их удобрениями, что заводы сливают всякую муть в реки безнаказно абсолютно (или платят смешные штрафы), это и колоссальный периодический мор рыбы, которая брюхом кверху плавает, а потом стоит запах гнилой рыбы повсюду, а отсутствие раков полное, когда даже мой отец еще в этой же реке их ловил, сейчас днем с огнем не сыщешь, потому как нет их, нарушено равновесие, - поверьте, это НЕ НОРМА!!!! 

А к онкологии имеет то отношение что мы есть можем выбирать, что будем есть а что не будем есть. С водой все гораздо и гораздо страшнее. Нормальной воды в мире осталось мало (с ледников мне кажется она тоже уже не чистая сходит, учитывая то что в атмосфере находится. То есть воду ту которая сама по себе мы уже не пьем. Мы пьем ее с примесями, обработанную, обеззараженную, пропущенную через фильтры и проведенную через не стерильные, гнилые порой трубы, -как думаете? Я не претендую на звание гуру. Но мне кажется что многое в воде. Без воды человеку быстрая смерть. А пьем мы воду мертвую. Это в принципе та же смерть, только медленная. 

Живая вода - это вода не обработанная, естественная, такой сейчас нет. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss  но ведь продолжительность жизни увеличилась, несмотря на реальное ухудшение состояния воды и воздуха. Так что много непонятного.

Кроме того, опять таки рулетка, кто-то заболевает раком, а кто-то нет, при этом живя в одинаковых условиях на той же самой реке.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи маленькой, слушала разговоры старших перед сном у бабушки и все время обсуждалось - та умерла  от рака,  тот заболел.  Могу припомнить истории о молодых, умерших от рака в 80х до Чернобыля. Может и есть некоторое увеличение болезни, но не так чтоб не было, а теперь на каждом шагу. Было всегда и было много. 

У кого то в 35-40 лет есть еще бабушки/дедушки - неудивительно что доживают до рака, моих уже 20 лет нет и то считалось что пожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kaktuss сказал(а):

Вы заблуждаетесь . Не естественный процесс. То есть веками она текла не заболачивалась, а за 100 лет заболотилась и это норма? Нет. Тут ошибки в мелиорации, в том что допустили близко к берегам всякие поля с их удобрениями, что заводы сливают всякую муть в реки безнаказно абсолютно (или платят смешные штрафы), это и колоссальный периодический мор рыбы, которая брюхом кверху плавает, а потом стоит запах гнилой рыбы повсюду, а отсутствие раков полное, когда даже мой отец еще в этой же реке их ловил, сейчас днем с огнем не сыщешь, потому как нет их, нарушено равновесие, - поверьте, это НЕ НОРМА!!!! 

А к онкологии имеет то отношение что мы есть можем выбирать, что будем есть а что не будем есть. С водой все гораздо и гораздо страшнее. Нормальной воды в мире осталось мало (с ледников мне кажется она тоже уже не чистая сходит, учитывая то что в атмосфере находится. То есть воду ту которая сама по себе мы уже не пьем. Мы пьем ее с примесями, обработанную, обеззараженную, пропущенную через фильтры и проведенную через не стерильные, гнилые порой трубы, -как думаете? Я не претендую на звание гуру. Но мне кажется что многое в воде. Без воды человеку быстрая смерть. А пьем мы воду мертвую. Это в принципе та же смерть, только медленная. 

Живая вода - это вода не обработанная, естественная, такой сейчас нет. ИМХО

Я тоже считаю, что природу загадили мы знатно и уверена, что нашу эпоху назовут эпохой бездумного потребительства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала на просторах, что природой нам отведено всего 40 лет, потом и зрение садится за ненадобностью, и иммунка слабеет, и рак начинает активироваться. И не только у людей так, старые животные тоже от онкологии мрут, это естественный процесс. А что касается детей, так ведь младенческую смертность снизили, вынашиваемость выросла, даже сильно недоношенных выхаживают, т.е. процент выживших детей больше, потому и процент онко среди детей больше. Ну и с раком учатся бороться, потихоньку этот диагноз перестает быть приговором, лечению поддается, не у всех, конечно, но тем не менее. Ну и да, если раньше причина смерти была "от боли в животе", то сейчас гораздо точнее диагностика, потому и слово это чаще слышится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась и выросла в деревне, в 25 лет вышла замуж и переехала в маленький промышленный городок, через 3 года удалили рак ЩЖ. В роднее нет и небыло, онко, слава богу. В моем случае считаю всему виной экология. Выбросы эти заводские, они должны использовать фильтры очистные, но все стоит бешеных денег, им дешевле штраф заплатить, и дальше работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я канеш не знаю есть ли взаимосвязь, но к примеру жидкие продукты(соки разные, детскую воду, детское питание) перевозят в тех же машинах что и краску, различные технические в-ва. Мыть эту бочку никто не будет-дорого. Знакомый есть, как раз на такой машине работает.Везет к примеру раст. масло ,слил на завод, едет загружаться морилкой(к примеру), после везет детское питание... За свой счет мыть он не будет, дорого и долго. работодатель тоже не будет мыть или выделять деньги. Так что вот. Инфа для размышления.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот про горячее,  я всегда пью горячее,  но не ощущаю этого прям резко и моюсь под горячей очень,  и посуду мою.  Муж пьет теплое,  моется еле теплой.  Это больше мне кажется от восприятия организмом зависит,  если нормально человеку кипяток пить,  вот,  если он через силу пьет,  то да. 

У меня мальчишки тоже похолоднее любят,  дочка как и я горячее спокойно и под водичкой потеплее. 

Про острое и соленое точно,  что может спровоцировать рак,  но это прям очень острое и соленое постоянно

16 часов назад, Sintia сказал(а):

Не каждый доживает до своего рака- учили ещё в универе нас 

Ага,  каки туба микобактерии сидят у многих и мы ждем-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я канеш не знаю есть ли взаимосвязь, но к примеру жидкие продукты(соки разные, детскую воду, детское питание) перевозят в тех же машинах что и краску, различные технические в-ва. Мыть эту бочку никто не будет-дорого. Знакомый есть, как раз на такой машине работает.Везет к примеру раст. масло ,слил на завод, едет загружаться морилкой(к примеру), после везет детское питание... За свой счет мыть он не будет, дорого и долго. работодатель тоже не будет мыть или выделять деньги. Так что вот. Инфа для размышления.

Вспомнилось, еще лет 5 назад наверное видела док.фильм, как в Россию перевозят железнодорожными составами пальмовое масло для пищевых целей - в старых цистернах времен царя гороха, в которых нефтепродукты до этого возили. Тоже вряд ли кто-то их отмывает внутри, перед тем, как разливать масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

@abyrvalg

Про острое и соленое точно,  что может спровоцировать рак,  но это прям очень острое и соленое постоянно

Гастроэнтеролог мужа, рассказывала ( и я потом в нете читала), что у японцев, практически каждый четвертый заболевает раком желудка-кишечника. Но их медицина позволяет выявить на ранней стадии и успешно излечить. У них обязательно нужно проходить гастроскопию раз в год.

Возможно причина этой беды  в особенностях их питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985  так оно и есть вред суши и пр пищи. Японцы лидеры эндоскопии к тому же. У нас по рекомендациям начиная с 40 лет раз в 3 года гастро, раз в 5 лет колоно. Это при отсутствии отягащенного анамнеза и при условии,  что все ок. Если нет чаще. Но везде соломки не постелишь, от того же скирра не застрахуешься, к сожалению. Быстро растет со стороны слизистой не виден. 

Сейчас много внимания, чтоб раньше выделять, не пропускать и тд омс не дремлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я не верю в то ,что соки и тем более детское питание возят в цистернах . Это что за питание такое? И типа на одном заводе произвели ,а на другом разлили по коробочками? Как то странно даже звучит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Африке - голод

В развитых странах - онко

Равновесие. 

Или вот так у пожилых людей неправильная работа иммунной системы, а у детей естественный отбор, хотя его и не любят, но факт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 у корейцев рак желудка распространен тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...